Управляющие Нюрбургринга продолжают переговоры с FOM

Заснеженный светофор на Нюрбургринге

На прошлой неделе Берни Экклстоун заявил, что если Гран При Германии в этом году и состоится, то он пройдет в Хоккенхайме, хотя по контракту немецкий этап чемпионата мира должен принимать Нюрбургринг. Представители компании Capricorn Nurburgring GmbH, управляющей легендарным автодромом, не хотят терять гонку Формулы 1 и продолжают переговоры с FOM.

«Мы можем подтвердить, что руководство автодрома в среду встречалось с Берни Экклстоуном в Лондоне, – заявил Пьетро Нуволини, представитель Capricorn, в интервью информационному агентству SID. – Мы не хотим раскрывать содержание переговоров, но сделаем заявление, как только будет какой-либо результат».

Остаётся добавить, что в прошлом, когда Экклстоун вёл переговоры сразу с несколькими заинтересованными сторонами, чаще всего это было признаком того, что идёт некий торг. Скорее всего, в какой-то мере ситуация повторяется, ведь сложно предположить, что Формула 1 останется без Гран При Германии в год, когда заводская команда немецкого автоконцерна Mercedes начинает сезон в роли действующих чемпионов мира.

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё