В Сочи Red Bull Racing проведёт двухсотый Гран При

Даниэль Риккардо в Сочи, 2014 год

Всё меньше времени остается до старта нового сезона, подготовка к которому вошла в финальную стадию. Участникам чемпионата предстоит провести 20 Гран При, которые наверняка окажутся богатыми на события и любопытную статистику. Пресс-служба Red Bull Racing подсчитала, каких круглых цифр достигнет команда в 2015 году.

За всю историю чемпионатов только 18 команд смогли проехать более 100 тысяч километров дистанции в гонках, а в 2015-м этот список пополнит и Red Bull Racing. Сейчас на счету команды из Милтон-Кинса 98 096 километров, а это значит, что заветная планка в 100 тысяч километров, если не возникнет проблем с надежностью, будет пройдена на заключительных кругах Гран При Испании. Лидерство по пройденной дистанции принадлежит Ferrari – 520 726 километров.

В предстоящем сезоне Даниэль Риккардо и Даниил Квят должны преодолеть двадцатитысячный круг в истории команды. Сейчас у Red Bull Racing на счету 19 427 кругов, и по расчетам, юбилейный круг будет пройден во время Гран При Испании в Барселоне.

Если в 2015 году Риккардо и Квят завоюют первый ряд стартового поля, то этот результат станет уже 80-м для команды. В предстоящем сезоне Даниэль и Даниил также могут принести Red Bull Racing трехтысячное очко. Для этого гонщикам необходимо заработать всего 134,5 балла. Лидерство по количеству очков за всю историю удерживает Ferrari – 5834,5 очков. Второй результат у McLaren – 5013,5, третий у Williams – 3075.

И, наконец, в 2015 году Red Bull Racing проведет двухсотый Гран При в своей истории – произойдёт это в октябре, на Гран При России в Сочи.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё