Формула 1 по-прежнему важна для Малайзии

Проведение гонки Формулы 1 по-прежнему важно для Малайзии, хотя страна стоит на пороге экономических трудностей, связанных с падением мировых цен на нефть, что также привело к обесцениванию ринггита, малайзийской валюты, - заявил Датук Разлан Разали, директор Международного автодрома Сепанг.

Более того, организация Гран При идёт на благо страны, потому что в Малайзии немало гоночных болельщиков, но также сюда приезжает немало зарубежных туристов.

«Формула 1 делает Малайзию привлекательной, в том числе из экономических соображений, – приводит слова Разали информационное агентство Bernama. – Поклонникам Ф1 из Европы, Америки и Австралии выгодно тратить свои деньги в Малайзии.

Продолжение традиции по проведению гонки Формулы 1 по-прежнему позитивно влияет на туризм. Я уверен, что Гран При этого года не будет последним».

Он также подчеркнул, что у автодрома нет проблем с бюджетом на проведение гонки в 2015 году, поскольку все спонсорские контракты были заключены заранее, но в будущем судьба Гран При зависит от позиции главного спонсора, нефтяной компании Petronas. Тем не менее, в сложных экономических условиях руководство автодрома должно вести осмотрительную финансовую политику.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё