Toro Rosso представила логотип, посвященный 10-летию команды

Логотип Toro Rosso, посвященный 10-летию команды

Сезон 2015 года станет особенным для Scuderia Toro Rosso – ей предстоит провести десятый сезон в Формуле 1. В итальянской команде даже разработали специальный логотип, посвященный этому событию. Надпись на нём означает: «Время летит».

«Разумеется, мы хотим отметить такую важную дату в истории команды уверенным выступлением в чемпионате, а также представить специальный логотип, который вы будете часто видеть по ходу сезона, – говорится в пресс-релизе Toro Rosso. – С 2006 года, когда в Red Bull решили создать команду, чтобы помогать участникам молодежной программы, Toro Rosso значительно выросла. За эти годы за руль наших машин садились 11 пилотов, большинство из которых дебютировали в Формуле 1 вместе с нами. И нам было совершенно не важно, откуда они родом – из Америки, Европы или Австралии.

Наши пилоты суммарно проехали 83 034 километра, что эквивалентно двум экваторам Земли! По этому показателю мы занимаем 20 место в истории среди всех команд Формулы 1, уступая одну строчку Red Bull Racing. Мы также на одну строчку ниже её по числу пройденных кругов – наши пилоты преодолели 16 491 круг, что является 19 результатом в истории.

За эти годы на машинах Toro Rosso устанавливались три разных двигателя – V10, V8 и сейчас V6 от трех разных поставщиков. Мы также использовали немало комплектов шин от трех производителей резины. Однако реальное значение имеют очки и победы, которые мы можем заработать в 2015 году – сезон стартует в Мельбурне через несколько недель».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё