Марк Зурер: Я верю в Honda

Стоффель Вандорн за рулём McLaren Honda в Абу-Даби

Эксперты гадают, насколько конкурентоспособными окажутся новые силовые установки Honda, которые с этого года будут стоять на машинах McLaren. Команда тестировала их после окончания сезона в Абу-Даби, но из-за многочисленных неполадок первые испытания на трассе получились скомканными и не позволили получить сколько-нибудь внятную информацию.

В этот уик-энд стало известно, что FIA пошла навстречу Honda и разрешила японским моторостроителям заниматься в 2015 году модернизацией своих силовых установок в том же объёме, что и другим производителям двигателей. По мнению Марка Зурера, бывшего гонщика Формулы 1, а ныне комментатора немецкого телеканала Sky Sport, это вполне справедливо: «Теперь, когда привычные поставщики моторов получили возможность заниматься модернизацией, по логике такое же разрешение должна была получить и Honda.

Если раньше силовые установки должны были пройти омологацию до 28 февраля, то теперь, после того, как была обнаружена серая зона в техническом регламенте, доводкой моторов можно заниматься весь сезон. Я думаю, в итоге FIA нашла неплохой компромисс.

В Японии гибридными технологиями начали заниматься намного раньше, чем в Германии, в этой стране отличные специалисты, которым под силу построить качественный гибридный двигатель. Поэтому я верю в Honda».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё