Энтони Хэмилтон: Мы понимали, что Mercedes добьется успеха

Льюис и Энтони Хэмилтоны

Два года назад, несмотря на скепсис экспертов, Льюис Хэмилтон перешел из McLaren в Mercedes. Вспоминая те события в интервью Sky Sports, отец гонщика Энтони заявил, что никогда не сомневался – Льюис сможет найти место в сильной команде, даже если бы Mercedes не добилась успеха.

Энтони Хэмилтон: «Я никогда не волновался, ведь мы давно знаем Mercedes, и эти парни – настоящие гонщики. Мы понимали, что если успех не придет в этом году, то это произойдет в следующем сезоне, так что никаких особенных переживаний не было. Кроме того, мы верили в способность Льюиса найти новую работу – он чемпион мира, так что место для него где-нибудь нашлось бы.

Впрочем, мне кажется, в этом бизнесе необходима лояльность – это качество должно быть у вас в первую очередь. Команд не так много, и ещё меньше тех, кто занимает лидирующие позиции и всегда будет в лидерах – это надо учитывать, когда вы решаете перейти из прославленной команды в другую, считающуюся относительно новой и незнакомой.

Как оказалось, Льюис принял верное решение, и честно говоря, иногда перемены могут принести не меньшую пользу, чем отдых. В тот момент я был предан McLaren, и мне кажется, Льюис тоже, но его вдохновила идея заняться чем-то новым и сделать шаг в неизвестность».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё