В Хоккенхайме рассчитывают вскоре подписать контракт

Победитель Гран При Германии 2014 года Нико Росберг

Заявление Берни Экклстоуна о том, что в этом году Гран При Германии пройдет на трассе Хоккенхайм для многих стало неожиданностью, но не для руководства автодрома. Как рассказал коммерческий директор Хоккенхайма Георг Зайлер, переговоры о проведении гонки в 2015 году начались еще в прошлом сезоне, однако контракт пока не подписан.

«Что-то конкретное мы сможем сказать только после того, как будет подписан контракт на проведение гонки. Сейчас важно как можно быстрее прийти к соглашению», – заявил Георг Зайлер.

Одной из причин, по которой несколько лет назад было решено поочередно проводить Гран При Германии в Хоккенхайме и Нюрбургринге, стало снижение интереса со стороны немецких болельщиков и, соответственно, падение прибыли от продажи билетов. В прошлом году на трибунах немецкого этапа чемпионата было довольно много свободных мест, однако в Хоккенхайме готовы пожертвовать прибылью ради сохранения этапа.

«Разумеется, мы хотим, чтобы проведение Гран При в Хоккенхайме приносило прибыль, однако в исключительных случаях готовы к тому, что доходы не превысят наши расходы», – добавил Зайлер.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё