Руководство Сильверстоуна хочет снизить цены на билеты

Подготовка к старту Гран При Великобритании (2014 год)

Стремясь привлечь больше зрителей на Гран При Великобритании в Сильверстоуне, новый управляющий директор автодрома Патрик Аллен намерен снизить цены на билеты на 56 фунтов стерлингов. Эта программа может быть реализована не ранее 2016 года, а издержки прогрессирующего взноса за право проводить гонку организаторы постараются компенсировать за счет других событий, проходящих на трассе. В этом году стоимость взрослого билета на гонку составляет 155 фунтов стерлингов.

«Что мне хотелось бы сделать, так это снизить цены на билеты на Гран При Великобритании, – заявил Патрик Аллен в интервью BBC. – У меня есть теоретический ориентир – 99 фунтов за входной билет. Мне кажется, именно этого заслуживают покупатели.

Хочется, чтобы предложения на билеты были более выгодными, чтобы мы делали больше для зрителей. Если вы хотите, чтобы в Сильверстоун ежегодно приезжало больше людей, то не надо увеличивать цены на билеты. Мы прикладываем все усилия, чтобы их снизить».

Владеющий автодромом Британский клуб гонщиков (BRDC) собирался продать Сильверстоун, но сделка так и не состоялась.

«Действительно, в BRDC пытались продать автодром, но по какой-то причине этого не произошло, – продолжил Аллен. – Теперь они гораздо больше сосредоточены на том, чтобы сделать Сильверстоун коммерчески успешным предприятием. Никогда не говори никогда, но в ближайшем будущем нам надо выстроить этот бизнес. На данный момент передо мной стоит очень четкая задача – сделать автодром прибыльным...»

Текст: . Источник: ВВС
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё