Рафаэле Марчьелло - тест-пилот Sauber

В последний день 2014 года команда Sauber объявила о подписании контракта с Рафаэле Марчьелло – 20-летний итальянец стал резервным и тест-пилотом.

В 2013-м Рафаэле стал чемпионом Евросерии Ф3, в 2014-м дебютировал в GP2 – выиграл в Спа и четыре раза поднялся на подиум. Марчьелло – слушатель молодёжной академии Ferrari, в ноябре он участвовал в тестах в Абу-Даби, а в следующем году будет совмещать выступления в GP2 в составе Racing Engineering с работой в Sauber.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы рады объявить, что Рафаэле Марчьелло будет нашим резервным и тест-пилотом в сезоне 2015 года. Он доказал свой талант в молодёжных сериях, особенно убедительным был сезон в Европейской Формуле 3, где он выиграл 13 гонок и чемпионский титул.

Мы предоставим Рафаэле возможность познакомиться с Формулой 1, участвовать в нескольких пятничных тренировках по ходу сезона. Мы рады, что наша команда станет частью его пути в Формулу 1».

Рафаэле Марчьелло: «Я рад стать частью команды Sauber, у которой давние традиции подготовки пилотов. Я считаю, что это лучший выбор для моей карьеры.

Я счастлив провести ещё один сезон в GP2, вместе с моей новой ролью в команде Формулы 1, сезон 2015 года получится весьма насыщенным. Я хочу поблагодарить Академию Ferrari за такую возможность и с нетерпением жду начала работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё