Рене Арну ответил на вопросы в Маранелло

Рене Арну на базе Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Рене Арну, выступавший за Ferrari в середине восьмидесятых, побывал на базе в Маранелло и ответил на несколько вопросов журналистов пресс-службы Скудерии...

О самом ярком воспоминании, связанном с Ferrari...

У меня много воспоминаний, но самое яркое – первый завтрак с Коммендаторе. В тот день я был очень эгоистичным и приехал один. Мне совершенно не хотелось, чтобы кто-то находился рядом: ни юрист, ни менеджер – никто. Я хотел наедине разговаривать с человеком, который на всю жизнь заставил меня мечтать.

После трапезы мы встали, пожали друг другу руки и договорились о двухлетнем сотрудничестве, не подписывая никакого контракта. Для меня рукопожатие Энцо Феррари было важнее подписи под контрактом.

О новой эпохе в Ferrari...

Ferrari были нужны перемены, и я рад за Маурицио Арривабене. Он профессионал высокого уровня и сделал отличную карьеру в Philip Morris. Мы хорошо знакомы. Он точно знает, что надо сделать, чтобы команда стала по-настоящему конкурентоспособной.

Формула 1 не ограничивается одним инженером: нужны те, кто будет работать с коробками передач, мотористы, специалисты по аэродинамике и электронике. Затем надо собрать все компоненты воедино, чтобы добиться лучших результатов.

Себастьян Феттель – отличный гонщик, мы все это знаем. Он выиграл несколько титулов и выступает на очень высоком уровне. Надо набраться терпения. Уверен, когда Маурицио разберется с инженерной работой команды, появятся результаты и Ferrari сможет претендовать на титул.

О базе в Маранелло...

Я давно не был на базе Ferrari, но сразу почувствовал, что здесь отличная атмосфера. Есть конвейер, где собирают обычные машины, но нет ощущения, что вы на заводе: всё точно просчитано, поэтому сотрудники не испытывают стресса. Они работают в отличных условиях – это здорово. Вместе со мной в Маранелло приехали 20 человек, все они были потрясены.

О любимой машине...

В Маранелло очень высоко подняли планку, создав LaFerrari. Сначала я стоял перед ней, как ребенок, с широко раскрытыми глазами и говорил себе: «Это невероятно красивая машина». Она красива не только в эстетическом плане, но и в технологическом плане.

Иногда мне говорят: «Рене, мы достигли самого высокого уровня, добиться большего уже невозможно». Эта машина доказывает, что прогресс никогда не останавливается.

На Лазурный берег с…

Что нужно на Лазурном берегу? Английская набережная и California T, у которой можно сложить крышу и отправиться в отличную поездку.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё