На трассе Moscow Raceway прошла презентация нового сезона

Сергей Сироткин, Михаил Алёшин, Екатерина Бельцевич и Михаил Козловский

На российском автодроме Moscow Raceway прошла пресс-конференция, посвящённая открытию сезона 2013 года. На ней присутствовали руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич, а также российские гонщики Михаил Алёшин, Сергей Сироткин и Михаил Козловский.

В нынешнем сезоне на трассе под Волоколамском пройдут соревнования четырех серий международного уровня: этап чемпионата мира по турингу WTCC (8-9 июня), гонки Мировой серии Renault (22-23 июня), этап чемпионата мира по супербайку FIM Superbike World Championship (20-21 июля) и этап престижного немецкого кузовного чемпионата DTM (2-4 августа). Билеты на два последних события уже поступили в продажу, а на WTCC появятся в конце апреля. На соревнования Мировой серии Renault вход, как обычно, будет свободным.

Кроме того, в рамках уик-энда WTCC пройдет гонка российского кузовного чемпионата RRC.

По словам Екатерины Бельцевич, столь плотный график международных соревнований стал возможен в том числе благодаря собственной школе маршалов, действующей на Moscow Raceway, где проходят обучение и добровольцы, которые в 2014-м году будут задействованы в проведении Гран При России в Сочи.

«Мы ожидаем, что этапы международных серий вызовут большой интерес, как зрительский, так и спортивный, – сказала Екатерина Бельцевич. – Думаю, что наибольший приток зрителей вызовет бесплатное мероприятие Renault, но и остальные соревнования, благодаря своему статусу, а также разнообразному набору развлечений, предлагаемых публике, не сомневаюсь, привлекут большое внимание аудитории».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё