Фелипе Другович: Я просто на седьмом небе!

Фелипе Другович, чемпион Формулы 2 2022 года

Фелипе Другович досрочно, за три гонки до окончания сезона, стал чемпионом Формулы 2 и после гонки сказал, что добиться стабильных результатов ему помог прошлогодний опыт.

Вопрос: Фелипе Другович – чемпион Формулы 2 2022 года! Неплохо звучит, как вы считаете?
Фелипе Другович: Звучит прекрасно! У меня просто нет слов, чтобы описать, что я сейчас чувствую. Когда юный гонщик только начинает карьеру, он всегда мечтает о Формуле 1, но сегодня я почувствовал, как приятно выиграть даже титул в Формуле 2! Я к этому стремился, и эта мечта сбылась.

Вопрос: Понятно, что сегодняшняя гонка в Монце прошла не так, как бы вам хотелось, но как бы вы прокомментировали ваш сезон в целом? Вам удалось демонстрировать завидную стабильность результатов. На каждом этапе чемпионата вы показывали отличную скорость, что и позволило вам досрочно выиграть титул…
Фелипе Другович: Да, в этом году мы старались выступать как можно стабильнее и смогли добиться хорошего темпа во всех гонках. Мне сложно подобрать нужные слова, но сегодняшнее достижение говорит само за себя. Я сейчас просто на седьмом небе!

Вопрос: Было понятно, что вы – быстрый гонщик, но чтобы стать чемпионом серии, нужны были особые силы и мастерство – в этом с вами не смог сравниться ни один из соперников. Вы чувствуете, что в этом году стали более зрелым профессионалом?
Фелипе Другович: Думаю, главное в том, что я смог почувствовать уверенность, и в этом мне помог прошлогодний опыт – мне удалось всё собрать воедино. И это достижение очень много для меня значит.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё