Формула 2: Лиам Лоусон перешёл в Carlin

Тревор Карлин и Лиам Лоусон, фото пресс-службы Carlin

Лиам Лоусон в 2022 году продолжит выступать в Формуле 2, но поменяет команду: новозеландский гонщик подписал контракт с Carlin, о чём стало известно сегодня.

Лоусон входит в молодёжную программу Red Bull, причём в прошлом сезоне вполне успешно совмещал Ф2 с выступлениями в DTM, где был одним из претендентов на титул. Для дебютанта немецкой кузовной серии это настоящее достижение, что лишь подтверждает его универсальную гоночную подготовку. В декабре 19-летний Лиам уже работал с Carlin на официальных тестах в Абу-Даби.

Лиам Лоусон: «Я очень рад, ведь в этом году передо мной открываются новые возможности. Предсезонные тесты прошли очень неплохо, я получил совершенно новый опыт по сравнению с тем, к чему привык раньше. Вся команда по-настоящему сосредоточена на наиболее важных аспектах работы, и все готовятся к сезону с хорошим боевым настроем.

По ходу моего дебютного сезона в Ф2 я многому научился и во втором году должен сделать следующий шаг вперёд. Весь полученный опыт я буду применять в новой команде, так что год начинается отлично».

Тревор Карлин, руководитель и владелец команды: «Мы рады приходу Лиама в нашу команду. Он настоящий талант, и в предыдущие сезоны мы с интересом за ним наблюдали. Мы благодарны Red Bull и спонсорам Лоусона за то, что они доверили нам заниматься его карьерой на её следующей стадии.

Лиам отлично поработал на официальных тестах в Абу-Даби, проходивших после завершения сезона, и сразу влился в наш коллектив. Ожидаю, что в этом году он станет претендентом на титул».

Текст: . Источник: пресс-служба Carlin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё