«Электрическая Одиссея» – телесериал об Extreme E

Серия Extreme E запустила новый проект – 20-серийный документальный сериал «Электрическая Одиссея» (Electric Odyssey), причём первые два эпизода уже можно посмотреть, а премьера третьего состоится вечером 5 мая в 180 странах на телеканалах, показывающих гонки внедорожной серии.

Поскольку по ходу прямых телетрансляций всего не расскажешь, и многое остаётся за кадром, создатели «Электрической Одиссеи» решили показать то, что происходит за кулисами во время этапов Extreme E. Каждый эпизод длится 26 минут, и в них повествуется не только о спортивной стороне дела, но и об изменениях климата планеты, экологических проблемах и усилиях учёных, направленных на их решение.

Али Расселл, директор по маркетингу серии Extreme E: «Электрическая Одиссея» – интересный сериал, более детально рассказывающий о нашем чемпионате и позволяющий продолжить общение с аудиторией за пределами пяти этапов, которые пройдут в 2021 году.

Уже существуют подобные спортивные программы, показывающие то, что происходит за кулисами событий чемпионатов по футболу, баскетболу и Формулы 1, а это говорит об интересе публики к подобному контенту.

Я рад, что многие телеканалы с глобальным охватом стали партнёрами Extreme E и траслируют эту уникальную программу, которая рассказывает правдивые истории о героях нашего уникального чемпионата».

Новый документальный сериал создаётся усилиями Extreme E Studios, совместного предприятия, созданного под этот проект компаниями Aurora Media и North One.

Второй и третий эпизоды «Электрической Одиссеи» посвящены первому этапу Extreme E, который прошёл в начале апреля в Саудовской Аравии. Следующий этап запланирован на последний уик-энд мая, место его проведения – Розовое озеро в Сенегале.

Текст: . Источник: пресс-служба Extreme E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё