Шварцман: Я огорчен тем, как сложился этот уик-энд

Роберт Шварцман, фото SMP Racing

Первый этап сезона сложился для Роберта Шварцмана, участника программы SMP Racing, выступающего в Формуле 2 за команду Prema, неудачно. Его считают одним из фаворитов чемпионата, однако в Бахрейне так сложились обстоятельства, что он не претендовал на победы ни в одной из трех прошедших гонок. Но в воскресенье всё-таки смог заработать очки за 7-е место.

«Я очень огорчен тем, как сложился этот уик-энд, несмотря на то, что машина и её баланс были весьма хорошими, – прокомментировал Роберт. – Думаю, у нас было достаточно шансов побороться за подиум во всех трех гонках.

Сегодня у меня получился неплохой старт, но места на трассе было мало, и я немного растерялся, куда ехать. Затем в третьем повороте Маркус Армстронг выдавил меня на поребрик и в гравий, что могло быть опасным. Я потерял позиции и в четвертом повороте оказался уже с грязными шинами. Я заблокировал оба передних колеса и ударил машину Роя Ниссани. Это моя вина, я полностью это признаю, в этот момент я не мог ничего контролировать.

Я получил наказание в виде проезда по пит-лейн, вполне справедливое, а затем постарался сделать всё возможное, чтобы отыграться. В итоге мы финишировали на 7-м месте, к тому же проехали лучший круг гонки. Теперь надо вернуться к работе и сосредоточиться на подготовке к следующему этапу».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё