Ф3 Азия: Дарувала одержал вторую победу подряд

Подиум первой пятничной гонки Asian F3 в Абу-Даби

Джехан Дарувала, выступающий за команду Mumbai Falcons, одержал вторую победу подряд на автодроме Яс-Марина в Абу-Даби, в этот уик-энд принимающем второй этап зимней серии Asian Formula 3.

Накануне 22-летний индийский гонщик уже поднимался на высшую ступень подиума и сегодня вновь был быстрее всех, хотя его пытался прессинговать Исак Аджар, представляющий австралийскую команду Evans GP. Но в итоге Дарувала пересёк линию финиша на 0,268 секунды раньше соперника.

Третье место занял Дино Беганович, слушатель Гоночной академии Ferrari – в четверг шведу не повезло, его машина отказала буквально на последнем круге вчерашней гонки, но сегодня он благополучно добрался до финиша.

Четвёртым гонку завершил Гуаньюй Чжоу, который продолжает лидировать в личном зачёте чемпионата, но его преимущество сократилось до трёх очков, поскольку в этот уик-энд Дарувала пока выступает очень успешно и всерьёз намерен бороться за титул.

Пьер-Луи Шове, как и вчера, финишировал пятым – 18-летний француз в прошлом году дебютировал в Формуле 3, правда, выступив всего на двух этапах, а в 2021-м проведёт в этой серии полный сезон в составе Jenzer Motorsport.

Российская гонщица программы SMP Racing Ирина Сидоркова поднялась на одну строчку вверх по отношению к вчерашнему результату: сегодня она заняла 18-место. Понятно, что ей сложно соперничать с опытными гонщиками Ф3 и Ф2, но она не скрывает, что недовольна собой и своими результатами, и сейчас, наверное, это можно считать правильным настроем, который в конечном итоге способствует прогрессу.

«Сегодня и завтра будет тяжело, но я не сдамся, это точно!» – пообещала Ира болельщикам на своих страницах в социальных сетях.