Шварцман продолжит выступать в Формуле 2 в 2021 году

Роберт Шварцман

Гонщик SMP Racing Роберт Шварцман проведёт ещё один сезон в Формуле 2 и продолжит выступать за итальянскую команду Prema Racing.

В своём дебютном сезоне в молодёжной серии российский пилот одержал четыре победы и ещё дважды поднимался на подиум, завершив чемпионат на 4-м месте личного зачёта.

Борис Ротенберг, основатель и руководитель программы SMP Racing: «Мы гордимся достижениями Роберта в Формуле 2, которые доказывают, что он один из самых сильных и быстрых пилотов своего поколения.

Шварцман с первых гонок заявил о себе как о сильном сопернике, навязав борьбу опытным пилотам, проводившим в чемпионате не первый сезон. Он достойно выступил, одержав четыре победы – больше чем кто-либо в текущем сезоне в Формуле 2.

Его успехи отмечают и наши коллеги из Гоночной академии Ferrari, и в рамках программы подготовки к дебюту в Формуле 1 Роберт дважды получил возможность протестировать автомобиль Скудерии.

Мы уверены, в следующем сезоне он продолжит бороться и идти к своей цели с тем же усердием и энергией. Желаем Роберту больших успехов в следующем году».

Роберт Шварцман: «Я рад продолжить выступать в Формуле 2 за команду Prema в 2021 году. Наша цель – победить и добиться прогресса по сравнению с результатами этого сезона, много работать, улучшить машину и в то же время получать удовольствие от наших выступлений.

Это будет четвертый год нашей совместной работы, и мы планируем добиться максимума. Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживает меня, за их приверженность и преданность делу».

Рене Розен, руководитель Prema Racing: «Мы рады продолжить сотрудничество с Робертом в сезоне 2021 года. Нам всегда нравилось работать с ним, и мы очень гордимся его постоянным прогрессом. Роберт действительно обладает редким талантом, так что мы с нетерпением ждем следующего сезона, в котором он сделает еще один шаг вперед.

В 2020 году он сразу доказал, что может бороться за победы, и мы рассчитываем на его целеустремленность, чтобы стать постоянными участниками борьбы за титул в 2021-м».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё