Роберт Шварцман: На тестах я многому научился

Роберт Шварцман на трассе в Абу-Даби

Гонщик программы SMP Racing, чемпион Формулы 3 Роберт Шварцман неплохо показал себя на послесезонных тестах Ф2, которые проводились с 5 по 7 декабря на автодроме Яс-Марина в Абу-Даби.

Роберт выступает за команду Prema, и это было его первое знакомство с машиной Формулы 2, что не помешало ему показать второй результат среди 22 участников тестов. Свой лучший круг он проехал за 1:50.176, уступив лишь 0,052 секунды Луи Делетразу, швейцарскому пилоту Charouz Racing System.

В 2020 году Роберт Шварцман будет выступать в Формуле 2 в одной команде с Миком Шумахером, который уже провел в этом чемпионате один сезон, заняв 12-е место в личном зачёте.

Роберт Шварцман: «Впечатления у меня хорошие, тесты прошли успешно. Машина, конечно, другая по сравнению с Формулой 3, поэтому мне потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к ней, понять её.

В целом я доволен, потому что темп у нас хороший, что в гонке, что в квалификации. Старты я уже научился делать хорошо, пит-стопы тоже. Мы проделали отличную работу, я многому научился и жду не дождусь, когда начнется сезон. Надеюсь, всё будет хорошо, как и в этом году».

В 2020 году сезон в Формуле 2 стартует 20 марта в Бахрейне.

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё