Фернандо Алонсо продолжает подготовку к Дакару

Экипаж Фернандо Алонсо на трассе Ula-Neom Rally в Саудовской Аравии

Фернандо Алонсо продолжает подготовку к участию в ралли-рейде «Дакар»: на этой неделе он принимает участие в Ula-Neom Rally, трасса которого проходит по территории Саудовской Аравии.

После двух дней соревнований экипаж Toyota Hilux, состоящий из Алонсо и его штурмана Марка Кома, занимает четвёртое место в абсолютном зачёте, уступая лидерам 11 минут 46 секунд.

Хотя на отдельных участках испанцы мало уступают по скорости гонщикам первой тройки, надежд на финиш на подиуме не так уж много – если, конечно, у кого-то из лидеров не начнутся проблемы. В любом случае, всё это объяснимо: места с первого по третье пока занимают опытные арабские рейдовики, отлично знающие специфику местных трасс. Но любопытно, что во всех этих экипажах роль штурманов выполняют представители европейских стран, в том числе известный российский мастер ралли-рейдов Константин Жильцов.

Но Фернандо Алонсо на этой стадии подготовки к Дакару, пожалуй, не гонится за чисто спортивным результатом: для него важнее проехать как можно больше километров в боевых условиях и получить максимальный опыт.

Соревнования в Саудовской Аравии завершатся в субботу.

Текст: . Источник: Autobild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё