Татьяна Кальдерон примет участие в тестах W Series

Татьяна Кальдерон

Татьяна Кальдерон, в этом сезоне выступающая в Формуле 2, приглашена на тесты W Series, на которых будет проходить отбор участниц чемпионата 2020 года.

Трёхдневные тесты стартуют 16 сентября на испанском автодроме в Альмерии, и колумбийской гонщице предстоит не только поработать за рулём машины Tatuus T-318, но и поделиться опытом с другими претендентками, ведь она не один год выступала в различных молодёжных категориях, в том числе в серии GP3 и Формуле 3.

Кэтрин Бонд Миур, исполнительный директор W Series: «Мы с интересом следим за карьерой Татьяны, она однозначно одна из самых успешных гонщиц мира. В первом сезоне нашей серии мы увидели несколько молодых талантов, и вполне естественно, что мы рады воспользоваться её поддержкой. Благодаря своему опыту она уже знает, какие качества необходимы, чтобы добиться успеха».

Татьяна Кальдерон: «Я очень рада встретиться на трассе с другими гонщицами, чтобы поближе познакомиться с W Series и что-то вернуть спорту, который я люблю и который мне так много дал».

Кальдерон будет участвовать в тестах только в первый день, т.е. в понедельник.

Текст: . Источник: пресс-служба W Series
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё