Формула E признана самым экологичным видом автоспорта

Формула E стала первым видом автоспорта, получившим сертификат по международному стандарту ISO 20121 – это результат тщательной всесторонней проверки, проведённой независимым аудитором.

Этот стандарт был введён после лондонской Олимпиады 2012 года для того, чтобы организаторы международных соревнований следовали принципу социальной ответственности, создавали условия для экономического роста и стремились снижать экологические последствия от проведения спортивных состязаний.

Чемпионат мира по гонкам на электромобилях в полной мере соответствует этим критериям и продолжает работать в этом направлении.

Алехандро Агаг, основатель и исполнительный директор Формулы E: «Я очень горжусь работой, которая была проведена Формулой E, чтобы получить сертификат ISO 20121, удостоверенный третьей стороной. Это наивысшее признание экологической ориентированности нашего чемпионата.

Это свидетельство того, что вся созданная нами система нацелена на постоянное улучшение экологических показателей, и Формула E служит для других примером того, как можно минимизировать влияние на окружающую среду».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё