Рафаэль Надаль готов попробовать свои силы в Ле-Мане

В центре кадра Жан Тодт, президент FIA, слева от него Рафаэль Надаль, в правой части кадра - гонщики SMP Racing

Старт «24 часам Ле-Мана» в 2018 году давал Рафаэль Надаль, знаменитый испанский теннисист, первая ракетка мира, и мы об этом рассказывали. Перед началом церемонии в Ле-Мане состоялся забавный разговор между ним, президентом FIA Жаном Тодтом и Томом Кристенсеном, девятикратным победителем легендарного марафона.

Кристенсен вёл прямой эфир из Ле-Мана и спросил Надаля о его впечатлениях, ведь испанец впервые присутствует на подобном событии.

«Это просто невероятно, у этого места фантастическая энергетика, и я её чувствую! – сказал Надаль. – Я впервые в Ле-Мане, мне всё очень нравится, здесь прекрасно, хотя это совсем не похоже на теннис!»

«Может быть, когда-нибудь в будущем, когда вы завершите карьеру в теннисе, вы решите попробовать свои силы в Ле-Мане? – весело поинтересовался Кристенсен. – Тут рядом стоит президент FIA Жан Тодт, он бы помог организовать частные тесты…»

«Можно попробовать! – рассмеялся Надаль. – Но у меня плохо получится, я поеду медленно, хотя, конечно, получу огромное удовольствие!»

«Том, ты мог бы быть хорошим инструктором! – вмешался в диалог Жан Тодт. – Ты же 9 раз побеждал в Ле-Мане. Кстати, Рафаэль интересуется, не собираешься ли ты выйти на теннисный корт?»

Вскоре после этого Надаль выполнил свою почётную задачу, дал старт гонке, взмахнув флагом Франции. Кстати, первая авария произошла практически на первой минуте гонки, в одном из первых поворотов умудрились столкнуться машины Rebellion и Dragonspeed, благодаря чему машина российской команды SMP Racing, которую на начальном этапе гонки пилотирует опытнейший Стефан Сарразен, вышла на третью позицию и занимала её на протяжении первых 12 кругов. Впрочем, в ближайшее время может начаться дождь, что, как всегда, перемешает карты…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё