Формула E: Лукас ди Грасси выиграл этап в Цюрихе

Гонщик Audi Лукас ди Грасси одержал победу на этапе Формулы E в Цюрихе. На финише он опередил Сэма Бёрда из Virgin на 7,5 секунды, что по меркам серии достаточно много. Третьим финишировал гонщик Dragon Жером Д’Амброзио.

В квалификации ди Грасси не смог даже попасть в сражение за «суперпоул», показав шестое время. Победителем квалификации впервые стал Митч Эванс из Jaguar Racing. Следом стартовали Андре Лоттерер из Techeetah, Бёрд и Д’Амброзио. С пятой позиции начинал гонку ещё один пилот Dragon Хосе-Мария Лопес.

На старте лидеры сохранили позиции, Лопес откатился на 7-е место. Нельсон Пике врезался в Audi Даниэля Абта, сломав тому заднее антикрыло. Уже на третьем круге Д'Амброзио потерял две позиции, пропустив ди Грасси и Буэми. В дальнейшем гонка немного успокоилась – только Мортара сошёл, сломав подвеску о бетонный отбойник.

Не дожидаясь пит-стопов, ди Грасси начал пробиваться наверх. Сначала он обогнал Бёрда, затем на 20-м круге опередил Лоттерера и поднялся на второе место. На 22-м Вернь в сражении за восьмое место отправил в барьер Феликса Розенквиста. А спустя несколько мгновений ди Грасси легко обогнал Эванса и захватил лидерство.

Темп бразильца оказался намного выше, чем у преследователей, он быстро от них оторвался. Не помешал ему даже режим FCY, объявленный из-за лежащих на трассе обломков после столкновения Верня и Розенквиста. Эванс тем временем опускался всё ниже и ниже, гонку он закончил только седьмым.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё