Формула E: Производителей силовых установок будет 11

Машина Формулы E второго поколения

FIA опубликовала полный список производителей, чьи силовые установки получат омологацию в шестом сезоне Формулы E: всего в 2019-2020 гг. в чемпионате мира по гонкам на электромобилях будут соперничать 11 марок, среди которых – бренды с мировым именем.

Этот список выглядит так:

Audi Sport
BMW AG
DS Automobiles
Jaguar Land Rover
Mahindra Racing
Mercedes-Benz
NextEV NIO
Nissan
Penske Autosport
Porsche AG
Venturi Automobiles

Жан Тодт, президент FIA: «Формула E в будущем станет ещё более представительным чемпионатом, и сегодня мы подтверждаем, что в шестом сезоне в нём появится ещё два производителя, что свидетельствует об успехе концепции этой серии.

Mercedes-Benz и Porsche – бренды с долгой и славной спортивной историей, и уровень всех 11 производителей, которые будут соревноваться в 2019-2020 гг., очень высок. Формула E становится всё сильнее, а приверженность автоконцернов экологически дружественным гоночным технологиям очень обнадёживает».

Алехандро Агаг, основатель и исполнительный директор Формулы E: «Я рад, что Mercedes-Benz и Porsche вошли в официальный список производителей, получивших омологацию для участия в шестом сезоне нашей серии.

Мы по-прежнему перекрываем уровень изначальных ожиданий, которые связывались с Формулой E в начале нашего пути четыре года назад. Если бы тогда кто-то мне сказал, что известных автомобильных марок у нас станет в два раза больше, я бы счёл такого человека безумным мечтателем. Однако теперь это стало реальностью. В сочетании с постоянно растущим списком наших партнёров, примкнувшим к электрической революции в автоспорте, становится понятно, сколь огромен интерес к Формуле E».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё