WEC: Третьим пилотом G-Drive станет Алекс Брандл

Алекс Брандл

Российская команда G-Drive Racing начала сезон в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC с экипажем Русинов-Раст-Бертон, однако уже после двух этапов контракт с Натанаэлем Бертоном был расторгнут. В гонке «24 часа Ле-Мана» третьим пилотом экипажа стал Уилл Стивенс, однако на оставшуюся часть сезона место оставалось вакантным – у Стивенса есть действующий контракт с Manor.

За несколько недель до очередного этапа серии, который состоится на Нюрбургринге, в G-Drive назвали имя третьего пилота экипажа №26: им стал 26-летний британец Алекс Брандл, сын бывшего гонщика Формулы 1 Мартина Брандла. Несмотря на возраст, за плечами Брандла-младшего немало как формульных, так и кузовных серий, а также четыре года выступлений в LMP2.

Алекс Брандл: «Я счастлив получить возможностью выступать за G-Drive Racing в шести оставшихся гонках чемпионата FIA WEC, особенно учитывая невероятно высокий уровень подготовки команды в этом сезоне. В 2014-м я уже выступал за G-Drive Racing во время гонки "24 часа Ле-Мана", и мне хорошо знакома атмосфера в команде, она мне нравится!

Во время тестовых дней на кольце Сартэ в этом году я успел опробовать прототип команды и сделать некоторые выводы для себя. Я был поражен, насколько хорошо машина подготовлена именно к условиям Ле-Мана. Для меня большая честь вновь начать работать с командой, которая уже заявила о себе в мире гонок на выносливость.

Учитывая огромный опыт Рене Раста и скорость Романа Русинова, мы представим собой сильный состав, претендующий на высокие результаты в шести оставшихся гонках сезона. Я с нетерпением жду этапа на Нюрбургринге, и рад вернуться в мировой чемпионат».

Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта «G-Drive Racing»: «Мы рады приветствовать Алекса в основном составе G-Drive Racing. Его высокий уровень в гонках на выносливость известен команде достаточно давно. Он однозначно является одним из лучших английских пилотов на данный момент и восходящих звезд автоспорта. Уверен, наш выбор себя оправдает, и первые результаты обновленного экипажа мы сможем оценить во время гонки "6 часов Нюрбургринга"».

Текст: . Источник: пресс-служба G-Drive Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё