Джафар: Формула 1, DTM или японские серии

Джазман Джафар

22-летний малайзиец Джазман Джафар в этот уик-энд завершит свой третий сезон в Формуле Renault 3.5 и пока не представляет, где будет выступать в следующем году. Карьеру Джафара поддерживает национальная нефтяная компания Petronas – партнёр команды Mercedes в Формуле 1, но гонщик не знает, сохранится ли эта поддержка.

Джазман Джафар: «Я рассматриваю разные варианты. Конечно, я думаю о Формуле 1, но слежу за ситуацией в DTM и в японских сериях. Всё зависит от моих спонсоров, посмотрим, какое решение выберут они, а три своих варианта я уже назвал.

Я не знаю, сохранится ли из-за цен на нефть поддержка со стороны Petronas в следующем году. У меня есть несколько предложений, я не спешу с принятием решения, чтобы выбрать лучший вариант. В Petronas довольны тем, как я провёл сезон в этом году – этому очень помогла победа в Монако, но посмотрим, как всё сложится.

Сезон состоял из подъёмов и спадов – он начался с победы в Монако и подиумов в каждой гонке, а после австрийского этапа результаты ухудшились. Тем не менее, у меня есть шанс закончить год на третьем месте в личном зачёте – борьба ещё не окончена».

За одну гонку до конца сезона Джафар занимает седьмую строчку, уступая 21 очко Нику де Вризу, который сейчас третий, но ещё меньше – всего восемь очков – Нику уступает Егор Оруджев. Всё решится завтра днём!

Текст: . Источник: crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё