Формула E: Фряйнс надеется на контракт с Andretti

Робин Фряйнс

Бывший резервный пилот команд Sauber и Caterham Робин Фряйнс надеется провести предстоящий сезон Формулы E в составе Andretti. Одним из кандидатов на место в команде был Джастин Уилсон, однако из-за трагической гибели британского гонщика образовалась вакансия.

Робин Фряйнс: «Мы пока не начали переговоры. Ситуация для меня выглядит неплохо, но после того, что произошло в начале этой недели, мне не хочется стучаться в двери Andretti. Не думаю, что сейчас подходящее время для переговоров. Я готов подождать, и когда в команде будут готовы, мы встретимся и обсудим, возможна ли совместная работа.

Я действительно хочу гоняться в Формуле E. В чемпионате выступают несколько именитых гонщиков, имеющих опыт участия в Формуле 1. Мне нравится идея померяться с ними силами. Чемпионат набирает популярность, так что все больше людей будут смотреть эти гонки».

Робин Фряйнс также не отказывается от возможности вернуться в Формулу 1, но готов рассматривать предложения только от сильных команд: «Если появится шанс оказаться в Формуле 1, конечно, я им воспользуюсь, но в данный момент я не прилагаю для этого особых усилий. Определенно я не хочу выступать за такую команду, как Manor, чьи машины уступают по пять секунд. Я не хочу бороться в конце пелотона и знать, что моя единственная цель – опередить напарника. Такие гонки не будут приносить удовольствие».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё