Формула E: В 1-м повороте трассы обновлён асфальт

Новый асфальт в 1-м повороте трассы в Баттерси-парке

Вчера мы рассказывали о том, что организаторам лондонского финала Формулы E пришлось менять конфигурацию 1-го поворота трассы в Баттерси-парке, поскольку на выходе из него была такая кочка, что подвеска машин не выдерживала.

После субботней гонки на опасном участке были проведены ремонтные работы, уложен новый асфальт, и утром в воскресенье гонщики одобрили произведённые переделки. Теперь конфигурация трассы возвращена к первоначальному варианту, поэтому старт сегодняшней гонки будет даваться с места, а не за автомобилем безопасности, как это было вчера.

После утренних тренировок Бруно Сенна, гонщик команды Mahindra Racing, сказал: «Ощущения более нормальные, чем вчера, и в плане пилотирования теперь это один из лучших участков трассы! Думаю, вечером организаторы проделали неплохую работу – жаль, что этого не было сделано к вчерашней гонке. Не скажу, что теперь этот поворот мы проходим на полной скорости, но здесь тебе нужна отвага».

Жером д’Амброзио, занявший второе место во вчерашней гонке, добавил: «Стало намного лучше, кочка больше не чувствуется, так что организаторы неплохо поработали и нашли решение. Это интересный поворот, и особенно сложно его проходить в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё