Памятка для посетителей Moscow ePrix

Накануне первого российского этапа чемпионата Формулы E организаторы выпустили специальную памятку для посетителей мероприятия...

Что необходимо знать болельщику перед Moscow ePrix?

Итак, вы идете на первую гонку у стен Кремля. Уверены, что гонка станет для вас незабывающимся событием и подарит вам массу эмоций.

Moscow ePrix – отличный вариант проведения выходного дня со всей семьей. На мероприятие могут придти и дети в сопровождении родителей – звук электромоторов Формулы Е не такой громкий, поэтому каждому гостю на трибунах будет комфортно находиться в течение всего дня. Мы решили подготовить болельщиков и помочь им лучше ориентироваться в день гонки – как добраться, что и где смотреть, что взять с собой – обо всем этом читайте наш гид болельщика.

Что взять с собой?

1. Учитывайте, что мероприятие будет проходить почти весь день – первые зрители попадут в зону eVillage уже в 8:00, а в 8:15 машины отправятся на трассу на первую тренировочную практику. Закончится гонка в 17:00, после чего еще час будет работать зона eVillage.
2. Обратите внимание на прогноз погоды – пока синоптики уверены, что будет тепло, но возможен дождь - не лишним будет взять с собой зонт.
3. День будет длинным, а есть вам захочется – поэтому для вашего удобства рядом с каждой трибуной будут организованы точки питания. Приятного аппетита!
4. Есть определенный список предметов, которые брать с собой на территорию проведения мероприятия нельзя – с полным листом можно ознакомиться здесь.

Как добраться до трибун?

На Moscow ePrix будет три комплекса трибун и бесплатная интерактивная зона eVillage, доступ в которую возможен после регистрации на сайте.

1. Трибуна А – добраться до трибун А можно двумя способами: либо пройти через Васильевский спуск (а заодно посмотреть интерактивную зону eVillage), либо же воспользоваться бесплатным трансфером от метро Кропоткинская и доехать до Кремлевской набережной, откуда за 2 минуты вы дойдете до трибун. Обратите внимание, что прохода между трибунами А и В не будет – учтите это при планировании маршрута.
2. Трибуны В – можем вам посоветовать маршрут от станции метро Китай-Город (убедитесь, что вы выходите на Маросейку), после чего вам следует спуститься на Солянку, а затем свернув на набережную, пройти 5 минут в ожидании захватывающей гонки Moscow ePrix. Общее время пути составит приблизительно 20 минут. Также вы можете воспользоваться трансферами ст.м.Таганская (ул. Б.Каменщики, 2).
3. Бесплатная интерактивная зона eVillage – доступ в зону свободного размещения будет бесплатным, необходимо только зарегистрироваться на сайте для получения именного Приглашения (ссылка). Пройти к eVillage можно со станций метро Площадь Революции, Театральная и Охотный Ряд. Ваш путь будет следовать через Красную площадь, после чего вас ждет увлекательная зона, на которой расположатся интерактивные стенды, пройдет автограф-сессия с гонщиками, выступят известные стант-райдеры. Не упустите уникальную возможность попасть в самый эпицентр событий! Обращаем особое внимание, что количество мест в зоне eVillage ограничено – спешите зарегистрироваться на сайте!

Подробнее о трибунах и маршрутах движения можно узнать здесь.

Расписание гоночных событий

Гоночные заезды, ради которых на трибунах соберутся десятки тысяч болельщиков, пройдут по следующему расписанию:

Время Событие
08:15 - 09:00 Первая тренировка
10:30 - 11:00 Вторая тренировка
12:00 - 13:00 Квалификация
14:00 - 14:30 Автограф-сессия
16:00 - 17:00 Гонка
09:00 - 16:00 Развлекательная программа

Напротив каждой трибуны будет установлен большой экран, поэтому болельщики не пропустят ни одной минуты соревнований.

Что делать в перерывах между заездами?

Обязательно посетить зону свободного размещения eVillage – она доступна всем обладателям билетов, а также гостям, прошедшим бесплатную регистрацию на сайте. В eVillage вас ждет множество интересных интерактивных стендов, конкурсы и призы, автограф-сессия с пилотами Формулы Е, выступления стант-райдеров и многое другое.

Ждём вас на первой в истории гонке у стен Кремля – Moscow ePrix!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё