Мик Шумахер начал карьеру в формульных сериях

Мик Шумахер

В пятницу стартовала карьера в гонках формульных серий для Мика Шумахера. Сын семикратного чемпиона мира провёл первые официальные заезды в рамках этапа немецкой Формулы 4 в Ошерслебене. В обеих сессиях свободных заездов Шумахер-младший был лучшим из новичков. Квалификация сложилась не столь удачно – он завоевал 19-ю стартовую позицию в первой гонке и 20-ю – во второй.

В прошлом году Мик Шумахер стал вице-чемпионом и в европейском, и в мировом чемпионате по картингу, но тогда он выступал под девичьей фамилией своей матери – Бетч. В Формуле 4 он впервые заявлен под своей настоящей фамилией, и к его выступлениям, по понятным причинам, приковано очень большое внимание, что несколько беспокоит семью. Ранее пресс-секретарь семьи Шумахер Сабине Кем призвала не ждать от него слишком многого в первых же гонках.

Представители команды Van Amerfoort Racing довольны первыми результатами Мика, но отметили, что ему предстоит много работать, чтобы добиться успеха. «Мы все довольны тем, как идут дела, – заявил управляющий директор команды Роб Ниессинк. – Мик допустил несколько ошибок, но у него есть талант, подготовка и интеллект. Мы гордимся тем, что у нас выступает гонщик со столь громким именем, но само по себе оно не принесёт очки. Нам всем придётся хорошо поработать ради этого».

За эту же команду выступает и гонщик с ещё одной громкой фамилией, Харрисон Ньюи, сын знаменитого конструктора Формулы 1 Эдриана Ньюи. Его результаты в квалификации оказались несколько выше, он стартует 9-м и 10-м, однако на счету Ньюи-младшего уже есть несколько гонок в британской и французской Формуле 4.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё