Лэнс Стролл выиграл приз Lady Wigram Trophy

Лэнс Стролл, обладатель Lady Wigram Trophy

Лэнс Стролл доминировал в этот уик-энд на первом этапе зимнего новозеландского чемпионата Toyota Racing Series и получил престижный приз Lady Wigram Trophy, который разыгрывается с 1951 года.

Теперь имя 16-летнего канадца будет выгравировано на этом кубке рядом с именами таких легенд автоспорта, как Стирлинг Мосс, Джек Брэбем, Брюс Макларен, Джим Кларк, Джеки Стюарт, Йохен Риндт и других. Лэнс стал самым молодым пилотом, удостоенным такой чести.

Стролл, который входит в число слушателей Гоночной академии Ferrari, победил в субботней гонке, а также в воскресном спринте, в ходе которого развернулась острая борьба, плюс происходили многочисленные инциденты. Второе место занял индийский пилот Арджун Майни, а на третью ступень подиума поднялся россиянин Артём Маркелов. Кстати, на тренировках, предшествовавших главным событиям уик-энда, он тоже показал отличную скорость.

По словам Артёма, гонка оказалась очень утомительной, поскольку проходила в условиях жаркой погоды: если воздух прогрелся до 32 градусов, то в кокпите было все 50: «Я очень рад финишировать третьим, на старте было множество аварий, и я волновался за себя и своих напарников. Но теперь нужно найти бассейн и немного охладиться!»

Текст: . Источник: пресс-служба Toyota Racing New Zealand