WSR: В Renault Sport сделали выводы

В сезоне 2014 года в Мировой серии Renault у многих команд возникли финансовые проблемы. Сложности со спонсорами у гонщиков и высокие затраты не позволили в полной мере реализовать привычную бизнес-модель, так что команда Carlin, с которой в 2010-м чемпионский титул завоевал Михаил Алёшин, решила пропустить сезон, а некоторым командам не всегда удавалось заявить двух пилотов.

В начале сезона была создана рабочая группа, в которую вошли представители Renault Sport, а также команд и технических партнёров, чтобы выработать план действий на 2015 год. В результате было решено продлить жизненный цикл Формулы Renault 3.5 как минимум ещё на два сезона, определены технические изменения, которые позволят обеспечить устойчивое развитие, снизить стоимость запчастей, увеличить ресурс двигателя и коробки передач.

Патрис Ратти, исполнительный директор Renault Sport: «Нужно было среагировать раньше, но мы недооценили проблему. Начав думать о том, как действовать дальше, мы сразу нашли возможности для экономии. Не меняя эффективность машины команды смогут сократить затраты по меньшей мере на 100 тысяч евро – они довольны принятыми мерами.

Сейчас они готовятся к новому сезону, ведут переговоры с гонщиками – все говорят нам, что ситуация лучше, чем год назад».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё