Новости: 28 января 2015

Нико Росберг
28 января, 20:52 Нико Росберг ответил на необычные вопросы болельщиков
Пресс-служба Mercedes опубликовала видео с участием Нико Росберга, в котором немецкий гонщик ответил на необычные вопросы болельщиков...
28 января, 20:52
Дженсон Баттон
28 января, 20:23 Дженсон Баттон: Рад, что вновь буду работать с Honda
Сегодня пресс-служба McLaren опубликовала интервью Фернандо Алонсо, через несколько часов на вопросы болельщиков ответил и его напарник Дженсон Баттон...
28 января, 20:23
Дженсон Баттон
28 января, 20:23 Дженсон Баттон: Рад, что вновь буду работать с Honda
Сегодня пресс-служба McLaren опубликовала интервью Фернандо Алонсо, через несколько часов на вопросы болельщиков ответил и его напарник Дженсон Баттон...
28 января, 20:00 В Sauber предлагают послушать новую машину
Возможность увидеть новую машину Sauber появится через пару дней – 30 января, но услышать звук её мотора пресс-служба команды предлагает уже сейчас, опубликовав любопытный видеоролик.
Энтони Дэвидсон
28 января, 19:52 Энтони Дэвидсон: Херес чем-то напоминает Сузуку
Через несколько дней в Хересе стартуют зимние тесты. Бывший гонщик Формулы 1 Энтони Дэвидсон проехал не одну сотню километров по испанской трассе, когда был тест-пилотом BAR и Honda. Британец уверен, что Херес – правильное место для испытаний новых машин.
Логотип Williams
28 января, 19:26 Williams представит новую машину 1 февраля
Пресс-служба Williams объявила дату презентации новой машины – FW37 покажут перед началом первого дня тестов в Хересе, 1 февраля – в 8:35 по местному времени (10:35 мск).
Фернандо Алонсо
28 января, 17:57 Фернандо Алонсо: Я вернулся, чтобы выиграть титул
Несколько дней назад пресс-служба McLaren обратилась к болельщикам с просьбой прислать вопросы для Фернандо Алонсо, а сегодня испанский гонщик ответил на некоторые из них...
28 января, 17:09 Култхард: McLaren-Honda нужно нацеливаться на победы
До зимних тестов невозможно судить о том, в какой форме проведёт сезон команда McLaren с моторами Honda. Дэвид Култхард считает, что нужно нацеливаться на победы…
Тото Вольфф
28 января, 16:40 Вольфф: Слишком смело рассчитывать на повторение успехов
В прошлом году команда Mercedes выиграла 84% гонок, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что повторить это в 2015-м вряд ли удастся...
Рон Деннис
28 января, 16:38 Рон Деннис может лишиться своего поста в McLaren
Auto Motor und Sport пишет, что президент и исполнительный директор McLaren Technology Group Рон Деннис может лишиться своего поста, если до конца января не найдет новых инвесторов.
Алекс Линн
28 января, 15:22 Алекс Линн: Фрэнк Уильямс вдохновляет меня
Сегодня в Williams объявили о подписании контракта с действующим чемпионом GP3 Алексом Линном. Чтобы лучше познакомить болельщиков со своим новым гонщиком, пресс-служба команды задала Алексу несколько вопросов.
Густав Малья
28 января, 15:11 WSR: Густав Малья выступит за Strakka Racing
19-летний швед Густав Малья, выступавший прежде в Формуле Renault 2.0, подписал контракт с командой Strakka Racing и проведёт этот сезон в Формуле Renault 3.5.
Кими Райкконен
28 января, 14:51 Видео: Кими Райкконен проходит подгонку сиденья
В пятницу Ferrari представит новую машину – SF15-T. Сегодня пресс-служба команды опубликовала видео, как Кими Райкконен проходит подгонку сиденья.
28 января, 14:46 Реми Таффен о переменах в работе Renault Sport F1
Перед началом зимних тестов операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен говорил о переменах в работе компании по сравнению с прошлым годом…
Роб Уайт
28 января, 14:40 Уайт: Мы повысили мощность и надежность силовых установок
Технический директор Renault Sport F1 Роб Уайт в интервью пресс-службе компании говорил о силовой установке 2015 года и задачах, которые предстоит решить в предстоящем сезоне…
Сирил Абитебул
28 января, 14:38 Сирил Абитебул: Мы оптимизировали работу Renault Sport F1
Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул рассказал о произошедших переменах и целях на новый сезон...
28 января, 14:15 Force India пропустит тесты в Хересе
Ранее в Force India планировали отложить дебют новой машины до тестов в Барселоне, а на первых зимних тестах в Хересе работать с прошлогодней VJM07, но сегодня команда сообщила, что пропустит тесты.
Алекс Линн
28 января, 13:45 В Williams подписали контракт с Алексом Линном
В Williams F1 объявили о подписании контракта с чемпионом GP3 Алексом Линном...
28 января, 13:44 Компания Epson – долгосрочный партнёр Mercedes AMG
Epson и Mercedes AMG объявили о подписании долгосрочного партнёрского контракта. Логотип Epson появится на машинах команды, шлемах и комбинезонах гонщиков.
Силовая установка Renault 2015 года
28 января, 13:06 В Renault обещают прогресс по сравнению с прошлым сезоном
В прошлом сезоне машины с моторами Renault выиграли три гонки, однако французские силовые установки уступали в мощности и надежности двигателям Mercedes. Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул заявил, что новая силовая установка будет лучше прошлогодней.
28 января, 12:22 Кими Райкконен стал отцом
Кими Райкконен и его подруга Минтту Виртанен стали родителями, Минтту родила Кими сына.
Жан Тодт
28 января, 12:00 Жан Тодт: Ferrari - это легендарный бренд
В интервью Corriere dello sport президент FIA Жан Тодт заявил о своей уверенности в том, что Ferrari вернется в лидеры...
Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель
28 января, 05:36 Хорнер: Феттель подумывал об уходе из Формулы 1
Во время прошедшего во вторник лыжного мероприятия Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в прошлом году Себастьян Феттель подумывал об уходе из Формулы 1, не добиваясь прежних результатов и не получая удовольствие от пилотирования.
Жан Алези и Айртон Сенна на Гран При США 1990 года
28 января, 00:00 США'90: Ограниченный успех
Сезон 1990 года начинался в США – такое в Формуле 1 бывало нечасто. Во второй раз американский Гран При принимал у себя Финикс.