Новости: 2 сентября 2014

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
3 сентября, 21:08 Учёные анализируют статистику Формулы 1
Группа учёных проанализировала статистику гонок Формулы 1 за период с 1981-го по 2010-й гг. и выяснила, что когда в составе команды выступают два высококлассных пилота, уровень индивидуальных результатов каждого из них снижаются...
3 сентября, 21:08
3 сентября, 20:42 Нико Росберг: Надеюсь, болельщики примут мои извинения
На страницах британской Daily Mail Нико Росберг извинился перед болельщиками за столкновение с Льюисом Хэмилтоном в Спа…
3 сентября, 20:42
3 сентября, 20:42 Нико Росберг: Надеюсь, болельщики примут мои извинения
На страницах британской Daily Mail Нико Росберг извинился перед болельщиками за столкновение с Льюисом Хэмилтоном в Спа…
Николас Латифи
3 сентября, 19:55 WSR: Николас Латифи выступит за Tech 1 Racing
Николас Латифи выступит за команду Tech 1 Racing на двух ближайших этапах Формулы Renault 3.5. Он сменит Альфонсо Селиса, который сел за руль второй машины команды лишь в последней гонке на Нюрбургринге. До этого Tech 1 выставляла на старт лишь одну машину.
Джон Бут
3 сентября, 19:33 Джон Бут: Надеюсь, удача будет на нашей стороне
В этом году Marussia F1 использует силовые установки Ferrari, поэтому считает предстоящий этап в Монце отчасти домашним. В команде надеются добиться результата, позволяющего сохранить девятое место в Кубке конструкторов.
3 сентября, 19:30 Лоттерер не сядет за руль Caterham в Монце
Андре Лоттерер, вполне убедительно дебютировавший в Формуле 1 в Спа, отказался принять предложение Caterham F1 выступить и в Монце, мотивируя тем, что он тоже новичок, и его не устраивает, что он потеряет первую тренировку, уже зарезервированную за Роберто Мери...
Силовая установка Ferrari
3 сентября, 18:26 Haas F1 Team получит силовые установки Ferrari
Haas F1 Team сообщила о подписании долгосрочного контракта с Ferrari – американская команда будет использовать силовые установки из Маранелло...
Себастьян Феттель
3 сентября, 18:12 Себастьян Феттель отклонил предложение Honda?
По информации издания Italiaracing, Себастьян Феттель отклонил предложение Honda перейти в McLaren в следующем сезоне...
Мик Бетч
3 сентября, 18:08 Сын Шумахера стал вице-чемпионом Европы по картингу
Сын семикратного чемпиона Формулы 1 Михаэля Шумахера, Мик, занял второе место в европейском чемпионате CIK-FIA по картингу в категории KF Junior.
3 сентября, 17:11 Две зоны DRS в Монце
Пресс-служба FIA сообщила о зонах DRS на предстоящем Гран При Италии. Как и на большинстве трасс, в Монце пилоты смогут изменять положение управляемого элемента заднего антикрыла на двух отрезках.
Фернандо Алонсо
3 сентября, 17:10 Фернандо Алонсо: Мы твёрдо нацелены на прогресс
Перед поездкой в Монцу Фернандо Алонсо побывал на базе Ferrari в Маранелло, где встретился с президентом Лукой ди Монтедземоло, руководителями отделов и инженерами, а так же ответил на вопросы журналистов.
3 сентября, 17:04 Дерек Уорик – третий стюард на Гран При Италии
Президент британского клуба гонщиков Дерек Уорик, бывший пилот Формулы 1, выступавший с 1981 по 1993 года за Toleman, Renault, Brabham, Arrows и Lotus, приглашён на роль третьего стюарда Гран При Италии.
Даниэль Риккардо - победитель Гран При Бельгии
3 сентября, 16:39 Бернд Майландер: Риккардо усиливает прессинг на Mercedes
Бернд Майландер, бессменный водитель машины безопасности FIA, похвалил Даниэля Риккардо и рассказал об ожиданиях, связанных с гонкой в Монце...
3 сентября, 16:13 Круг по трассе в Сочи от Codemasters
Британская компания Codemasters, выпускающая официальную игру чемпионата Формулы 1, выпустила видео с полным кругом по трассе в Сочи. Круг выполняется на машине Toro Rosso Даниила Квята.
Борьба Кевина Магнуссена и Себастьяна Феттеля на Гран При Бельгии
3 сентября, 15:42 Статистика сезона: 601 обгон в двенадцати гонках
Перед началом сезона пессимисты предупреждали о том, что в связи с изменением регламента количество обгонов может сократиться, и гонки станут более скучными. Но статистика свидетельствует об обратном.
3 сентября, 15:14 Мери проведёт тренировку в составе Caterham F1 в Монце
Как стало известно F1News.Ru, в пятницу в Монце Роберто Мери примет участие в первой сессии свободных заездов в составе Caterham, но на старт Гран При Италии он не выйдет...
Роб Смедли
3 сентября, 14:22 Роб Смедли: Наш приоритет – ситуация в Кубке конструкторов
Роб Смедли: "Если в конечном итоге наша команда сможет выиграть гонку, думаю, конечно, мы будем по-настоящему счастливы. Но сейчас наш приоритет – ситуация в Кубке конструкторов..."
Норберт Хауг
3 сентября, 14:17 Хауг: Напарники всегда стремились опередить друг друга
Бывший руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг поделился своим мнением о борьбе Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона за чемпионский титул. По его словам, в команде поступили верно, разрешив и дальше бороться своим пилотам.
База Force India
3 сентября, 13:33 Condeco – новый технический партнер Force India
Пресс-служба Force India объявила о подписании контракта с британской компанией Condeco, ставшей техническим партнером команды...
Флавио Бриаторе и Фернандо Алонсо
3 сентября, 12:53 Фернандо Алонсо: Формуле 1 нужен Флавио Бриаторе
По мнению Фернандо Алонсо, такой человек, как Флавио Бриаторе, мог бы принести пользу Формуле 1, поскольку "в сложных ситуациях он очень чётко видит пути решения проблем..."
3 сентября, 12:45 Гран При Италии: Расписание пресс-конференций
FIA анонсировала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Италии.
Макс Ферстаппен
3 сентября, 12:35 Макс Ферстаппен посетил базу Toro Rosso
Во вторник Макс Ферстаппен посетил базу Toro Rosso. Для голландца организовали экскурсию и познакомили с инженерами, работающими над машиной 2015 года. Кроме того, Макс прошел процедуру подгонки сиденья.
Стефано Доменикали и Михаэль Шумахер, 2011 год
3 сентября, 12:12 Доменикали: Состояние Михаэля постепенно улучшается
Бывший руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали рассказал, что постоянно поддерживает контакты с семьей Михаэля Шумахера и состоянии немецкого гонщика продолжается медленный, но устойчивый прогресс.
Льюис Хэмилтон и Николь Шерзингер на церемонии награждения. Фото GQ
3 сентября, 12:10 Льюис Хэмилтон – лучший спортсмен года по версии GQ
Британская версия популярного мужского журнала GQ назвал Льюиса Хэмилтона лучшим спортсменом года.
3 сентября, 11:36 Лука Фурбатто: Прогресс Риккардо был очевиден
В 2014-м многих удивили успешные выступления Даниэля Риккардо в Red Bull Racing, в интервью Autosprint Фурбатто рассказал о своих впечатлениях от работы с австралийцем.
Джоди Эггингтон (слева)
3 сентября, 11:36 Джоди Эггингтон перешёл в Toro Rosso
Джоди Эггингтон, бывший заместитель технического директора Caterham F1, один из четырёх с лишним десятков сотрудников команды из Лифилда, в июле получивщих уведомление об увольнении, недолго оставался без работы...