Новости: 9 сентября 2014

10 сентября, 22:48 Монтедземоло получит почти 27 млн. евро отступных
По информации агентства Reuters, Лука ди Монтедземоло получит щедрую компенсацию за уход с поста президента Ferrari – 29.95 млн.евро.


10 сентября, 22:48
Макс Ферстаппен
10 сентября, 21:28 Макс Ферстаппен провёл тесты, необходимые для суперлицензии
Сегодня 16-летний Макс Ферстаппен провёл тесты на Adria International Raceway за рулём STR7 2012 года, проехав дистанцию, позволяющую претендовать на получение суперлицензии.
10 сентября, 21:28
Макс Ферстаппен
10 сентября, 21:28 Макс Ферстаппен провёл тесты, необходимые для суперлицензии
Сегодня 16-летний Макс Ферстаппен провёл тесты на Adria International Raceway за рулём STR7 2012 года, проехав дистанцию, позволяющую претендовать на получение суперлицензии.
10 сентября, 20:02 Тед Крэвитц о причинах ухода Луки ди Монтедземоло
Комментатор британского SkySport Тед Крэвитц ответил на несколько вопросов, связанных с уходом со своего поста президента Ferrari Луки ди Монтедземоло…
Кими Райкконен
10 сентября, 19:31 Кими Райкконен: Я завершу свою карьеру в Ferrari
Контракт Кими Райкконена с Ferrari истекает в конце 2015 года. В интервью CNN финн заявил, что намерен завершить свою карьеру в Формуле 1 в составе итальянской команды, но не подтвердил, когда именно это произойдёт...
Лука ди Монтедземоло
10 сентября, 19:19 Марк Хьюз об уходе Луки ди Монтедземоло из Ferrari
Известный британский журналист Марк Хьюз в авторской колонке на сайте телеканала Sky Sports прокомментировал уход Луки ди Монтедземоло с поста президента Ferrari…
Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон
10 сентября, 17:43 Дженсон Баттон: Хэмилтон – один из самых быстрых гонщиков
В эфире SkySport Дженсон Баттон назвал бывшего напарника Льюиса Хэмилтона одним из самых быстрых гонщиков в истории Формулы 1...
10 сентября, 17:42 Коллес: В Ferrari допустили стратегическую ошибку
В эфире ServusTV Колин Коллес говорил о стратегических ошибках Скудерии…
Жюль Бьянки
10 сентября, 15:25 Жюль Бьянки: Мечтаю однажды выступить за Ferrari в Монце
В авторской колонке для блога Джеймса Аллена пилот Marussia F1 Жюль Бьянки подвел итоги двух прошедших гонок в Бельгии и Италии…
10 сентября, 14:55 Мониша Кальтенборн: Мы решили дать Сергею шанс
Мониша Кальтенборн подтвердила F1News.Ru участие Сироткина в первой сессии свободных заездов в Сочи...
Фредди Хант
10 сентября, 14:12 Фредди Хант стал послом Формулы Е
Фредди Хант, сын чемпиона мира 1976 года Джеймса Ханта, стал послом новой серии Формула Е. Пять лет назад Фредди завершил карьеру гонщика, занявшись бизнесом, а теперь будет совмещать роль посла серии с пилотированием машины во время рекламных акций.
Даниэль Риккардо
10 сентября, 13:18 Даниэль Риккардо: Я хочу выступать в Red Bull
Несколько дней назад гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что команда готова рассмотреть вариант приглашения Даниэля Риккардо. Австралиец в интервью австрийскому телеканалу Servus TV заявил, что не намерен менять команду.
Серджио Маркионне
10 сентября, 12:50 Маркионне заменит ди Монтедземоло на посту главы Ferrari
Сегодня Лука ди Монтедземоло объявил о своей отставке с поста президента Ferrari. Пресс-служба концерна Fiat уточнила, что он продолжит выполнять свои обязанности до 13 октября, после чего на посту президента Ferrari его заменит исполнительный директор Fiat Серджио Маркионне.
Сергей Сироткин
10 сентября, 12:09 Сергей Сироткин сядет за руль Sauber в Сочи
Сергей Сироткин примет участие в первой сессии свободных заездов Гран При России в Сочи в составе Sauber. Швейцарская команда пока не подтвердила эту информацию, но Сергей сообщил через Twitter.
Стартовая прямая «Сочи Автодрома». Фото пресс-службы
10 сентября, 11:51 «Сочи Автодром» начал доставку билетов на Гран При России
10 сентября 2014 года курьерским службам поступили первые билеты для рассылки посетителям Гран При России. Первые билеты попадут в руки своих счастливых владельцев уже через несколько дней...
Эмилио Ботин
10 сентября, 11:40 Ушел из жизни президент банка Santander Эмилио Ботин
В ночь со вторника на среду в возрасте 79 лет от сердечного приступа скончался президент банка Santander Эмилио Ботин. Испанский банкир был большим поклонником Формулы 1 и другом Фернандо Алонсо – Santander много лет поддерживал карьеру двукратного чемпиона мира...
10 сентября, 10:58 Монтедземоло покидает Ferrari
Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, ещё несколько дней назад опровергавший слухи об уходе, в среду объявил о своей отставке...