Новости: 24 августа 2014

Себастьян Феттель
25 августа, 21:57 Феттель: Трасса в Сочи напоминает Сингапур, только быстрее
В интервью F1News.Ru Себастьян Феттель отметил особый характер трассы в Сочи и весьма откровенно оценил свою работу в этом сезоне...
25 августа, 21:57
Себастьян Феттель
25 августа, 21:31 Круг на трассе в Сочи с Себастьяном Феттелем
На следующий день после финиша в Спа Себастьян Феттель участвовал в мероприятии бренда Infiniti в Сочи – отвечал на вопросы журналистов и проехал круг по новому автодрому за рулём дорожной Infiniti Q50.
25 августа, 21:31
Себастьян Феттель
25 августа, 21:31 Круг на трассе в Сочи с Себастьяном Феттелем
На следующий день после финиша в Спа Себастьян Феттель участвовал в мероприятии бренда Infiniti в Сочи – отвечал на вопросы журналистов и проехал круг по новому автодрому за рулём дорожной Infiniti Q50.
25 августа, 20:02 Минарди: Гонка в Спа может стать поворотным моментом
Основатель и бывший руководитель команды Minardi проанализировал итоги Гран При Бельгии – гонки, которая, по его мнению, может стать ключевой не только в этом сезоне, но и в карьере некоторых пилотов...
Гидо ван дер Гарде на свободных заездах в Спа
25 августа, 18:57 Гидо ван дер Гарде может сменить Сутила уже в этом году
В настоящее время бывший пилот Caterham Гидо ван дер Гарде исполняет роль резервного пилота команды Sauber, но, по информации голландской прессы, уже в скором будущем вновь станет боевым пилотом Формулы 1.
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг в Спа
25 августа, 17:48 Росберг: Сейчас лучше не раскрывать деталей моей позиции
В традиционном видеоблоге по итогам Гран При Бельгии Нико Росберг решил не комментировать свою позицию в инциденте с напарником на втором круге гонки. Пилот Mercedes считает, что подобные вещи должны оставаться внутри команды.
25 августа, 17:34 Статистика прошедших Гран При: Гонки и гонщики
Статистика выступлений гонщиков в прошедших Гран При отсортирована по средней позиции на финише. В последней колонке - процент от дистанции Гран При, в которых стартовал конкретный гонщик. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
25 августа, 17:32 Статистика прошедших Гран При: Квалификация
В таблицу сведены результаты, показанные гонщиками на квалификации в прошедших Гран При. В последней колонке показаны относительные результаты гонщиков одной команды. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
25 августа, 17:18 Как поступят в Mercedes?
Журналисты немецкого Auto Motor und Sport рассмотрели несколько возможных сценариев действий руководства Mercedes после произошедшего в Спа столкновения Хэмилтона и Росберга.
Льюис Хэмилтон
25 августа, 17:17 Полный текст интервью Льюиса Хэмилтона после гонки в Спа
Гонка в Бельгии, на которую Льюис Хэмилтон возлагал большие надежды, фактически закончилась для него после столкновения с Нико Росбергом. После финиша команда Mercedes провела брифинг с пилотами, а затем Льюис Хэмилтон вышел к журналистам, где рассказал о своем видении ситуации.
Нико Росберг после финиша гонки в Спа
25 августа, 17:16 Полный текст интервью Нико Росберга после гонки в Спа
После короткой дискуссии в команде Нико Росберг вышел к журналистам, ответив на несколько весьма острых вопросов. Мы приводим полный текст пресс-брифинга Нико...
Дерек Уорик
25 августа, 16:19 Уорик: В Mercedes должны были ждать подобных инцидентов
Одна из главных тем этой недели – решат ли в FIA вернуться к инциденту между Росбергом и Хэмилтоном в Гран При Бельгии после произошедшего на командном брифинге. В эфире BBC Radio ситуацию прокомментировал Дерек Уорик.
Хейкки Ковалайнен
25 августа, 15:16 Хейкки Ковалайнен примет участие в тестах DTM
Бывший гонщик Формулы 1 Хейкки Ковалайнен примет участие в тестах DTM за рулем BMW M4...
25 августа, 15:15 Интервью читателей: Жан-Эрик Вернь
В Спа на вопросы читателей F1News.Ru ответил Жан-Эрик Вернь...
Пол Хембри, Ники Лауда и Берни Экклстоун в Спа
25 августа, 14:21 Пол Хембри: 13-дюймовые шины могут стать шире
Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри неоднократно предлагал перейти на 18-дюймовые колеса, чтобы шины на машинах Формулы 1 внешне были больше похожи на серийные образцы. В Спа Хембри рассказал, что сейчас обсуждается вариант остаться на 13-дюймовых колесах, но сделать их шире.
Марко Маттиаччи
25 августа, 14:15 Маттиаччи: Я хочу взять лучшее из периода расцвета Ferrari
Прошло четыре месяца с тех пор, как Марко Маттиаччи заменил Стефано Доменикали на посту руководителя команды Ferrari. В интервью Sky Sports он рассказал о планах реструктуризации команды и о ситуации с контрактами гонщиков...
Жак Вильнев
25 августа, 13:35 Вильнев: Столкновение Нико с Льюисом – гоночный инцидент
Столкновение Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона на втором круге в Спа стало самой обсуждаемой темой бельгийского уик-энда. Своим мнением по поводу произошедшего поделился чемпион мира 1997 года Жак Вильнев…
Машина Хэмилтона после инцидента
25 августа, 13:30 Льюис Хэмилтон: На трассе важно доверять друг другу
Комментируя вчерашний инцидент с Нико Росбергом, Льюис Хэмилтон заявил, что не представляет себе, как теперь будет развиваться ситуация в команде…
Эдди Джордан
25 августа, 12:16 Эдди Джордан: Вчерашний инцидент – это синоним войны
По мнению бывшего владельца Jordan, а ныне комментатора BBC Эдди Джордана, инцидент в Спа между Росбергом и Хэмилтоном стал объявлением войны между двумя гонщиками.
Камуи Кобаяши
25 августа, 12:08 Кобаяши: Я не понимаю и не принимаю решение команды
Накануне Гран При Бельгии в Caterham провели неожиданную замену, посадив за руль машины Камуи Кобаяши Андре Лоттерера. Первоначально речь шла о том, что Лоттерер проведет только один этап, и в Монце Камуи выйдет на старт, однако сейчас у японского гонщика нет в этом уверенности.
Аркадий Злотников
25 августа, 12:00 Аркадий Злотников: ММАС-2014 обещает побить все рекорды
Накануне открытия Московского международного автосалона (ММАС-2014) Аркадий Злотников, заместитель генерального директора Crocus Group, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо», ответил на вопросы F1News.Ru...
25 августа, 11:57 «Сочи Автодром» представит экспозицию на ММАС 2014
27 августа 2014 года на Московском международном автомобильном салоне 2014 откроется павильон «Сочи Автодром», первой и единственной в России трассы для проведения гонок Формулы 1.
Дэвид Кутлхард на Сочи Автодроме
25 августа, 11:56 Дэвид Култхард: Суть в том, что случилось неизбежное
В Сочи Дэвид Култхард прокомментировал для F1News.Ru вчерашний инцидент между гонщиками Mercedes AMG Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, происшедший вскоре после старта Гран При Бельгии.
Дэвид Култхард и Себастьян Феттель на пресс-конференции в Сочи
25 августа, 10:15 Феттель высоко оценил «Сочи Автодром»
Сегодня в Сочи Себастьян Феттель первым из гонщиков Формулы 1 познакомился с трассой Гран При России, хотя бы и за рулем дорожного автомобиля Infiniti Q50. По его словам, это поможет ему готовиться к предстоящей гонке, которая пройдёт в середине октября...
Скотт Диксон празднует победу в Сономе
25 августа, 10:00 IndyCar: Скотт Диксон выиграл гонку в Сономе, Алёшин 7-й
Пилот Chip Ganassi Racing Скотт Диксон выиграл гонку серии IndyCar на автодроме в Сономе. Россиянин Михаил Алёшин завершил гонку на седьмой позиции.
Даниэль Риккардо
25 августа, 00:00 Гран При Бельгии: Все цитаты уик-энда
Все материалы Гран При Бельгии на одной странице – официальные комментарии пилотов и команд, результаты сессий, пресс-конференции, фотографии и хроника новостей с пятницы по воскресенье...
Пресс-конференция в воскресенье
24 августа, 23:20 Гран При Бельгии: Пресс-конференция в воскресенье
1. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) 2. Нико Росберг (Mercedes) 3. Валттери Боттас (Williams)
Роб Смедли
24 августа, 23:14 Смедли: Я не буду доволен, пока мы не начнем побеждать
Williams заработала 15 очков в Бельгии, хотя многие считали команду из Гроува одним из претендентов на победу. Тем не менее, главный инженер Williams Роб Смедли заявил, что вполне удовлетворен результатом...