Новости: 20 августа 2014

Жан-Эрик Вернь
21 августа, 22:58 Жан-Эрик Вернь: Я должен реализовать свой потенциал
Жан-Эрик Вернь адеется продолжить карьеру, хотя без спонсорской поддержки получить контракт непросто...
21 августа, 22:58
Дженсон Баттон
21 августа, 22:13 Дженсон Баттон: Я хочу получить удовольствие от уик-энда
В четверг перед Гран При Бельгии Дженсон Баттон говорил о летнем перерыве, участии в триатлоне и контракте Toro Rosso с Максом Ферстаппеном...
21 августа, 22:13
Дженсон Баттон
21 августа, 22:13 Дженсон Баттон: Я хочу получить удовольствие от уик-энда
В четверг перед Гран При Бельгии Дженсон Баттон говорил о летнем перерыве, участии в триатлоне и контракте Toro Rosso с Максом Ферстаппеном...
Кевин Магнуссен
21 августа, 22:04 Кевин Магнуссен: В 17 лет я не был готов к Формуле 1
Перед Гран При Бельгии пилот McLaren Кевин Магнуссен говорил о новинках, которые команда подготовила к этапу в Спа, и комментировал решение Toro Rosso подписать контракт с Максом Ферстаппеном…
Себастьян Феттель
21 августа, 21:52 Феттель: Сравнение с Даниэлем не вполне справедливо
Немец считает, что напрямую сравнивать результаты пилотов Red Bull Racing нельзя...
Валттери Боттас
21 августа, 21:29 Валттери Боттас: Команда стала сильнее, чем в начале сезона
Болельщики и эксперты ждут от Williams борьбы за победу в Спа и в Монце. Накануне Гран При Бельгии Валттери Боттас говорил о шансах навязать борьбу соперникам из Mercedes…
21 августа, 21:21 Льюис Хэмилтон: Новых правил не появилось
На брифинге для СМИ в четверг Льюиса Хэмилтона спросили о последствиях непростой ситуации в Венгрии, когда он не стал пропускать напарника по просьбе команды, которую внутри Mercedes многие потом называли ошибочной.
Кими Райкконен
21 августа, 21:16 Кими Райкконен: Не думаю, что у Ферстаппена будут проблемы
Накануне Гран При Бельгии Кими Райкконен ответил на вопросы журналистов. Так, он признал, что его расстраивает тот факт, что в нынешнем сезоне машины стали медленнее, чем раньше.
Пастор Мальдонадо
21 августа, 20:51 Пастор Мальдонадо: В Спа и Монце нам придется нелегко
Накануне Гран При Бельгии Пастор Мальдонадо выглядел веселым и отдохнувшим. На встрече с журналистами в четверг венесуэльский гонщик говорил о перспективах команды в Спа и Монце, о работе с Е22 и подготовке к следующему сезону...
Даниил Квят
21 августа, 20:39 Даниил Квят: Для меня ничего не изменилось
Вечером в четверг Даниил Квят говорил о прошедшем отпуске, Максе Ферстаппене и предстоящей гонке...
Адриан Сутил
21 августа, 20:17 Адриан Сутил: Постепенно машина становится лучше
Накануне Гран При Бельгии пилот Sauber Адриан Сутил говорил о задачах на вторую половину сезона, планах на следующий год и о том, с какими сложностями сталкиваются гонщики за рулем современных машин Формулы 1…
Джанкарло Минарди
21 августа, 20:15 Джанкарло Минарди о возможных перестановках в Red Bull
Контракт юного Макса Ферстаппена с Toro Rosso после одного сезона в формульных сериях вызвал бурную дискуссию относительно молодёжной политики Red Bull. Основатель команды Minardi Джанкарло Минарди предположил, что контракт с Ферстаппеном – лишь первая часть переходов внутри семьи Red Bull.
21 августа, 20:12 Макс Ферстаппен сядет за руль в США, Бразилии и Абу-Даби
Подписав контракт с Максом Ферстаппеном, в Toro Rosso начали масштабную программу подготовки молодого гонщика к дебюту в следующем сезоне.
Роман Грожан
21 августа, 19:34 Роман Грожан: Надеюсь избежать проблем
После сходов в двух предыдущих гонках Роман Грожан надеется избежать проблем в Спа. Впрочем, пилот Lotus не уточнил, какой итог бельгийского уик-энда его устроит...
Эстебан Гутьеррес
21 августа, 19:04 Гутьеррес: В Eau Rouge мы не будем снимать ногу с газа
В четверг в Спа Эстебан Гутьеррес прокомментировал новость о контракте Макса Ферстаппена с Toro Rosso, а также говорил об отличиях Формулы 1 от молодежных серий и современных машинах.
Андре Лоттерер
21 августа, 18:36 Андре Лоттерер: Не ждите от меня многого
Немецкий гонщик заявил, что приглашение в Спа стало для него сюрпризом, и попросил не ждать высоких результатов на трассе…
Константин Терещенко
21 августа, 18:35 GP3: Константин Терещенко дебютирует в Спа за Trident
Команда серии GP3 Trident полностью обновила состав пилотов накануне этапа в Спа. Вместо Романа де Бира, Митча Гилберта и Виктора Карбоне за руль сядут Константин Терещенко, Джон Брайант-Майснер и Лука Гиотто. Для всех троих это будет дебют в GP3.
Макс Чилтон (в центре) и Александер Росси (справа) на прогулке по трассе в Спа с инженерами Marussia
21 августа, 18:29 Чилтон добровольно уступил своё место
Компания Sports PR, которая поддерживает Чилтона, выпустила заявление, из которого следует, что Макс уступил своё место добровольно, чтобы позволить команде заработать необходимые средства.
Александер Росси
21 августа, 18:03 Александер Росси заменит Чилтона в Marussia F1
Александер Росси, ставший резервным пилотом Marussia всего месяц назад, заменит в Спа Макса Чилтона...
Даниэль Риккардо
21 августа, 17:43 Даниэль Риккардо: Я воодушевлён победой в Венгрии
Даниэль Риккардо – единственный гонщик, кому в первой половине сезона удалось навязать борьбу пилотам Mercedes и одержать две победы. На официальной пресс-конференции FIA австралиец заявил, что очень этим доволен...
Нико Росберг
21 августа, 17:32 Нико Росберг: Я считаю, что Макс справится
Новость о контракте Toro Rosso с Максом Ферстаппеном - одна из самых обсуждаемых в четверг, ведь голландец станет самым молодым дебютантом в истории Формулы 1, в сентябре ему исполнится 17 лет. Многие сомневаются в том, что он готов к дебюту, но Нико Росберг считает иначе.
Валттери Боттас
21 августа, 17:22 Валттери Боттас: Команда ещё не достигла своего максимума
За весь прошлый сезон пилот Williams Валттери Боттас заработал четыре очка, а в нынешнем – уже 95. Финн занимает пятое место в личном зачёте и не видит необходимости искать какую-то другую команду на 2015 год.
Адриан Сутил
21 августа, 17:18 Сутил: Ферстаппен – рискованный выбор для Toro Rosso
Адриан Сутил не разделяет оптимизм тех, кто считает, что 17-летний Макс Ферстаппен отлично справится в следующем году с выступлением в Формуле 1, несмотря на юный возраст. Немец назвал решение Toro Rosso рискованным.
Даниил Квят
21 августа, 17:03 Квят: Все пилоты оказались в Ф1 по определенным причинам
В следующем сезоне напарником Даниила Квята в Toro Rosso станет Макс Ферстаппен, которому на момент дебюта в Формуле 1 исполнится 17 лет. Говоря о перспективах молодого голландца на пресс-конференции в четверг, Даниил заявил, что еще рано делать выводы.
Андре Лоттерер в форме Caterham с логотипами Hype
21 августа, 17:01 Лоттерера в Caterham поддержит компания Бертрана Гашо
Появление Андре Лоттерера в Caterham F1 на Гран При Бельгии стало возможным благодаря поддержке компании Hype, которая принадлежит Бертрану Гашо.
Нико Хюлкенберг
21 августа, 16:43 Хюлкенберг: Нагрузки сейчас меньше, чем в прошлом
Одна из самых обсуждаемых тем перед началом уик-энда в Спа – контракт Toro Rosso с 16-летним Максом Ферстаппеном. Нико Хюлкенберг считает, что управлять машинами Формулы 1 сейчас не так сложно, как в прошлом, но адаптация потребует времени.
Берни Экклстоун
21 августа, 15:55 Берни Экклстоун: Гран При Индии может вернуться в 2016-м
По мнению Берни Экклстоуна, говорить о сезоне 2015 года уже слишком поздно, но в 2016-м чемпионат может вновь приехать в Индию.
Марко Маттиаччи
21 августа, 15:25 Маттиаччи: Мы работаем, чтобы вернуться в лидеры
Несколько дней назад пресс-служба Ferrari предложила болельщикам задавать через Twitter или Facebook вопросы руководителю команды Марко Маттиаччи. Итальянцы получили несколько сот вопросов со всего мира и задали наиболее интересные.
Серхио Перес
21 августа, 15:22 Перес: В ближайшие недели мы решим вопрос с контрактом
Руководитель и совладелец Force India Виджей Малья неоднократно говорил, что хотел бы сохранить состав команды в следующем сезоне. В Спа Серхио Перес заявил, что пока у него нет контракта на 2015-й, но он надеется на скорое принятие решения...
Фернандо Алонсо за рулем одной из машин, участвующих в экологичном марафоне Shell
21 августа, 14:32 Фернандо Алонсо: В Спа и Монце нужно минизировать потери
В четверг накануне Гран При Бельгии Фернандо Алонсо принял участие в рекламной акции компании Shell по поддержке марафона экологичных машин. Отвечая на вопросы журналистов о том, сможет ли он в этом году побороться за победы в отдельных гонках, пилот Ferrari был не слишком оптимистичен.
Хо-Пин Тун
21 августа, 14:19 Формула E: Пилотами China Racing стали Пике и Хо-Пин Тун
Команда China Racing назвала состав пилотов, которые будут выступать за неё в первом сезоне чемпионата по гонкам на электромобилях Формулы E. Ими стали бывший пилот Формулы 1 Нельсон Пике-младший и бывший тест-пилот команд Williams и Renault Хо-Пин Тун.
21 августа, 14:13 Гран При Бельгии: фотографии в четверг
21 августа, 14:07 Гран При Бельгии: Элементы силовой установки и штрафы
Пресс-служба FIA сегодня опубликовала список элементов силовой установки, установленных на машинах перед началом уик-энда в Спа...
Андре Лоттерер
21 августа, 13:25 Андре Лоттерер: Я не мечтаю о карьере в Формуле 1
В Бельгии в составе Caterham Андре Лоттерер дебютирует в Формуле 1. В Спа победитель марафонов в Ле-Мане заявил, что приглашение выйти на старт стало для него полной неожиданностью, но он не планирует продолжать карьеру в Формуле 1 и уходить из гонок на выносливость...
Джеки Стюарт
21 августа, 12:55 Джеки Стюарт: Я никогда не считал себя лучшим
Журналисты испанской Marca встретились с Джеки Стюартом на ежегодной гонке исторических машин Rolex Monterey Motorsports Reunion в Калифорнии, чтобы вспомнить прошлое и обсудить ситуацию в этом сезоне...
Марк Уэббер
21 августа, 12:46 Марк Уэббер вновь попробует себя в роли телекомментатора
В 2015-м Марк Уэббер будет комментировать этапы серии V8 Supercars Championship в Аделаиде и Батерсте, а также квалификацию и гонку Гран При Австралии на местном телеканале Ten.
Карлос Сайнс-младший
21 августа, 12:22 В Red Bull продолжат поддержку Карлоса Сайнса-младшего
Карлос Сайнс-младший был одним из главных претендентов на место в Toro Rosso на следующий сезон, но команда подписала контракт с Максом Ферстаппеном. В среду Карлос встретился с Хельмутом Марко, который заверил его в том, что поддержка продолжится.
Тото Вольфф
21 августа, 11:46 Вольфф: Я советовал Ферcтаппену принять предложение
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф рассказал, что команда была заинтересована в сотрудничестве с Максом Ферстаппеном, однако он посоветовал молодому пилоту принять предложение Red Bull.
21 августа, 11:18 Видео: Гран При Бельгии: Inside Grand Prix
Выпуск программы Inside Grand Prix перед Гран При Бельгии 2014 года
21 августа, 09:12 Подвеска FRIC запрещена официально
В FIA официально запретили подвеску FRIC. Начиная с этапа в Спа машины с системой, обеспечивающей гидравлическую обратную связь между передней и задней подвеской, будут признаны несоответствующими правилам.
20 августа, 23:25 Гран При Бельгии: Этап конкурса прогнозов
Продолжается приём прогнозов на итоги Гран При Бельгии в нашем Конкурсе...
20 августа, 23:20 Гран При Бельгии: Круглые числа
Круглые числа перед Гран При Бельгии от Дмитрия Череповича...
20 августа, 23:15 Гран При Бельгии: Превью этапа
Превью Гран При Бельгии с Дэвидом Тремейном...
20 августа, 23:10 Гран При Бельгии: Комментарии перед Гран При
Комментарии пилотов и команд перед Гран При Бельгии...
Добро пожаловать в Спа
20 августа, 23:05 Гран При Бельгии: Трасса и статистика
Гонщики не любят отвечать на дежурные вопросы, и лишь один всегда вызывает блеск в глазах: «Любимая трасса? Конечно, Спа!»
Спа
20 августа, 23:00 Гран При Бельгии: Прогноз погоды на уик-энд
Прогноз на уик-энд в Спа обещает прохладную и переменчивую погоду, возможны дожди.