Новости: 12 августа 2014

13 августа, 21:24 Стартовала рекламная кампания Формулы E
Ровно за месяц до первого этапа гонок на электромобилях Формула Е стартовала рекламная кампания новой серии. Её цель – донести преимущества использования электрической энергии в гонках и дорожных машинах вместо привычного топлива.
13 августа, 21:24
13 августа, 18:44 Проверка памяти: Эстебан Гутьеррес
Пилоты Формулы 1 славятся искусством управления гоночными машинами, но как у них с памятью? Официальный сайт чемпионата решил это выяснить и публикует серию интервью с гонщиками, которые помогут узнать их поближе. Сегодня на очереди Эстебан Гутьеррес…
13 августа, 18:44
13 августа, 18:44 Проверка памяти: Эстебан Гутьеррес
Пилоты Формулы 1 славятся искусством управления гоночными машинами, но как у них с памятью? Официальный сайт чемпионата решил это выяснить и публикует серию интервью с гонщиками, которые помогут узнать их поближе. Сегодня на очереди Эстебан Гутьеррес…
Берни Экклстоун
13 августа, 18:19 Процесс над Берни Экклстоуном официально завершен
На прошлой неделе Мюнхенский суд согласился прекратить процесс против Берни Экклстоуна. Сегодня суд подтвердил, что деньги перечислены в срок и процесс официально завершён...
Марк Уэббер
13 августа, 16:45 Уэббер: Эванс – самый талантливый гонщик из Новой Зеландии
Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер несколько лет помогает молодому новозеландцу Митчу Эвансу пробиться на вершину автоспорта. Сейчас 20-летний гонщик выступает в российской команде Russian Time в GP2 и занимает 6-ю строчку в личном зачете.
13 августа, 16:32 Пьеро Феррари: Отец переживал и худшие времена в гонках
Накануне годовщины смерти Энцо Феррари пресс-служба команды цитирует его сына Пьеро, вице-президента компании, который говорит о непростом сезоне в Формуле 1 для Скудерии…
13 августа, 14:13 Лука ди Монтедземоло: Цель – начать новую победную серию
Завтра исполнится 26 лет со дня смерти Энцо Феррари. Пресс-служба итальянской компании опубликовала по этому поводу заявление президента…
Фернандо Алонсо
13 августа, 14:07 Алонсо: Оглядываясь назад, я вспоминаю только хорошее
Во второй части интервью для пресс-службы Скудерии испанец рассказал о самых ярких моментах своей карьеры и о жертвах, на которые пришлось пойти ради успеха в Формуле 1.
13 августа, 13:47 Марко Маттиаччи: Нам нужно прибавить во всём
Руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи считает, что команде нужно прибавить во всём, чтобы добиться нужной конкурентоспособности…
13 августа, 13:10 Макс Ферстаппен провёл тесты за рулём Формулы Renault 3.5
Сразу после заявления о зачислении в молодёжную программу Red Bull Макс Ферстаппен провёл частные тесты за рулём Формулы Renault 3.5 2012 года, проехав тридцать кругов под дождём в Шпильберге.
Кевин Магнуссен
13 августа, 12:53 Кевин Магнуссен: Все гонщики по-своему одиноки
Кевин Магнуссен ярко начал дебютный сезон, поднявшись на подиум в Гран При Австралии, но затем из-за различных проблем не финишировал выше седьмой позиции. В интервью французской L’Equipe датчанин признался, что сложности связаны не только с машиной.
13 августа, 12:50 Хорнер: Проблемы Феттеля не носят фундаментальный характер
В интервью немецкому Auto Bild Motorsport руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер вновь говорил о проблемах, помешавших Себастьяну Феттелю добиться большего в первой части сезона.
Николай Марценко за рулём прототипа Lotus
13 августа, 12:04 Марценко опробовал спортпрототип Lotus
Вынужденно завершив сезон в Мировой серии Renault из-за финансовых проблем, россиянин Николай Марценко на этой неделе дебютировал за рулем спортпрототипа немецкой команды Lotus, выступающей в чемпионате мира по гонкам на выносливость.
13 августа, 11:00 В JPS опровергают слухи о сотрудничестве с Lotus
Представитель John Player Special заявил, что если команда и примет такое решение, то они не имеют к этому никакого отношения.
Пьетро Фиттипальди
13 августа, 10:49 Эмерсон Фиттипальди: Через несколько лет внук будет в Ф1
Двукратный чемпион мира считает, что его внук, с поддержкой компании Telmex, которая привела в Формулу 1 Серхио Переса и Эстебана Гутьерреса, через несколько лет дебютирует в Гран При.