Новости: 8 июля 2014

9 июля, 22:02 Джо Рамирес: Уитмарш совершил две ошибки
Легендарный менеджер McLaren о ситуации в команде, увольнении Мартина Уитмарша и своём отношении к современной Формуле 1...
9 июля, 22:02
Макс Чилтон
9 июля, 21:58 Чилтон: Запрет на FRIC сильнее всего скажется на Mercedes
Гонщик Marussia Макс Чилтон полагает, что возможный запрет сильнее всего повлияет на конкурентоспособность машин Mercedes...
9 июля, 21:58
Макс Чилтон
9 июля, 21:58 Чилтон: Запрет на FRIC сильнее всего скажется на Mercedes
Гонщик Marussia Макс Чилтон полагает, что возможный запрет сильнее всего повлияет на конкурентоспособность машин Mercedes...
Жюль Бьянки
9 июля, 21:38 Жюль Бьянки: Моё время в Ferrari еще не пришло
Отработав первый день тестов в Сильверстоуне вместе с Marussia, во второй Жюль Бьянки сел за руль Ferrari, заменив Кими Райкконена. Французский гонщик показал лучшее время дня, тестируя новинки, которые команда готовит к предстоящим этапам.
Даниэль Хункаделла на тестах в Сильверстоуне
9 июля, 21:28 Даниэль Хункаделла: Думаю, я был полезен команде
Во второй день тестов за руль Force India сел тест-пилот команды Даниэль Хункаделла, в нынешнем сезоне выступающий в серии DTM. За день испанец проехал 52 круга, показав восьмое время...
Валттери Боттас
9 июля, 21:23 Боттас: Мы должны атаковать, чтобы сократить отставание
В Williams довольны двухдневными тестами в Сильверстоуне. Команда выполнила намеченную программу и опробовала несколько решений, которые будут использоваться в предстоящих гонках и в следующем сезоне.
Гидо ван дер Гарде
9 июля, 21:16 Гидо ван дер Гарде: Жёсткая авария, но со мной всё в порядке
В среду за руль Sauber C33 на тестах в Сильверстоуне сел тест-пилот команды Гидо ван дер Гарде. Голландец успешно справлялся с программой испытаний, однако в конце сессии, на своей последней серии, серьёзно разбил машину.
Себастьян Феттель
9 июля, 21:02 В Red Bull тестировали резину для следующего сезона
Себастьян Феттель сменил Даниэля Риккардо за рулем машины Red Bull Racing во второй день тестов в Сильверстоуне. Команда работала по программе Pirelli над резиной для следующего сезона и, несмотря на то, что пришлось заменить силовую установку, выполнила все, что планировалось.
Шарль Пик на тестах в Сильверстоуне
9 июля, 20:55 Шарль Пик: 18-дюймовые шины ведут себя иначе
Во второй день тестов в Сильверстоуне в Lotus работали по программе Pirelli. Утром тест-пилот команды Шарль Пик опробовал шины на 18-дюймовых дисках, а днём вернулся к обычной резине. По ходу дня на E22 пришлось заменить коробку передач.
Макс Чилтон
9 июля, 20:43 В Marussia работали с решениями для следующего сезона
Макс Чилтон сел за руль Marussia во второй день тестов в Сильверстоуне. В команде тестировали разные варианты настроек и работалис перспективными решениями...
9 июля, 20:20 Льюис Хэмилтон: Всё могло быть и хуже
Второй день тестов в Сильверстоуне для команды Mercedes не обошелся без проблем...
Хулиан Лил
9 июля, 20:06 Хулиан Лил дебютировал за рулем машины Формулы 1
В составе Caterham во второй день тестов в Сильверстоуне должны были отработать Хулиан Лил и Рио Харьянто. Из-за проблем с силовой установкой команда потеряла много времени, и на трассу выехал только колумбиец, проехавший необходимые 300 километров для получения суперлицензии.
9 июля, 19:47 Даниил Квят: Для меня день был очень полезным
Во второй день тестов в Сильверстоуне Даниил Квят сменил Жана-Эрика Верня за рулём Toro Rosso и занял вторую строчку протокола.
9 июля, 19:47 Формула E: Буэми показал лучшее время на тестах
В английском Донинтон-парке началась вторая серия официальных тестов Формулы E. Лучшее время вновь показал пилот e.dams Себастьен Буэми, проехавший круг по трассе за 1:31.910. Он на 0,063 секунды превзошел предыдущий рекорд, установленный Лукасом ди Грасси в пятницу.
Пол Хембри
9 июля, 19:15 Хембри: Мы готовы внедрить новые шины уже в 2016-м
В среду на тестах в Сильвестоуне впервые были продемонстрированы низкопрофильные шины Формулы 1 на 18-дюймовых дисках...
9 июля, 19:10 Фотогалерея: Тесты в Сильверстоуне, день второй
9 июля, 19:05 Жюль Бьянки лидирует во второй день тестов
Жюль Бьянки возглавил протокол второго дня тестов в Сильверстоуне...
Льюис Хэмилтон
9 июля, 18:47 Льюис Хэмилтон: После гонок я люблю пораньше лечь спать
Накануне Гран При Великобритании команда Mercedes AMG предложила болельщикам задать в Twitter вопросы Льюис Хэмилтон. После гонки британский гонщик ответил на наиболее интересные из них…
Ярно Трулли
9 июля, 17:36 Ярно Трулли: Я увидел в Формуле E новую главу автоспорта
В интервью пресс-службе Формулы E Ярно Трулли рассказал о том, как ему пришла в голову идея создать собственную команду в новой серии.
Эрик Булье
9 июля, 17:23 Эрик Булье: В Германию мы привезем ещё больше новинок
Гоночный директор McLaren Эрик Булье во время традиционной телефонной пресс-конференции заявил, что команда довольна темпом подготовки новинок. По словам Булье, в McLaren даже опережают заранее утвержденный график...
Себастьян Феттель в Хоккенхайме, 2012 год
9 июля, 16:43 Победа сборной Германии увеличила скидку в Хоккенхайме
Мы писали о том, что организаторы Гран При Германии устраивают всевозможные акции, чтобы привлечь на трибуны как можно больше болельщиков. Одна из них приурочена к проходящему в эти дни чемпионату мира по футболу...
Чарли Уайтинг
9 июля, 16:18 Чарли Уайтинг доволен трассой в Сочи
В интервью пресс-службе автодрома в Сочи директор гонок Формулы 1 Чарли Уайтинг ответил на несколько интересных вопросов…
Эрик Булье
9 июля, 15:45 Булье: В McLaren не беспокоятся по поводу запрета FRIC
Во время традиционной телефонной пресс-конференции McLaren сегодня на вопросы журналистов отвечал гоночный директор Эрик Булье. Один из вопросов касался возможного запрета на зависимую систему подвески FRIC.
Роб Смедли
9 июля, 15:23 Смедли: У Боттаса есть шанс стать выдающимся гонщиком
В Сильверстоуне Валттери Боттас второй раз подряд поднялся на подиум. Главный инженер Williams Роб Смедли заявил, что уровень выступлений Валттери свидетельствует о том, что в будущем он станет одним из лучших...
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер и Хельмут Марко
9 июля, 14:38 Марко: В 2015-м мы должны подняться на уровень Mercedes
Ходили слухи даже о том, что в команде готовы отказаться от французских двигателей, но консультант компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко их опроверг и анонсировал, напротив, более тесное сотрудничество с Renault Sport.
9 июля, 14:23 Возможный запрет подвески FRIC застал команды врасплох
Вчера мы писали о том, что FIA считает зависимую систему подвески FRIC несоответствующей регламенту. Комментируя это заявление федерации, представитель одной из команд заявил журналистам SkySports, что это решение застало команды врасплох.
Чарли Уайтинг
9 июля, 13:30 Чарли Уайтинг: Лауда ничего не понимает в безопасности
Одним из самых обсуждаемых событий Гран При Великобритании стала авария Кими Райкконена. Директор гонок Чарли Уайтинг объяснил, почему после вылета Кими почти час потребовался на замену поврежденного забора...
Эрик Булье
9 июля, 12:50 Эрик Булье: У McLaren нет проблем с финансированием
В нынешнем сезоне McLaren показывает худшие результаты среди клиентов Mercedes. Если ситуация на трассе далека от идеальной, то с финансовой точки зрения у команды все в порядке. Гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что в 2014-м у команды самый большой бюджет в ее истории...
Пол Хембри на презентации шин Pirelli для 18-дюймовых дисков
9 июля, 12:28 Хембри: 18-дюймовые диски появятся не раньше 2017 года
Сегодня на тестах в Сильверстоуне команда Lotus F1 тестирует новые шины на 18-дюймовых дисках. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что если эти шины и появятся в Формуле 1, то не раньше 2017 года…
Мониша Кальтенборн
9 июля, 12:04 Мониша Кальтенборн: Мы обеспечили бюджет на следующий год
Команда Sauber не лучшим образом проводит сезон, не заработав ни одного очка в первых девяти гонках. Непростая ситуация и с финансами, но руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила, что Sauber удалось найти бюджет на 2015 год.
Себастьян Феттель
9 июля, 11:45 Себастьян Феттель: Постараюсь завоевать подиум в Германии
Следующая гонка сезона пройдет в Хоккенхайме и станет домашней для Себастьяна Феттеля. Пилот Red Bull Racing заявил, что отставание от Mercedes по-прежнему велико, чтобы бороться за победу, но он постарается подняться на подиум.
9 июля, 11:30 Третий вопрос розыгрыша билетов на этап DTM
Шины на 13 и 18 дюймовых дисках
9 июля, 11:00 В Сильверстоуне стартовал второй день тестов
В 9 утра по местному времени в Сильверстоуне стартовал второй и последний день третьей серии тестов по ходу сезона.