Новости: 7 июля 2014

Стоффель Вандорн после тестов в Сильверстоуне
8 июля, 21:52 Стоффель Вандорн: Я благодарен McLaren за этот шанс
Как и на предыдущих тестах в Барселоне, в один из дней тестов в Сильверстоуне за руль McLaren сел Стоффель Вандорн – гонщик GP2 и участник молодёжной программы команды. После окончания тестов молодой бельгиец рассказал о том, что изменилось за эти два месяца...
8 июля, 21:52
Даниэль Риккардо
8 июля, 21:40 Даниэль Риккардо: Мы ждали дождя, но обошлось
Во вторник Даниэль Риккардо отработал свой день тестов в Сильверстоуне – завтра его сменит Себастьян Феттель. Австралиец позитивно оценил итоги дня и прогресс, которого добилась команда.
8 июля, 21:40
Даниэль Риккардо
8 июля, 21:40 Даниэль Риккардо: Мы ждали дождя, но обошлось
Во вторник Даниэль Риккардо отработал свой день тестов в Сильверстоуне – завтра его сменит Себастьян Феттель. Австралиец позитивно оценил итоги дня и прогресс, которого добилась команда.
Пастор Мальдонадо
8 июля, 21:30 Мальдонадо: Сегодня не возникло проблем с надежностью
В первый день тестов в Сильверстоуне Пастор Мальдонадо проехал 97 кругов, тестируя аэродинамические новинки и новую версию программного обеспечения силовой установки. Пилот Lotus F1 доволен тем, что обошлось без проблем с надежностью…
Нико Росберг
8 июля, 21:16 В Mercedes работали с аэродинамикой и настройками
В Mercedes посвятили первый день тестов в Сильверстоуне работе с аэродинамикой, системой охлаждения тормозов и настройками, а также проверили силовую установку и ERS. Кроме того, Нико Росберг отрабатывал процедуру старта...
8 июля, 21:14 Представители CAMS довольны уровнем российских маршалов
В Казани, в рамках 4-го этапа Российской кольцевой гоночной серии, прошел семинар-тренинг по подготовке маршалов для Российского Гран При Формулы 1 в Сочи.
Серхио Перес
8 июля, 21:14 Серхио Перес: Кажется, наши новинки сработали
В Force India довольны первым днем тестов в Сильверстоуне. Серхио Перес без проблем проехал 79 кругов, тестируя аэродинамические новинки…
Нико Росберг
8 июля, 21:01 Нико Росберга не беспокоят высказывания Хэмилтона
Накануне Гран При Германии Льюис Хэмилтон в шутку заявил, что Нико Росберг не может считать предстоящий этап домашним, поскольку никогда не жил в Германии. На тестах в Сильверстоуне Нико попросили прокомментировать это высказывание...
Жюль Бьянки
8 июля, 20:58 Жюль Бьянки: Несмотря на возгорание, день прошёл успешно
В первый день тестов в Сильверстоуне в Marussia работали по программе Pirelli. Жюль Бьянки занимал третью строчку протокола сессии, когда машина остановилась на трассе из-за небольшого возгорания.
Фелипе Масса на тестах в Сильверстоуне
8 июля, 20:58 Род Нельсон: Мы довольны достигнутым прогрессом
В первый день тестов в Сильверстоуне Фелипе Масса проехал не так много кругов, но завершил день на первой строчке. Показанное им время, 1:35.242, оказалось лучше его результатов по ходу свободных заездов на Гран При Великобритании.
Фелипе Масса
8 июля, 20:46 Фелипе Масса надеется на успех в Германии
Фелипе Масса не смог финишировать в Сильверстоуне, но команда подтвердила достигнутый прогресс – Валттери Боттас финишировал вторым, а на сегодняшних тестах Фелипе показал лучшее время. Комментируя итоги дня, бразилец заявил, что надеется на успешное выступление в Хоккенхайме.
Адриан Сутил
8 июля, 20:45 Sauber не помешали проблемы с силовой установкой
Адриан Сутил сел за руль Sauber C33 в первый день тестов в Сильверстоуне. Немецкий гонщик тестировал аэродинамические новинки и работал с настройками. Небольшие проблемы с силовой установкой не помешали команде выполнить программу.
Педро де ла Роса на тестах в Сильверстоуне
8 июля, 20:37 Педро де ла Роса: Мы понимаем, в чём должны прибавить
Несмотря на то, что в первый день тестов в Сильверстоуне Ferrari пришлось прервать программу испытаний из-за технических проблем, Педро де ла Роса позитивно оценивал итоги своей работы.
Стоффель Вандорн
8 июля, 20:18 Стоффель Вандорн: Надеюсь, я помог сделать машину быстрее
В первый день тестов в Сильверстоуне за руль McLaren сел участник молодёжной программы и резервный пилот Стоффель Вандорн. Утром бельгиец тестировал аэродинамические новинки, а днём собирал информацию о работе резины.
Механики Toro Rosso закатывают машину в боксы после очередной поломки
8 июля, 20:03 Жан-Эрик Вернь: Сегодня нам мало что удалось сделать
Команда Toro Rosso не слишком удачно начала тесты в Сильверстоуне. Жан-Эрик Вернь трижды вынужден был останавливаться на трассе, что приводило к появлению красных флагов.
Уилл Стивенс
8 июля, 20:00 Уилл Стивенс: Приятно сесть за руль реальной машины
В первый день тестов в Сильверстоуне Caterham работали с участником молодежной программы и тест-пилотом Уиллом Стивенсом. 23-летний британец проехал 95 кругов и занял 11-ю строчку в протоколе.
8 июля, 19:44 Подвеска FRIC может быть запрещена уже в Германии
Система подвески FRIC может быть признана несоответствующей регламенту...
8 июля, 19:06 Фотогалерея: Тесты в Сильверстоуне, день первый
Фелипе Масса
8 июля, 19:05 Фелипе Масса лидирует в первый день тестов
Фелипе Масса возглавил протокол первого дня тестов в Сильверстоуне...
Натанаэль Бертон
8 июля, 18:42 Натанаэль Бертон вошёл в программу поддержки Caterham F1
Команда Caterham F1 объявила о подписании контракта с Натанаэлем Бертоном. 25-летний француз вошёл в программу развития гонщиков Caterham F1, которая призвана подготовить пилотов к дебюту в Формуле 1.
Герхард Унгар
8 июля, 17:06 Герхард Унгар перейдет в Caterham
Процесс реструктуризации Caterham под управлением советника команды Колина Коллеса набирает обороты. Одну из руководящих должностей должен занять Герхард Унгар, бывший технический директор команды Mercedes, выступающей в DTM.
8 июля, 16:54 Гран При Великобритании: Стратегический обзор
Британский журналист Джеймс Аллен проанализировал влияние стратегии на результаты гонки в Сильверстоуне…
Кристиан Хорнер и Сирил Абитебул
8 июля, 16:41 Кристиан Хорнер: Перемены в Renault – это позитивный шаг
Накануне Гран При Великобритании в Renault Sport F1 произошли кадровые перестановки: президент и управляющий директор компании Жан-Мишель Жалинье ушел в отставку. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что перемены пойдут на пользу компании.
Графическое изображение 18-дюймовых колёс на машине Формулы 1
8 июля, 16:07 Pirelli анонсировала первые тесты 18-дюймовых дисков
Уже завтра, в среду, в Сильверстоуне пройдут первые тесты 18-дюймовых колёс, которые в Pirelli предлагают использовать в Формуле 1 в будущем. В итальянской компании подготовили анонс этого события, призваный продемонстрировать, как будут выглядеть машины с такими дисками.
Энтони Хэмилтон
8 июля, 15:01 Энтони Хэмилтон: Между Льюисом и Нико нет никакой войны!
Энтони Хэмилтон, отец Льюиса Хэмилтона, в последние годы редко появляется в центре внимания. В интервью он рассказал о том, как Льюис воспринимает психологическое противостояние со своим напарником Нико Росбергом.
Карлос Сайнс-младший
8 июля, 14:55 Карлос Сайнс-младший может дебютировать в Caterham
После того, как консорциум ближневосточных инвесторов выкупил Caterham у Тони Фернандеса, появились слухи о том, что в команде может смениться состав пилотов. Британский журналист Адам Купер пишет о том, что к переходу в команду близок Карлос Сайнс-младший.
Льюис Хэмилтон в окружении молодых картингистов
8 июля, 13:54 FOM поддержит картинговую серию Formula Kart Stars
В дни Гран При Великобритании было объявлено о запуске нового формата картинговой серии Formula Kart Stars, которая теперь будет проходить при поддержке FOM.
8 июля, 13:17 Второй вопрос розыгрыша билетов на этап DTM
Эмерсон Фиттипальди
8 июля, 13:10 Эмерсон Фиттипальди: Алонсо должен остаться в Ferrari
Двукратный чемпион мира Эмерсон Фиттипальди в Сильверстоуне участвовал в параде исторических машин. Он рассказал о своих выступлениях на британской трассе и посоветовал Фернандо Алонсо не уходить из Ferrari…
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг
8 июля, 12:57 Льюис Хэмилтон: Нико никогда не жил в Германии
Следующий Гран При пройдет в Германии и должен стать второй домашней гонкой для Нико Росберга, родившегося на юго-западе страны, в городе Висбаден. Однако его напарник Льюис Хэмилтон сомневается, что Нико действительно может считать гонку в Хоккенхайме домашней, ведь его семья переехала в Монако, когда ему был всего месяц.
Колин Коллес
8 июля, 12:27 Колин Коллес: Команда Caterham нуждается в переменах
В интервью новостному агентству Reuters Колин Коллес заявил, что намерен провести реструктуризацию Caterham и сократить персонал, добавив, что это необходимая меря, которая позволит продолжить участие в Формуле 1.
Михаэль Шумахер
8 июля, 12:09 В Rega опровергают слухи о краже документов Шумахера
Транспортировку Михаэля Шумахера из Гренобля в Лозанну должна была осуществить фирма Rega: представители компании подтвердили, что получили из Гренобля медицинские документы, однако об их краже они узнали только из сообщений прессы.
8 июля, 11:00 В Сильверстоуне начался первый день тестов
В 9 утра по местному времени в Сильверстоуне начался первый день третьей серии тестов по ходу сезона.