Новости: 4 июля 2014

Гран При Великобритании. Пресс-конференция в субботу
5 июля, 22:00 Гран При Великобритании: Пресс-конференция в субботу
1. Нико Росберг (Mercedes) 2. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) 3. Дженсон Баттон (McLaren)
5 июля, 22:00
Нико Хюлкенберг
5 июля, 21:51 Нико Хюлкенберг: Сегодня сложно было все сделать верно
На квалификации в Сильверстоуне Нико Хюлкенберг показал четвертое время. Немецкий пилот Force India отметил, что сессия получилась сложной, но он надеется продемонстрировать высокий темп в гонке…
5 июля, 21:51
Нико Хюлкенберг
5 июля, 21:51 Нико Хюлкенберг: Сегодня сложно было все сделать верно
На квалификации в Сильверстоуне Нико Хюлкенберг показал четвертое время. Немецкий пилот Force India отметил, что сессия получилась сложной, но он надеется продемонстрировать высокий темп в гонке…
Жюль Бьянки
5 июля, 21:50 Бьянки: Теперь самое важное – добиться успеха в гонке
Жюль Бьянки завоевал 12-ю позицию в квалификации в Сильверстоуне, добившись лучшего результата для Marussia. После сессии француз заявил, что команда заслужила этот успех и постарается развить его в гонке.
Дженсон Баттон
5 июля, 21:50 Баттон: Что бы ни произошло в гонке, это успешный уик-энд
Завоевав третью позицию в квалификации в Сильверстоуне, Дженсон Баттон добился лучшего результата в этом сезоне. После сессии он заявил, что этот успех сродни победе в гонке, и поблагодарил команду за поддержку в нужный момент.
Митч Эванс после победы в Сильверстоуне
5 июля, 21:49 Митч Эванс: Победа всегда дарит потрясающие ощущения!
В Сильверстоуне пилот Russian Time Митч Эванс одержал свою первую победу в серии GP2. После гонки в команде, которая в межсезонье фактически была создана заново, не скрывали своей радости.
Тото Вольфф
5 июля, 21:20 Тото Вольфф: Льюису просто не везет
Подводя итоги субботы, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф отметил, что в квалификации Хэмилтону просто не повезло…
Нико Росберг
5 июля, 21:04 Нико Росберг: Сегодня всё решал выбор времени
Фернандо Алонсо
5 июля, 20:41 Фернандо Алонсо: Безусловно, мы допустили ошибку
В Сильверстоуне в субботу был тот редкий случай, когда оба гонщика Ferrari не смогли пройти даже во вторую квалификационную сессию. На встрече с журналистами Фернандо Алонсо прокомментировал эту ситуацию...
Кими Райкконен в квалификации в Великобритании
5 июля, 20:40 Пэт Фрай: Мы перешли на слики, но дождь начался вновь
Пилоты Ferrari крайне неудачно провели квалификацию в Сильверстоуне, прекратив борьбу уже в первой её части. В команде считают, что им не повезло с выбором момента для выезда из боксов...
Хулиан Лил
5 июля, 20:38 Хулиан Лил примет участие в тестах за рулём Caterham
Хулиан Лил примет участие в тестах Формулы 1, которые пройдут в Сильверстоуне 8 и 9 июля, и будет работать с командой Caterham F1. Ранее в Caterham F1 уже анонсировали участие в этих тестах Уилла Стивенса и Рио Харьянто.
5 июля, 20:21 Мальдонадо исключён из протокола квалификации
Стюарды Гран При Великобритании исключили Пастора Мальдонадо из протокола квалификации. Это стало следствием того, что во второй части квалификации пилот Lotus вынужден был остановиться на трассе из-за недостатка топлива.
Кевин Магнуссен
5 июля, 20:09 Кевин Магнуссен: Жалею, что не атаковал сильнее
Удачно сложилась квалификация Гран При Великобритании для команды McLaren – Дженсон Баттон показал третье время, Кевин Магнуссен – пятое. После завершения сессии, молодой датский гонщик ответил на вопросы журналистов…
5 июля, 19:58 Алан Пермейн: Пилоты показали неплохой темп
В интервью пресс-службе Lotus F1 главный гоночный инженер команды Алан Пермейн подвел итоги квалификации Гран При Великобритании...
Хельмут Марко
5 июля, 19:57 Хельмут Марко: Титул ещё возможен
Перед гонкой в Сильверстоуне Red Bull Racing занимает второе место в Кубке конструкторов, 158 очков уступая Mercedes. Тем не менее, консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что команда еще может побороться за титул...
Роман Грожан в квалификации Гран При Великобритании
5 июля, 19:45 Роман Грожан: Сегодня дождь мне помог
В третьей сессии свободных заездов с утра пилоты Lotus показали третье и четвёртое время и рассчитывали на высокие результаты днём. Однако для обоих гонщиков квалификация закончилась во второй части.
Жюль Бьянки
5 июля, 19:38 Жюль Бьянки: Мы решили рискнуть и риск оправдался
В Сильверстоуне Marussia в полном составе прошла во вторую часть квалификации и добилась лучшего результата в своей истории, завоевав 12-е и 13-е место.
Адриан Сутил
5 июля, 19:34 Кальтенборн: Мы упустили шанс показать хороший результат
В Sauber недовольны выступлением своих пилотов в квалификации. На мокрой трассе машина позволяла бороться за более высокие результаты, но Адриан Сутил и Эстебан Гутьеррес закончили квалификацию аварией…
Гран При Великобритании. Кевин Магнуссен
5 июля, 19:30 Эрик Булье: Гонщики отлично сработали
В квалификации перед домашним Гран При в McLaren продемонстрировали умение извлекать максимум из сложной ситуации. В непростых погодных условиях Дженсон Баттон обеспечил себе третью стартовую позицию, а Кевин Магнуссен - пятую...
Гран При Великобритании. Нико Хюлкенберг
5 июля, 19:10 Хюлкенберг: Четвертая позиция - неплохой задел на гонку
Дождевую квалификацию в Великобритании Force India провела весьма уверенно: Нико Хюлкенберг показал четвертое время, Серхио Перес - седьмое...
Алекс Линн и Джимми Эриксон после финиша первой гонки в Сильверстоуне
5 июля, 19:00 GP3: Эриксон выиграл первую гонку в Сильверстоуне
Пилот Koiranen GP Джимми Эриксон одержал победу в первой гонке серии GP3 в Сильверстоуне. Швед стартовал с поула и лидировал на протяжении всей дистанции.
Шины Pirelli
5 июля, 18:54 В Pirelli ждут двух пит-стопов на сухой трассе
Квалификация в Сильверстоуне получилась дождевой, но на последних минутах лучшие времена пилоты показали на шинах Medium. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри отметил, что решающее значение сыграл выбор момента перехода с дождевой резины на слики.
Нико Росберг
5 июля, 18:50 Падди Лоу: Нико отлично справился со своей работой
Всё решила финальная попытка – первый сектор был влажным, и Льюис Хэмилтон не стал завершать быстрый круг, а Нико Росберг продолжил борьбу – на третьем секторе асфальт оказался сухим, что позволило улучшить результат. В итоге Росберг будет стартовать с поула, а Хэмилтон – только шестым.
Гран При Великобритании. Даниэль Риккардо
5 июля, 18:20 Риккардо: Трасса подсыхала быстрее, чем предполагалось
Непростые погодные условия Сильверстоуна в квалификации сыграли на руку Себастьяну Феттелю - немец смог завоевать вторую позицию. Его напарник, Даниэль Риккардо, показал восьмой результат.
5 июля, 18:18 Стюарды допустили к старту гонщиков Caterham
Учитывая результаты гонщиков на свободных заездах, стюарды допустили к старту Кобаяши и Эриксона...
Даниил Квят на трассе в Сильверстоуне
5 июля, 18:05 Квят: Мне всё равно, какими завтра будут условия
В интервью F1News.Ru Даниил прокомментировал события квалификации в Сильверстоуне...
Подиум первой гонки GP2 в Сильверстоуне: Палмер, Эванс, Вандорн
5 июля, 18:04 GP2: Митч Эванс одержал первую победу в серии
Пилот Russian Time Митч Эванс одержал победу в субботней гонке серии GP2 в Сильверстоуне. Это первая победа новозеландца в серии GP2. На финише он опередил лидера чемпионата, Джолиона Палмера из DAMS, почти на 5 секунд.
Кристиан Хорнер
5 июля, 18:00 Кристиан Хорнер: Мы не могли рассчитывать на большее
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал итоги квалификации в Сильверстоуне в эфире Sky Sports.
Гран При Великобритании. Камуи Кобаяши
5 июля, 17:59 Эриксон: Если завтра погода будет такой же, у нас есть шанс
В сегодняшней квалификации Caterham не удалось воспользоваться переменчивой погодой и пройти дальше первой сессии. Маркусу Эриксону помешала собственная ошибка, а Камуи Кобаяши - проблемы с машиной...
Жан-Эрик Вернь
5 июля, 17:56 В Toro Rosso сожалеют о допущенной ошибке
Оба гонщика Toro Rosso пробились в финал дождевой квалификации в Сильверстоуне. Даниил Квят показал девятое время, опередив напарника – Жан-Эрик Вернь занял десятую строчку, но команда сожалеет о том, что отказалась от решающей попытки.
Гран При Великобритании. Валттери Боттас
5 июля, 17:30 Валттери Боттас: Сегодня нам просто не повезло
В непредсказуемой дождевой квалификации в Сильверстоуне гонщикам Williams не повезло: в команде неверно рассчитали момент выезда на трассу, и Валттери Боттас с Фелипе Массой показали лишь семнадцатый и восемнадцатый результаты...
Дженсон Баттон
5 июля, 17:06 Дженсон Баттон: В это сложно поверить!
На квалификации в Сильверстоуне Дженсон Баттон показал третье время, став лучшим из британских гонщиков на домашней трассе, но с осторожностью говорил о своих шансах в завтрашней гонке.
5 июля, 17:03 Гран При Великобритании: фотографии в субботу
Льюис Хэмилтон
5 июля, 16:59 Льюис Хэмилтон: Это моя ошибка
В финале квалификации в Сильверстоуне Льюис Хэмилтон не стал заканчивать быстрый круг и в итоге оказался на шестой позиции в протоколе сессии. В интервью Sky Sports он заявил, что это было его решение…
Нико Росберг
5 июля, 16:50 Нико Росберг: Хорошо, что Льюис стартует шестым
Нико Росберг показал лучшее время в дождевой квалификации и заявил, что завтра его вновь ждет борьба с Льюисом Хэмилтоном…
Артём Маркелов
5 июля, 16:39 Маркелов: В Сильверстоуне тяжелее, чем в Монако
Российский гонщик команды Russian Time стартует в гонке GP2 с 26-й позиции. В интервью F1News.Ru он рассказал о своих настроениях перед стартом...
Тото Вольфф
5 июля, 16:37 Тото Вольфф: Льюису обидно, ведь это его домашний этап
Нико Росберг завоевал поул в квалификации в Сильверстоуне, на последних секундах опередив Себастьяна Феттеля и Дженсона Баттона. Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф прокомментировал итоги сессии в интервью Sky Sports.
5 июля, 16:05 Гран При Великобритании: Росберг стартует с поула
На последних секундах Нико Росберг выиграл квалификацию, завоевав четвёртый поул в сезоне и восьмой в карьере. Вместе с ним с первого ряда стартует Феттель, а со второго гонку начнут Баттон и Хюлкенберг.
Берни Экклстоун
5 июля, 16:00 Берни Экклстоун планирует выкупить акции Формулы 1
F1News.Ru уже рассказывал, что Берни Экклстоун планирует возвращение Формулы 1 под свой контроль и готовится приобрести у фонда CVC акции чемпионата. По информации британской газеты Daily Express, он уже провел переговоры с президентом инвестиционного фонда Дональдом Маккензи.
Фернандо Алонсо
5 июля, 15:55 Фернандо Алонсо: Сегодня мы допустили несколько ошибок
Фернандо Алонсо оказался на 19-й позиции в протоколе квалификации Гран при Великобритании. По словам испанца, команда недостаточно быстро среагировала на переменчивые условия.
Митч Эванс
5 июля, 15:46 Митч Эванс: Мне очень нравится Сильверстоун
В интервью F1News.Ru Эванс признался, что ему нравится британская трасса...
Кими Райкконен
5 июля, 15:38 Райкконен: Дождь начался, когда я проехал полкруга на сликах
В квалификации в Сильверстоуне Ferrari в полном составе не смогла пройти во вторую часть сессии. В интервью Sky Sports ситуацию прокомментировал Кими Райкконен.
Тото Вольфф
5 июля, 15:00 Вольфф: Я не могу подтвердить наше сотрудничество с Lotus
Вчера в паддоке появились слухи, что со следующего года Lotus может перейти на двигатели Mercedes. Журналисты Sky Sports обратились за комментариями к исполнительному директору спортивного подразделения Тото Вольффу.
Макс Чилтон
5 июля, 14:54 Чилтон: Важно, чтобы машина была готова к квалификации
Перед началом квалификации Макс Чилтон в интервью Sky Sports говорил о проблемах с коробкой передач в третьей тренировке...
5 июля, 13:55 Гонщики предупреждены о соблюдении границ трассы
Во время квалификации на прошлом этапе в Австрии FIA 14 раз аннулировала результаты круга, если на нём гонщики нарушали пределы трассы. Такой же принцип будет использоваться в Сильверстоуне.
Шарль Пик
5 июля, 13:26 Шарль Пик: Такая погода больше подходит нашей машине
В протоколе третьей тренировки в Сильверстоуне Пастор Мальдонадо занял третью строчку, а Роман Грожан – четвертую, добившись лучшего результата в этом сезоне. По мнению резервного пилота Lotus Шарля Пика, команде помогли переменчивые условия...
Себастьян Феттель
5 июля, 13:04 Гран При Великобритании: Свободные заезды в субботу
Утром в субботу протокол возглавил Себастьян Феттель, проехавший круг, когда трасса была в лучшем состоянии – 1:52.522.
Марко Маттиаччи
5 июля, 12:50 Маттиаччи: Ferrari сохранит состав
Руководитель команды Ferrari в Сильверстоуне опроверг слухи о возможных переменах в составе пилотов в следующем сезоне. Вечером в четверг он заявил, что Фернандо Алонсо и Кими Райкконен останутся в команде.
5 июля, 12:48 Розыгрыш билетов на российский этап чемпионата DTM
Макс Чилтон
5 июля, 12:25 Макс Чилтон потеряет пять мест за замену коробки
В субботу на трёх машинах механики поменяли коробки передач, но если Даниил Квят и Роман Грожан избежали санкций, поскольку не финишировали в прошлой гонке, то Макс Чилтон будет наказан потерей пяти мест на стартовом поле.
Дженсон Баттон
5 июля, 12:12 Баттон: Надеюсь порадовать болельщиков интересной гонкой
В пятницу в Сильверстоуне Дженсон Баттон занял седьмую строчку в итоговом протоколе. По словам британца, в целом, сессии прошли неплохо, но возникли проблемы с недостаточной поворачиваемостью и шинами Hard.
5 июля, 12:05 В Lotus нарушили правило комендантского часа
В Сильверстоуне в ночь на субботу Lotus F1 Team нарушила правило комендантского часа – сотрудники команды продолжали работу с машинами в период с часа ночи до семи утра, что запрещено регламентом.
Джимми Эриксон
5 июля, 11:54 GP3: Эриксон завоевал поул под дождём в Сильверстоуне
Гонщик Koiranen Джимми Эриксон завоевал поул в квалификации серии GP3 в Великобритании. В дождевых условиях швед проехал круг за 2:05.322, на 0.316 секунды опередив лидера чемпионата Алекса Линна из Carlin.
5 июля, 11:26 В Сильверстоуне дожди
Как и обещал прогноз погоды, в Сильверстоуне начались дожди. Собственно, небольшой дождик начал моросить ещё в пятницу вечером, это продолжалось с небольшими перерывами всю ночь, и примерно такую же картину обещают до вечера субботы...
Митч Эванс в Великобритании
5 июля, 11:25 В Russian Time надеются побороться за победу в Сильверстоуне
В квалификации серии GP2 пилот Russian Time Митч Эванс показал третье время, всего 0.033 секунды проиграв обладателю поула Рафаэле Марчьелло. Артём Маркелов закончил сессию последним.
Гран При Великобритании. Пресс-конференция в пятницу
5 июля, 02:40 Гран При Великобритании: Пресс-конференция в пятницу
Участники: Гэрри Хьюз (Caterham), Джонатан Нил (McLaren), Эдриан Ньюи (Red Bull Racing), Пэт Симондс (Williams), Джеймс Ки (Toro Rosso), Роб Уайт (Renault Sport F1)
Эрик Булье
5 июля, 02:08 Эрик Булье: Мне предоставлена свобода действий
В весьма откровенном интервью F1News.Ru Эрик Булье рассказал о тех задачах, которые ему приходится решать в этом сезоне.