Новости: 3 июля 2014

Лукас ди Грасси на тестах Формулы E
4 июля, 22:35 Формула E: ди Грасси стал лучшим во второй день тестов
Гонщик Audi Sport Abt Лукас ди Грасси показал лучшее время во второй день двухдневных тестов Формулы E на трассе Донингтон-парк. Бразилец проехал круг за 1:31.973, опередив Себастьена Буэми из e.dams-Renault и Ника Хайдфельда из Venturi.
4 июля, 22:35
Кевин Магнуссен
4 июля, 22:22 Кевин Магнуссен: Я здесь для того, чтобы побеждать
В интервью официальному сайту чемпионата Кевин Магнуссен говорил о первой половине дебютного сезона и уверенности в своих силах…
4 июля, 22:22
Кевин Магнуссен
4 июля, 22:22 Кевин Магнуссен: Я здесь для того, чтобы побеждать
В интервью официальному сайту чемпионата Кевин Магнуссен говорил о первой половине дебютного сезона и уверенности в своих силах…
Пастор Мальдонадо
4 июля, 21:55 Пастор Мальдонадо: Я действительно счастлив в Lotus
В интервью официальному сайту чемпионата Пастор Мальдонадо рассказал о том, как складывался до сих пор его сезон в новой команде, и не жалеет ли он о принятом в прошлом году решении.
Даниил Квят на трассе в Сильверстоуне
4 июля, 21:26 Квят: Это самый скользкий Сильверстоун, на котором я ездил
Даниил Квят дал понять, что результат пятницы не имеет особого значения, подчеркнув, что по поводу квалификации ему гадать не хочется...
Роман Грожан
4 июля, 21:25 Роман Грожан: В Формуле 1 всё дело в мелочах
Роман Грожан показал 15-е время по итогам пятничных тренировок в Сильверстоуне. По словам французского гонщика, корректировка настроек между двумя сессиями ухудшила поведение машины…
Фернандо Алонсо
4 июля, 21:17 Фернандо Алонсо: Шины Hard сложно прогреть
Фернандо Алонсо показал третье время во второй сессии свободных заездов Гран При Великобритании и остался доволен прошедшим днем. У Кими Райкконена дела складывались не столь успешно – гонщик Ferrari жаловался на проблемы с настройками.
4 июля, 21:17 В Pirelli опробуют 18-дюймовые шины
На следующей неделе в Сильверстоуне пройдут тесты, и во второй день – в среду, компания Pirelli по своей инициативе опробует прототипы шин с 18-дюймовыми дисками.
Макс Чилтон
4 июля, 21:13 Джон Бут: Мы собрали меньше данных, чем рассчитывали
В Marussia посвятили пятничные тренировки в Сильверстоуне поиску оптимальных настроек для гонки. За день оба гонщика проехали в общей сложности 75 кругов, но на машине Жюля Бьянки возникли проблемы с силовой установкой, из-за которых он провел много времени в боксах.
Гран При Великобритании. Дженсон Баттон
4 июля, 20:50 Баттон: Очень непросто вернуть шины в рабочий диапазон
В пятницу в Сильверстоуне гонщики McLaren показали седьмое и восьмое время, но жаловались на баланс в скоростных поворотах и сложности с прогревом более жесткого состава резины...
Серхио Перес
4 июля, 20:37 Серхио Перес: У нас возникли сложности с балансом
Пилоты Force India не слишком удачно провели свободные заезды в Сильверстоуне, однако в команде уверены, что по ходу уик-энда смогут прибавить...
Шины Pirelli
4 июля, 20:31 Pirelli: Поведение шин соответствует ожиданиям
В Сильверстоуне, в третий раз за сезон, шинники предложили командам два самых жестких состава резины – Medium и Hard. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри, подводя итоги пятничных свободных заездов, отметил, что поведение шин соответствовало расчетам.
Робин Фряйнс
4 июля, 20:15 Проблемы с силовой установкой помешали Caterham
Caterham оказалась одной из четырех команд, посадившей сегодня за руль резервного гонщика. В первой сессии свободных заездов Гран При Великобритании Робин Фряйнс заменил Камуи Кобаяши, однако большую часть времени голландец провел в боксах из-за проблем с силовой установкой.
Пол Хембри
4 июля, 20:13 Хембри: Medium лучше и для квалификации, и для гонки
Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри прокомментировал итоги пятницы, подчеркнув, что, как всегда, в Сильверстоуне много будет зависеть от погодного фактора.
Гран При Великобритании. Пастор Мальдонадо
4 июля, 20:12 Мальдонадо: Мы будем выкладываться по максимуму
Для Lotus первый день британского этапа чемпионата выдался непростым: утром у Пастора Мальдонадо возникли проблемы с силовой установкой, а Роману Грожану никак не удавалось найти подходящие настройки...
Эвакуация машины Фелипе Массы
4 июля, 20:07 Роб Смедли: День получился богатым на события
Утром за рулём Williams Сьюзи Вольфф впервые выехала на трассу в рамках уик-энда Гран При, но первая сессия прошла неудачно – у Вольфф отключился двигатель, а Фелипе Масса разбил машину.
Себастьян Феттель в Великобритании
4 июля, 19:56 Себастьян Феттель: Мы показали не весь свой потенциал
В пятницу в Сильверстоуне пилоты Red Bull Racing продемонстрировали, что неприятности, с которыми они столкнулись в Австрии, остались позади. Даниэль Риккардо показал четвёртое время, причём сделал это на шинах Hard, а Себастьян Феттель был пятым.
Гран При Великобритании. Жан-Эрик Вернь
4 июля, 19:45 Жан-Эрик Вернь: Нужно найти резервы скорости
В пятницу гонщики Toro Rosso демонстрировали результаты на грани первой десятки. День прошел гладко, если не считать инцидента с машиной Жана-Эрика ближе к концу второй сессии, когда из-за слабо зафиксированного колеса французу пришлось остановиться на трассе...
Гран При Великобритании. Эстебан Гутьеррес
4 июля, 19:35 Адриан Сутил: Нужного эффекта мы не добились
Первый день уик-энда в Великобритании принес Sauber неоднозначные результаты. С одной стороны, Эстебан Гутьеррес остался доволен поведением машины, с другой - Адриану Сутилу из-за проблем с балансом пришлось отказаться от длинной серии кругов...
Нико Росберг
4 июля, 19:31 Нико Росберг: Я уверен в своих силах
Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов в Сильверстоуне, но не смог полностью выполнить намеченную программу из-за проблем с силовой установкой. Его напарник Нико Росберг занял вторую строчку и остался доволен скоростью машины.
Даниэль Риккардо в Сильверстоуне
4 июля, 19:25 Даниэль Риккардо: Австрийские проблемы в прошлом
На свободных заездах в Сильверстоуне Даниэль Риккардо оказался в числе быстрейших на шинах Hard. На более быстрых Medium он практически не работал из-за технических проблем, но австралиец уверен, что команда справится с ними, и трудности австрийского уик-энда уже позади.
Рафаэле Марчьелло
4 июля, 18:38 GP2: Марчьелло завоевал поул в Сильверстоуне, Эванс 3-й
Гонщик Racing Engineering Рафаэле Марчьелло показал лучшее время в квалификации серии GP2 в Сильверстоуне. Второе время показал лидер чемпионата Джолион Палмер, третье - пилот Russian Time Митч Эванс.
4 июля, 18:26 В Lotus будут использовать моторы Mercedes
В следующем году Lotus F1 Team будет использовать моторы Mercedes – контракт подписан, официальное заявление ожидается в ближайшие дни.
Льюис Хэмилтон
4 июля, 18:22 Хэмилтон: Работа по улучшению машины приносит плоды
Льюис Хэмилтон показал лучший результат на пятничных тренировках, но без сложностей не обошлось. Во время второй сессии на его машине выключился двигатель, из-за чего он потерял время и успел проехать только 14 кругов.
Падди Лоу
4 июля, 18:09 Падди Лоу: Мы пока не знаем, что произошло с мотором Льюиса
Спустя час после начала второй сессии свободных заездов машина Льюиса Хэмилтона остановилась в четвертом повороте - отключился двигатель. В интервью Sky Sports технический директор Mercedes Падди Лоу признал, что у команды пока недостаточно информации, чтобы определить причину...
4 июля, 17:52 Гран При Великобритании: фотографии в пятницу
Чарли Уайтинг
4 июля, 17:50 Чарли Уайтинг: Рестарт с места предложили команды
В четверг технический делегат FIA Чарли Уайтинг провел пресс-конференцию, ответив на многие важные вопросы...
4 июля, 17:35 Гран При Великобритании: Вторая часть свободных заездов
Только гонщикам Mercedes удалось в пятницу проехать круг быстрее 1:35...
Нико Росберг
4 июля, 17:16 Риккардо и Росберг избежали штрафов
Стюарды Гран При Великобритании рассмотрели обстоятельства инцидентов, произошедших в первой сессии свободных заездов, когда после появления красных флагов Нико Росберг обогнал Даниила Квята, а Даниэль Риккардо опередил Фернандо Алонсо.
Кристиан Алберс
4 июля, 16:49 Алберс: Важно сократить расходы, не прибегая к увольнениям
Накануне Гран При Великобритании Caterham сменила владельцев, а команду возглавил бывший гонщик Формулы 1 Кристиан Алберс. В эфире Sky Sports голландец заявил, что планирует сократить расходы, не прибегая при этом к увольнениям.
Протокол решения стюардов
4 июля, 16:35 Команда Sauber оштрафована вторично
Вместо разрешенных сегодня 80 км/ч радар FIA зафиксировал скорость в 86.4 км/ч при проезде Гидо, команда оштрафована на 700 евро.
Себастьян Феттель
4 июля, 16:14 Себастьян Феттель: Критика Renault была преувеличена
В четверг Себастьян Феттель отпраздновал 27-летие. В интервью официальному сайту немецкий гонщик рассказал о вчерашнем празднике, перспективах команды в Сильверстоуне и предложил свой прогноз на матч между Германией и Францией на чемпионате мира по футболу.
Surtees TS14
4 июля, 14:25 Исторические машины Surtees на Moscow City Racing
Подробная программа мероприятия...
Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель
4 июля, 14:21 Хорнер: Машина неплохо выглядела на длинной серии кругов
Даниэль Риккардо закончил первую тренировку на четвертой позиции, а Себастьян Феттель – на шестой. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер надеется на успешный уик-энд в Сильверстоуне.
Протокол решения стюардов
4 июля, 14:06 Sauber оштрафована на 1000 евро
Стюарды Гран При Великобритании оштрафовали команду Sauber на 1000 евро за то, что во время первой сессии свободных заездов Эстебан Гутьеррес превысил разрешенную скорость на пит-лейн
Мониша Кальтенборн
4 июля, 13:43 Кальтенборн: Продажа команды не планируется, но…
Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн на встрече с журналистами рассказала о текущей ситуации и перспективах команды...
Сьюзи Вольфф
4 июля, 13:41 Сьюзи Вольфф: Я стараюсь сохранить оптимизм
Сегодня Сьюзи Вольфф дебютировала за рулём Формулы 1 в рамках официальной сессии Гран При, но проехала всего один быстрый круг, а потом возникли проблемы с мотором. В интервью SkySports Сьюзи заявила, что расстроена таким развитием событий.
4 июля, 13:34 Гран При Великобритании: Первая часть свободных заездов
Протокол первой тренировки, в которой не обошлось без инцидентов, возглавил Нико Росберг, проехавший круг за 1:35.424.
Фелипе Масса
4 июля, 12:49 Масса: Заехав на поребрик, я потерял контроль над машиной
Чуть меньше получаса прошло после начала первой тренировки, когда Фелипе Масса разбил машину на выходе из поворота Stowe. В эфире Sky Sports бразилец прокомментировал инцидент…
Сьюзи Вольфф готовится выехать на трассу в Сильверстоуне
4 июля, 12:18 Williams и Thomson Reuters празднуют 15-летие партнерства
В 2014 году компания Thomson Reuters празднует 15-летие сотрудничества с Williams. В честь этого события в Сильверстоуне логотип компании вернется на передний край боковых понтонов FW36, где он располагался на машине 2000 года.
Педро де ла Роса
4 июля, 11:44 Педро де ла Роса об особенностях трассы Сильверстоун
Перед началом свободных заездов в Сильверстоуне тест-пилот Ferrari Педро де ла Роса рассказал об особенностях британской трассы в интервью пресс-службе команды.
4 июля, 11:24 В Сильверстоуне прохладно и облачно
Утром в пятницу в окрестностях Сильверстоуна прохладнее, чем вчера, поскольку небо над трассой затянуто пеленой облаков, хотя дождь обещают только вечером. Температура воздуха плюс 16 градусов, но, вероятно, ближе ко второй половине дня потеплеет...
Камуи Кобаяши и Найджел Мэнселл
4 июля, 02:04 Кобаяши: Я горжусь, что вернулся в Формулу 1
Кобаяши хорошо чувствует себя и в Caterham, но ему хотелось бы, чтобы машина была побыстрее...
Нико Хюлкенберг
3 июля, 23:54 Нико Хюлкенберг: Я принял очень хорошее решение
В интервью официальному сайту чемпионата Нико Хюлкенберг рассказал о том, как складывается для него сезон в Force India, какие трассы подходят его машине, и на что он рассчитывает в нынешнем году.
Пресс-конференция в четверг
3 июля, 23:15 Гран При Великобритании: Пресс-конференция в четверг
Участники: Макс Чилтон (Marussia), Даниил Квят (Toro Rosso), Фелипе Масса (Williams), Валттери Боттас (Williams), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Дженсон Баттон (McLaren)