Новости: 21 июля 2014

Авария Фелипе Массы и Кевина Магнуссена
22 июля, 21:02 Эрик Булье: Магнуссен не виноват в аварии с Массой
Уже в первом повороте Гран При Германии столкнулись Кевин Магнуссен и Фелипе Масса. Бразилец обвинил в произошедшем датчанина, но гоночный директор McLaren Эрик Булье с ним не согласился.
22 июля, 21:02
Валттери Боттас
22 июля, 20:17 Боттас: Гонка в Венгрии - практически финский Гран При
Трасса в Будапеште не слишком подходит машинам Williams, так как из-за отсутствия длинных прямых мощность двигателя не имеет ключевого значения. Тем не менее, в команде надеются на хороший результат перед летним перерывом.
22 июля, 20:17
Валттери Боттас
22 июля, 20:17 Боттас: Гонка в Венгрии - практически финский Гран При
Трасса в Будапеште не слишком подходит машинам Williams, так как из-за отсутствия длинных прямых мощность двигателя не имеет ключевого значения. Тем не менее, в команде надеются на хороший результат перед летним перерывом.
22 июля, 20:17 Гран При Германии: Стратегический обзор
Британский журналист Джеймс Аллен проанализировал влияние стратегии на результаты гонки в Хоккенхайме...
Пилоты Williams Найджел Мэнсел и Риккардо Патрезе лидируют на старте Гран При Мексики 1992 года
22 июля, 20:11 Гран При Мексики вернется в календарь в 2015 году
F1News.Ru неоднократно рассказывал об интересе мексиканских властей к Формуле 1 и стремлении вернуть национальный Гран При после 22-летнего перерыва. По информации газеты Reforma, это произойдет уже в следующем году.
Жером Д'Амброзио
22 июля, 20:08 Формула E: Д’Амброзио подписал контракт с Dragon Racing
Бывший гонщик Формулы 1 Жером Д’Амброзио примет участие в дебютном сезоне Формулы E. Бельгиец подписал контракт с Dragon Racing, где будет выступать вместе с Майком Конвеем.
Роман Грожан в Хунгароринге, 2013 год
22 июля, 19:47 Гид по настройкам на Хунгароринге от Lotus F1 Team
Перед началом уик-энда в Хунгароринге пресс-служба Lotus F1 рассказала об особенностях настройки машин на венгерской трассе…
Ник Честер
22 июля, 19:16 Честер: Мы далеко продвинулись в работе с новой машиной
Накануне Гран При Венгрии технический директор Lotus F1 Ник Честер подвел итоги гонки в Хоккенхайме, рассказал о задачах, которые команда ставит в предстоящий уик-энд, и особенностях подготовки к следующему сезону…
Роман Грожан
22 июля, 19:00 Роман Грожан: Мне нравится выступать на Хунгароринге
Роман Грожан регулярно оказывался в тройке в Гран При Венгрии и лишь в прошлом году финишировал шестым из-за штрафа. Однако, учитывая нынешний уровень выступлений Lotus, французский гонщик сомневается, что сможет добиться хорошего результата...
Пастор Мальдонадо
22 июля, 18:25 Пастор Мальдонадо: Я добьюсь успеха вместе с Lotus
На прошлой неделе руководитель и совладелец Lotus F1 Жерар Лопес подтвердил, что Пастор Мальдонадо продолжит выступать за команду в следующем сезоне. Накануне этапа в Венгрии гонщик заявил, что не сомневается в успешном будущем...
Федерико Гастальди
22 июля, 18:00 Федерико Гастальди: Мы всегда нацелены в будущее
Перед началом венгерского уик-энда заместитель руководителя Lotus F1 Team Федерико Гастальди подвёл итоги прошлой гонки и говорил о нацеленности команды на будущее.
Пол Хембри
22 июля, 17:42 В Pirelli хотели бы провести предсезонные тесты в Бахрейне
В 2014-м году две из трех серий предсезонных тестов прошли в Бахрейне, но в будущем команды могут ограничиться работой на европейских трассах. Один из противников подобного решения – руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри.
Джеймс Эллисон
22 июля, 17:39 Эллисон: Мы напряженно работаем над двумя проектами
Перед началом венгерского уик-энда технический директор Ferrari Джеймс Эллисон говорил об итогах прошедших Гран При и планах на ближайшее будущее.
Марко Маттиаччи
22 июля, 16:32 Марко Маттиаччи: Кими нужен Ferrari
После десяти гонок сезона Кими Райкконен уступает Фернандо Алонсо 78 очков. Ходят слухи, что Ferrari может прекратить сотрудничество с финским гонщиком, но руководитель команды Марко Маттиаччи опроверг подобные предположения.
Реми Таффен
22 июля, 16:04 В Renault могут изменить компоновку силовой установки
В начале сезона в Renault признали, что рассматривали разные варианты компоновки силовой установки, в том числе и решение Mercedes, но были вынуждены от него отказаться. Однако сейчас в Вири-Шатийон не исключают, что могут вернуться к решению, которое использует немецкий автопроизводитель.
Дженсон Баттон
22 июля, 15:39 Дженсон Баттон: В Венгрии отличная трасса
McLaren продолжает борьбу с Force India за пятое место в Кубке конструкторов – после гонки в Хоккенхайме отставание выросло до двух очков. Говоря о предстоящем Гран При, пилоты McLaren выразили надежду, что особенности трассы подойдут машине.
Камуи Кобаяши
22 июля, 15:02 Кобаяши: Мы готовы максимально выложиться в Будапеште
После сложного уик-энда в Германии, где у Caterham возникло много проблем, команда надеется добиться прогресса в Венгрии. На данный момент лучшим результатом Caterham на Хунгароринге остается 14-я позиция в 2010-м и 2013-м...
22 июля, 14:08 Кевин Джовези вошел в молодёжную программу Caterham
20-летний итальянец Кевин Джовези, в этом году успешно выступающий в серии AutoGP, вошёл в молодёжную программу Caterham F1 Team, присоединившись к Натанаэлю Бертону.
Ники Лауда
22 июля, 13:32 Ники Лауда извинился перед Ferrari
Неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда принес извинения президенту Ferrari Луки дм Монтедземоло со свои нелицеприятные высказывания в адрес итальянской команды…
Франц Тост и Хельмут Марко
22 июля, 13:28 Франц Тост подвёл промежуточные итоги сезона
Гран При Венгрии открывает вторую половину сезона и отлично подходит для подведения промежуточных итогов. Перед началом гоночного уик-энда пресс-служба Toro Rosso обсудила с руководителем команды Францем Тостом первые десять Гран При, в которых Жан-Эрик Вернь и Даниил Квят заработали 15 очков.
Нико Хюлкенберг
22 июля, 13:20 Хюлкенберг: Нам подходят трассы с медленными поворотами
Накануне Гран При Венгрии пилот Force India Нико Хюлкенберг в интервью пресс-службе команды говорил о своих ожиданиях от предстоящего этапа…
22 июля, 13:10 Перес: Важно заработать очки перед летним перерывом
В пяти прошлых Гран При Серхио Перес лишь дважды заработал очки и ещё больше отстал от напарника в личном зачёте, но хотел бы уйти на летние каникулы с хорошим результатом.
Виджей Малья
22 июля, 12:53 Виджей Малья: Нужно завоевать несколько подиумов
Перед началом венгерского уик-энда владелец и руководитель Force India Виджей Малья подвёл итоги первой половины сезона и говорил о планах на будущее…
Даниил Квят
22 июля, 12:10 Даниил Квят: Надеюсь увидеть много российских флагов
Оба гонщика Toro Rosso успешно выступали на Хунгароринге в молодежных сериях, но два года выступлений Жан-Эрика Верня на венгерской трассе в Формуле 1 не принесли французу ярких результатов. В 2012-м он стартовал с 16-й позиции и сохранил ее на финише, а спустя год финишировал 12-м, так и не заработав очки.
Нико Хюлкенберг
22 июля, 12:00 Нико Хюлкенберг: В гонке возникли проблемы с резиной
Нико Хюлкенберг финишировал седьмым в Гран При Германии. После финиша пилот Force India подвел итоги и рассказал о проблемах, с которыми столкнулся во время гонки в Хоккенхайме…