Новости: 1 июля 2014

Эдди Джордан
2 июля, 20:15 Эдди Джордан: Льюис лучше справляется с прессингом
Накануне Гран При Великобритании бывший руководитель команды Формулы 1, а ныне эксперт BBC Эдди Джордан ответил на вопросы болельщиков…
2 июля, 20:15
Симона де Сильвестро
2 июля, 20:10 Симона де Сильвестро проведет тесты в Остине
Мы писали о том, что на прошлой неделе Симона де Сильвестро провела трехдневную тестовую сессию за рулем Sauber C31 в Валенсии. В следующий раз швейцарская пилотесса сядет за руль машины Формулы 1 в августе в Остине...
2 июля, 20:10
Симона де Сильвестро
2 июля, 20:10 Симона де Сильвестро проведет тесты в Остине
Мы писали о том, что на прошлой неделе Симона де Сильвестро провела трехдневную тестовую сессию за рулем Sauber C31 в Валенсии. В следующий раз швейцарская пилотесса сядет за руль машины Формулы 1 в августе в Остине...
Подписание контракта
2 июля, 19:51 KYOCERA – официальный партнёр Moscow Raceway
Компания KYOCERA Document Solutions, один из ведущих мировых производителей решений в области документооборота, стала официальным IT-партнером автодрома Moscow Raceway.
Антониу Феликс да Кошта
2 июля, 19:18 Формула E: Антониу Феликс да Кошта – пилот Amlin Aguri
Резервный и тест-пилот Red Bull Racing Антониу Феликс да Кошта примет участие в дебютном сезоне Формулы E...
Майк Конвей
2 июля, 18:54 Формула E: Майк Конвей подписал контракт с Dragon Racing
Американская команда Dragon Racing, основанная Джеем Пенске, объявила о подписании контракта с 30-летним Майком Конвеем, который выйдет на старт дебютного сезона Формулы E.
Схема трассы Сильверстоун
2 июля, 18:47 Гран При Великобритании: зоны DRS и изменения на трассе
Перед началом уик-энда в Сильверстоуне пресс-служба FIA сообщила об изменениях на трассе по сравнению с прошлым годом и подтвердила две зоны DRS.
2 июля, 18:32 Гран При Великобритании: Расписание пресс-конференций
FIA анонсировала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Великобритании
Найджел Мэнселл
2 июля, 18:30 Найджел Мэнселл – третий стюард Гран При Великобритании
Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл приглашен на роль третьего стюарда Гран При Великобритании.
Жан Тодт
2 июля, 17:48 Жан Тодт: Я считаю абсурдом тратить столько денег
В 2015 году FIA планировала реализовать идею ограничения бюджетов команд, но Стратегическая рабочая группа решила отказаться от этого плана. Президент FIA Жан Тодт заявил, что если команды не готовы ограничить бюджет, он не будет этого навязывать.
Пол Хембри
2 июля, 17:33 Пол Хембри: Нам надо было сделать небольшой шаг назад
Одним из ярких моментов прошлогоднего Гран При Великобритании стали многочисленные проблемы с резиной. Стремясь предотвратить повторение проблем, в Pirelli сделали составы более жесткими, но руководитель спортивного подразделения компании Пол Хембри отрицает тот факт, что они отказались от агрессивного подхода.
2 июля, 17:15 В Caterham подтвердили продажу команды
Вечером в среду в Caterham подтвердили продажу команды - её новым руководителем стал бывший гонщик Формулы 1 Кристиан Алберс...
Жиль де Ферран
2 июля, 16:47 Формула E: Спид и де Ферран проведут тесты
Бывший гонщик Формулы 1 Скотт Спид примет участие в тестах машины Формулы E в составе команды Andretti Autosport. Кроме того, на тестах, которые пройдут 3-4 июля на трассе Донингтон-парк, за руль сядет двукратный чемпион серии ChampCar и победитель Инди-500 Жиль де Ферран.
Марко Соренсен
2 июля, 16:01 GP2: Марко Соренсен будет выступать за MP Motorsport
23-летний датчанин Марко Соренсен, участник молодёжной программы Lotus F1 Team, выступавший в этом году в Формуле Renault 3.5, подписал контракт с командой MP Motorsport, и уже в этот уик-энд дебютирует в серии GP2.
Кими Райкконен
2 июля, 15:55 Кими Райкконен: Мы сделаем всё, что в наших силах
В среду перед Гран При Великобритании Кими Райкконен посетил базу Ferrari в Маранелло...
Ален Прост
2 июля, 15:06 Ален Прост: Судьба титула ещё не решена
После восьми гонок преимущество Нико Росберга над Льюисом Хэмилтоном в личном зачете увеличилось до 29 очков, но четырехкратный чемпион мира Ален Прост считает, что в борьбе напарников по Mercedes ещё ничего не решено.
Деймон Хилл
2 июля, 14:37 Деймон Хилл: Сейчас Льюис опаснее для Нико, чем когда-либо
Позади восемь гонок, почти никто не сомневается в том, что титул в этом году разыграют Хэмилтон и Росберг. Чемпион 1996 года Деймон Хилл говорил в интервью SkySports о перспективах Льюиса Хэмилтона...
Даниэль Риккардо
2 июля, 13:24 Даниэль Риккардо: Гонщики против рестартов с места
На прошлой неделе Всемирный Совет FIA по автоспорту утвердил поправки к регламенту на сезон 2015 года, в том числе и рестарт с места после ухода с трассы автомобиля безопасности. Накануне Гран При Великобритании Даниэль Риккардо заявил, что многим пилотам не понравилось это решение.
2 июля, 13:05 Кальтенборн: Мы не отказываемся от борьбы в этом сезоне
Руководитель команды Мониша Кальтенборн признала, что отыграть нужно очень много, но в Sauber не отказываются от борьбы.
Логотип Tata Communications
2 июля, 12:49 Tata Communications объявила конкурс среди болельщиков
Официальный поставщик телекоммуникационных решений для Формулы 1 Tata Communications объявила о проведении конкурса, направленного на поиск интересных технологических решений.
Дженсон Баттон
2 июля, 12:19 Баттон: Мы не хотим испортить отношения с Mercedes
В конце сезона McLaren завершит многолетнее сотрудничество с Mercedes – в 2015-м на машинах британской команды будут стоять силовые установки Honda. Говоря о следующем сезоне, Дженсон Баттон затруднился судить о конкурентоспособности японских моторов.
Волокно Hypetex
2 июля, 12:12 Компания GPF One запатентовала цветное карбоновое волокно
Британская компания GPF One, обладающая лицензией F1 Management на производство товаров и использование Формулы 1 в качестве платформы для взаимодействия с автомобильными и другими фирмами, запатентовала метод производства цветного карбонового волокна.
Кристиан Алберс
2 июля, 12:02 Кристиан Алберс возглавит Caterham?
Слухи о том, что команда Caterham продана консорциуму швейцарских и арабских инвесторов, ходят уже несколько недель, но Bild пишет сегодня о любопытных перестановках в руководстве.