Новости: 9 июля 2014

10 июля, 21:51 Официальный ежегодник DTM впервые издан в России
Немецкое издательство Adrenalin Verlag и российское «Корса Медиа» приготовили отличный подарок любителям автоспорта: впервые на русском языке издан официальный ежегодник DTM, посвящённый итогам прошлого сезона...
10 июля, 21:51
Тесты Формулы E в Донингтон-парке
10 июля, 21:21 Формула E: Себастьен Буэми вновь быстрее всех на тестах
В четверг на британской трассе Донингтон-парк завершилась вторая официальная сессия тестов Формулы E. Как и в первый день, лучшее время показал пилот e.dams Себастьен Буэми, более чем на 0,8 секунды улучшив вчерашний результат – 1:31.083 секунды.
10 июля, 21:21
Тесты Формулы E в Донингтон-парке
10 июля, 21:21 Формула E: Себастьен Буэми вновь быстрее всех на тестах
В четверг на британской трассе Донингтон-парк завершилась вторая официальная сессия тестов Формулы E. Как и в первый день, лучшее время показал пилот e.dams Себастьен Буэми, более чем на 0,8 секунды улучшив вчерашний результат – 1:31.083 секунды.
Макс Чилтон
10 июля, 21:13 Проверка памяти: Макс Чилтон
Пилоты Формулы 1 славятся искусством управления гоночными машинами и физической подготовкой, но как у них с памятью? Официальный сайт чемпионата решил это выяснить и публикует серию интервью с гонщиками, которые помогут узнать их поближе. Сегодня на очереди Макс Чилтон…
Пастор Мальдонадо
10 июля, 18:40 Мальдонадо: Гонка в Хоккенхайме может пройти неплохо
Во вторник на тестах в Сильверстоуне Lotus работала с новой версией программного обеспечения силовой установки. По словам Пастора Мальдонадо, опробовавшего эти настройки, мотор явно стал мощнее, и это поможет команде в Хоккенхайме.
Берни Экклстоун
10 июля, 17:39 Суд Мюнхена продлил срок слушаний по делу Экклстоуна
Суд Мюнхена решил провести еще шесть дополнительных дней слушаний по делу Берни Экклстоуна - в результате окончание судебных разбирательств переносится на середину октября.
Виталий Петров
10 июля, 17:14 Виталий Петров: В DTM выше плотность борьбы
В преддверии российского этапа DTM гонщик Mercedes AMG Виталий Петров рассказал о трудностях адаптации к этой серии...
Себастьян Феттель
10 июля, 16:57 Феттель: Не знаю, сможем ли мы бороться с Mercedes в 2015-м
В Red Bull Racing надеются в следующем сезоне отыграться за неудачи этого года, однако у Себастьяна Феттеля нет уверенности в том, что в 2015-м у него будет шанс навязать борьбу Нико Росбергу и Льюису Хэмилтону.
Нико Росберг на тестах в Сильверстоуне
10 июля, 16:24 Mercedes и Red Bull откажутся от подвески FRIC в Германии
На предстоящем Гран При Германии FIA может запретить использование подвески FRIC, поскольку считает ее несоответствующей регламенту. В этой связи некоторые команды принимают срочные меры...
Валттери Боттас
10 июля, 15:13 Боттас: Запрет подвески FRIC не станет ключевым моментом года
Пилот Williams Валттери Боттас считает, что возможный запрет подвески системы FRIC практически не повлияют на расстановку сил в чемпионате...
Себастьян Феттель
10 июля, 15:07 Феттель: У меня никогда не было проблем с мотивацией
В этом году Себастьян Феттель дважды поднимался на подиум, но не выше третьей позиции. В интервью немецкому сайту Spox четырехкратный чемпион мира заявил, что неудачи в этом сезоне не влияют на его мотивацию...
Жюль Бьянки
10 июля, 13:50 Жюль Бьянки: Всегда приятно вернуться за руль Ferrari
Отработав первый день тестов в Сильверстоуне вместе с Marussia, во второй Жюль Бьянки сел за руль Ferrari, заменив Кими Райкконена. Французский гонщик показал лучшее время среды, после чего ответил на вопросы журналистов.
Участники пресс-конференции
10 июля, 13:14 В Москве прошла пресс-конференция, посвящённая гонке DTM
В четверг в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему российскому этапу кузовного чемпионата DTM, который пройдёт на автодроме Moscow Raceway в предстоящий уик-энд...
Дональд Маккензи
10 июля, 12:25 Дональд Маккензи поддержал Берни Экклстоуна в суде
Вчера на слушаниях в Мюнхене выступил президент инвестиционного фонда CVC Дональд Маккензи. Он полностью поддержал Берни Экклстоуна, которого немецкая прокуратура обвиняет в коррупции с целью сохранить контроль над Формулой 1.
Патрик Хед
10 июля, 12:09 Хед: Хорошо, что в Mercedes позволяют пилотам бороться
Бывший руководитель технического департамента Williams Патрик Хед похвалил команду Mercedes за то, что она позволяет своим пилотам, Нико Росбергу и Льюису Хэмилтону, бороться друг с другом на трассе…