Новости: 6 апреля 2014

7 апреля, 21:41 Магнуссен отработает два дня на тестах McLaren
В McLaren скорректировали планы на двухдневные тесты, стартующие завтра в Бахрейне. Вместо Оливера Терви и Стоффеля Вандорна оба дня за рулём MP4-29 отработает Кевин Магнуссен.
7 апреля, 21:41
7 апреля, 21:31 Скорости уже почти соответствуют прошлогодним
В 2014-м машины стали тяжелее из-за новых силовых установок и батарей ERS, прижимная сила снизилась, но разговоры о том, что машины стали медленнее, скоро останутся в прошлом. Команды прогрессируют в работе с машинами и уже в Бахрейне скорости почти соответствовали прошлогодним.
7 апреля, 21:31
7 апреля, 21:31 Скорости уже почти соответствуют прошлогодним
В 2014-м машины стали тяжелее из-за новых силовых установок и батарей ERS, прижимная сила снизилась, но разговоры о том, что машины стали медленнее, скоро останутся в прошлом. Команды прогрессируют в работе с машинами и уже в Бахрейне скорости почти соответствовали прошлогодним.
Жан Тодт и Берни Экклстоун
7 апреля, 19:54 Джо Савар о политической ситуации в Формуле 1
Британский аналитик Джо Савар рассуждал в своём блоге о текущей политической ситуации в Формуле 1 и интересах сторон…
Падди Лоу
7 апреля, 19:04 Падди Лоу: Жан Тодт занял очень разумную позицию
В этом году многие критиковали необходимость экономить топливо, однако технический директор Mercedes Падди Лоу заявил, что регламент должен устанавливать жесткие рамки, а не давать послабления.
Тревор Карлин (слева)
7 апреля, 18:30 WSR: Carlin пропустит первый этап сезона
Знаменитая команда Тревора Карлина, в составе которой Михаил Алёшин и Роберт Уиккенс выиграли титул в Формуле Renault 3.5, пропустит первый этап нового сезона Мировой серии, который на этой неделе пройдёт в итальянской Монце.
7 апреля, 18:19 Статистика прошедших Гран При: Гонки и гонщики
Статистика выступлений гонщиков в прошедших Гран При отсортирована по средней позиции на финише. В последней колонке - процент от дистанции Гран При, в которых участвовал конкретный гонщик. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
7 апреля, 18:17 Статистика прошедших Гран При: Квалификация
В таблицу сведены результаты, показанные гонщиками на квалификации в прошедших Гран При. В последней колонке показаны относительные результаты гонщиков одной команды. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
7 апреля, 18:13 Дэвид Култхард об итогах Гран При Бахрейна
В традиционной авторской колонке для BBC Sport бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард подвёл итоги Гран При Бахрейна…
Роб Смедли
7 апреля, 17:39 Роб Смедли: Фелипе отлично справляется с ролью лидера
Как и многие другие в паддоке, Роб Смедли считает, что переход из Ferrari в Williams пошёл на пользу Фелипе Массе, и теперь он может раскрыть способности лидера команды.
Фернандо Алонсо
7 апреля, 16:29 Фернандо Алонсо отработает два дня на тестах в Бахрейне
После гонки в Сахире команды готовятся к началу стартующих завтра тестов. В отличие от соперников, многие из которых привлекли тест-пилотов или распределили задания между основными гонщиками, в Ferrari ограничатся работой с Фернандо Алонсо.
Камуи Кобаяши
7 апреля, 16:07 Кобаяши: В Шанхае мы должны быть более конкурентоспособны
В Бахрейне Камуи Кобаяши финишировал лишь 15-м и после гонки жаловался на необходимость экономить топливо, вынудившую его сбросить темп. В традиционном видео-блоге японец подвёл итоги непростого уик-энда.
Кевин Магнуссен на Гран При Бахрейна
7 апреля, 15:26 Магнуссен: Обидно, что команда оказалась в такой ситуации
Из-за проблем со сцеплением Кевин Магнуссен не финишировал в Бахрейне, но после гонки заявил, что в любом случае не смог бы заработать очки...
7 апреля, 15:26 В Бахрейне довольны первым вечерним Гран При
Результат превзошел ожидания – новый облик трассы понравился публике, билетов на гонку было продано больше, чем когда-либо, а гонка получилась невероятно интересной.
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на Гран при Бахрейна
7 апреля, 14:15 Mercedes объявила состав пилотов на тестах в Бахрейне
Завтра в Бахрейне начнётся первая серия двухдневных тестов по ходу сезона. Многие команды пригласили резервных пилотов, но в Mercedes решили поработать с основными гонщиками.
Дженсон Баттон
7 апреля, 14:03 Дженсон Баттон: Я получил удовольствие от гонки
В Бахрейне Дженсон Баттон занимал пятую позицию и надеялся побороться за подиум, когда возникли проблемы с работой сцепления. Британец сошел с дистанции, но заявил, что в гонке было много позитивных моментов…
7 апреля, 13:32 Кристиан Хорнер: Мы смогли минимизировать потери
Гонка в Бахрейне стала в этом году самой результативной для Red Bull Racing – гонщики заработали 20 очков, и руководитель команды Кристиан Хорнер доволен тем, что на этот раз потери удалось минимизировать.
7 апреля, 12:54 Кальтенборн: Одни и те же становятся виновниками аварий
Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн весьма эмоционально комментировала произошедшее...
Лука ди Монтедземоло
7 апреля, 11:23 Монтедземоло: Нужно добиться качественного прогресса
Гонку в Бахрейне многие сегодня называют одной из лучших за последние десять лет, но президент Ferrari Лука ди Монтедземоло её не досмотрел, покинув автодром за 12 кругов до финиша.
Mercedes празднует победный дубль
7 апреля, 01:35 Гран При Бахрейна: Все цитаты уик-энда
Все материалы Гран При Бахрейна на одной странице - официальные комментарии пилотов и команд, результаты сессий, пресс-конференции, фотографии и хроника новостей с пятницы по воскресенье...
Гран При Бахрейна. Пресс-конференция в воскресенье
7 апреля, 01:34 Гран При Бахрейна: Пресс-конференция в воскресенье
1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 2. Нико Росберг (Mercedes) 3. Серхио Перес (Force India)
Виджей Малья
7 апреля, 00:41 Виджей Малья: Надеюсь, парни хорошо отпразднуют наш успех
В Бахрейне пилот Force India впервые с Гран При Бельгии 2009 года поднялся на подиум. В интервью официальному сайту чемпионата руководитель команды Виджей Малья постарался предсказать, когда Серхио Пересу или Нико Хюлкенбергу удастся снова финишировать в тройке лучших.
Старт Гран При Бахрейна 2014
7 апреля, 00:37 Гран При Бахрейна: Комментарии после гонки
Комментарии пилотов и команд после Гран При Бахрейна...
Фернандо Алонсо
7 апреля, 00:36 Алонсо: В Барселоне и Монако будет шанс подняться на подиум
Фернандо Алонсо признал, что в настоящий момент Ferrari не способна конкурировать с Mercedes, но выразил уверенность в том, что по ходу чемпионата ситуация изменится.
Команда Mercedes AMG празднует победный дубль
7 апреля, 00:29 Тото Вольфф: Теперь надо развивать первые успехи
У гонщиков Mercedes AMG на трассе в Бахрейне было подавляющее преимущество, и в результате они завоевали второй подряд победный дубль. После финиша руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не скрывал радости по поводу успехов своей команды...
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
7 апреля, 00:12 Льюис Хэмилтон: В гонке Нико был быстрее меня
В Бахрейне, благодаря второму дублю подряд, команда Mercedes укрепила лидирующие позиции в Кубке конструкторов, оторвавшись от ближайших преследователей на 67 очков. Льюис Хэмилтон и Нико Росберг подарили болельщикам захватывающую гонку, продолжая борьбу до самого финиша.
Фернандо Алонсо и Кими Райкконен в Бахрейне
6 апреля, 23:55 Доменикали: Гонка стала логичным финалом уик-энда
Фернандо Алонсо и Кими Райкконен в Бахрейне замкнули десятку лучших, однако в команде признались, что с самого начала не рассчитывали на высокие результаты на этой трассе.
Реми Таффен
6 апреля, 23:39 Таффен: Проблем с надежностью становится всё меньше
В Бахрейне Red Bull Racing оказалась лучшей из клиентов Renault, а обе машины Lotus впервые в сезоне проехали дистанцию гонки. Лишь сход Маркуса Эриксона на Caterham объяснялся неполадками с силовой установкой, так что уик-энд получился весьма успешным для французского моториста.
Гран При Бахрейна. Макс Чилтон
6 апреля, 23:35 Макс Чилтон: Я хорошо контролировал состояние шин
Marussia F1 Team потребовался всего один уик-энд, чтобы вернуть упущенное в Малайзии десятое место в Кубке конструкторов: в Бахрейне Макс Чилтон финишировал 13-м, а Жюль Бьянки - 16-м...
Борьба Нико Хюлкенберга с Серхио Пересом
6 апреля, 23:08 Нико Хюлкенберг: Команда добилась отличного результата
В Бахрейне Серхио Перес финишировал третьим, заработав для Force India второй подиум в ее истории. Закрепил успех команды Нико Хюлкенберг, финишировав пятым - в итоге Force India поднялась на второе место в Кубке конструкторов.