Новости: 3 апреля 2014

Даниэль Риккардо
4 апреля, 22:49 Риккардо: Вторая тренировка прошла лучше первой
Несмотря на очередные проблемы с топливным датчиком на машине Даниэля Риккардо, в Red Bull Racing довольны итогами первого дня гоночного уик-энда. Оба гонщика закончили пятничные тренировки в десятке, уступив чуть больше секунды лучшему результату дня.
4 апреля, 22:49
Фелипе Масса на свободных заездах в Бахрейне
4 апреля, 22:33 Фелипе Масса: Мы занимались только тонкими настройками
В Бахрейне пилоты Williams по ходу свободных заездов в пятницу проехали очень небольшую дистанцию. Как признались в команде, проблем у них не было, но они не видели смысла в работе на длинных сериях, собрав достаточно информации на зимних тестах.
4 апреля, 22:33
Фелипе Масса на свободных заездах в Бахрейне
4 апреля, 22:33 Фелипе Масса: Мы занимались только тонкими настройками
В Бахрейне пилоты Williams по ходу свободных заездов в пятницу проехали очень небольшую дистанцию. Как признались в команде, проблем у них не было, но они не видели смысла в работе на длинных сериях, собрав достаточно информации на зимних тестах.
Макс Чилтон
4 апреля, 22:31 Причиной вылета Чилтона стал отказ тормозного диска
Неудачно прошла вторая часть свободных заездов в Бахрейне для Макса Чилтона. Пилот Marussia досрочно завершил работу из-за проблем с тормозным диском. Его напарник Жюль Бьянки проехал 15 кругов, показав 19-е время.
Кевин Магнуссен
4 апреля, 22:23 Магнуссен: Результаты очень плотные, так что возможно всё
В пятницу в Бахрейне Кевин Магнуссен занял девятую строчку в протоколе второй тренировки. Рассуждая об итогах дня, датчанин заявил, что борьба в этот уик-энд будет плотной, поэтому предсказать результат квалификации очень непросто.
Гран При Бахрейна. Адриан Сутил
4 апреля, 22:10 Сутил: На остывшем асфальте шины не перегревались
В пятницу на свободных заездах в Бахрейне за рулём машин Sauber вместе с Эстебаном Гутьерресом и Адрианом Сутилом работал Гидо ван дер Гарде. Лучший результат в этой тройке показал Адриан - пятнадцатое время во второй сессии...
Дженсон Баттон
4 апреля, 22:07 Дженсон Баттон: Мы заметно отстаём от лидеров
Дженсон Баттон показал 6-е время во второй тренировочной сессии и подчеркнул, что McLaren пока ещё заметно уступает в скорости Mercedes…
Даниил Квят на свободных заездах в Бахрейне
4 апреля, 21:59 Даниил Квят: Шины Soft гораздо быстрее
Пилоты Toro Rosso успешно провели пятничные сессии свободных заездов в Бахрейне: Вернь и в первой, и во второй тренировке показал 12-е время, а Даниил Квят оба раза вошёл в десятку лучших.
Серхио Перес
4 апреля, 21:56 Серхио Перес: Я доволен скоростью машины
В Force India позитивно оценивают итоги первого дня уик-энда в Бахрейне. В команде довольны скоростью машины на длинной дистанции и рассчитывают на высокий результат в гонке...
Фернандо Алонсо
4 апреля, 21:42 Фернандо Алонсо: Сейчас важно стабильно прогрессировать
В первой и второй тренировках в Бахрейне Фернандо Алонсо показал третье время, уступив лишь гонщикам Mercedes, и заявил, что главное сейчас – не стараться быстро догнать лидеров, а уверенно прогрессировать…
Гран При Бахрейна. Пастор Мальдонадо
4 апреля, 21:42 Мальдонадо: Приятно работать с надежной машиной
В пятницу у Lotus вновь не обошлось без проблем, но они были менее масштабными, чем в двух первых Гран При - команда, вместе с мотористами Renault, добилась очевидного прогресса...
Решение стюардов Гран При Бахрейна о предупреждении Росберга
4 апреля, 21:36 Росберг получил предупреждение за опасный манёвр
Стюарды Гран При Бахрейна приняли решение наказать Нико Росберга за опасные манёвры во второй сессии свободных заездов. Гонщик Mercedes неожиданно замедлился и сместился вправо в тот момент, когда его с правой стороны пытался опередить Серхио Перес.
Гран При Бахрейна. Маркус Эриксон.
4 апреля, 21:15 В Caterham довольны итогами пятницы
В пятницу в Бахрейне за рулём машин Caterham работали три гонщика: в первой сессии - Робин Фряйнс и Маркус Эриксон, а вечером Фряйнса в кокпите Камуи Кобаяши...
Себастьян Феттель
4 апреля, 20:52 Себастьян Феттель: Сегодня многие были конкурентоспособны
Во второй сессии пятничных свободных заездов Себастьян Феттель показал седьмое время и заявил, что не готов предсказать расстановку сил в этот уик-энд – машины многих команд очень быстры.
Джолион Палмер
4 апреля, 20:44 GP2: Джолион Палмер завоевал первый поул в сезоне
Пилот DAMS Джолион Палмер завоевал поул в первой квалификации 2014 года серии GP2. Палмер проехал круг по трассе в Бахрейне за 1:38,865, на несколько сотых опередив Стоффеля Вандорна из ART.
Даниэль Риккардо
4 апреля, 20:21 Даниэль Риккардо: Мой подход не меняется
Проехав 28 кругов, Даниэль Риккардо показал 4-е время во второй пятничной тренировке в Бахрейне. Без проблем не обошлась: на его Red Bull Racing снова возникли неполадки с топливным датчиком. Тем не менее, австралиец вполне доволен итогами дня...
Льюис Хэмилтон
4 апреля, 20:15 Льюис Хэмилтон: Машина ведёт себя лучше, чем на тестах
Льюис Хэмилтон показал лучшие результаты в обеих тренировочных сессиях в Бахрейне и прокомментировал для телеканала Sky Sport итоги пятницы…
Пол Хембри
4 апреля, 19:52 Пол Хембри: Отказ от термочехлов станет серьезной проблемой
С 2015 года будет запрещено использование термочехлов, так что Pirelli предстоит решить непростую проблему. В Бахрейне руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри комментировал ситуацию.
4 апреля, 19:39 Гран При Бахрейна: фотографии в пятницу
4 апреля, 19:34 Гран При Бахрейна: Вторая часть свободных заездов
Вторая часть свободных заездов Гран При Бахрейна...
Валттери Боттас
4 апреля, 17:43 Боттас: Williams может бороться за очки на всех трассах
Валттери Боттас: "Сейчас мы на всех трассах можем бороться за места в первой десятке и зарабатывать очки, хотя в квалификациях у нас пока не всё получается. Приятно, когда ты покидаешь трассу, осознавая, что добился лучшего результата в своей карьере…"
Пилоты Zeta Corse Роберто Мери и Роман Мавланов
4 апреля, 16:55 WSR: Мери и Мавланов - пилоты российской Zeta Corse
Российская команда Формулы Renault 3.5 Zeta Corse определилась с составом пилотов на 2014 год. Об этом F1News.Ru сообщил руководитель команды Роман Новиков.
Педро де ла Роса
4 апреля, 16:29 Де ла Роса об особенностях настроек шасси в Бахрейне
Сахир – типичная современная трасса с длинными прямыми и сложными поворотами, перед которыми приходится серьёзно сбрасывать скорость. Тест-пилот Ferrari Педро де ла Роса прокомментировал особенности настроек машины в этот уик-энд...
4 апреля, 16:02 Дерек Уорик: Звук моторов не влияет на продажи билетов
Старые атмосферные двигатели V8, которые использовались в Формуле 1 до 2014 года, были слишком шумными, – считает бывший гонщик Ф1, а ныне стюард FIA Дерек Уорик. По его мнению, британских болельщиков нисколько не беспокоит изменение звука моторов...
4 апреля, 15:34 Гран При Бахрейна: Первая часть свободных заездов
Результаты первой сессии свободных заездов Гран При Бахрейна...
Мейндерт ван Бурен в машине Pons на тестах WSR
4 апреля, 15:12 WSR: ван Бурен подписал контракт с Pons Racing
За неделю до первого этапа Формулы Renault 3.5 в команде Pons Racing назвали имя своего первого пилота на 2014 год. Им стал 19-летний голландец Мейндерт ван Бурен.
Льюис Хэмилтон
4 апреля, 14:52 Хэмилтон: Выбрать лучшую гонку в карьере крайне сложно
Одержав победу в Малайзии, Льюис Хэмилтон назвал прошлую гонку одной из лучших в своей карьере. В традиционной колонке на сайте BBC Sport чемпион 2008 года рассказал о других запомнившихся Гран При…
Сильверстоун
4 апреля, 14:40 В Сильверстоуне болельщиков пустят в паддок
Формулу 1 часто критикуют за большую дистанцию от болельщиков, чем во многих других сериях, но в Сильверстоуне хотели бы её сократить, договорившись с Берни Экклстоуном об открытии доступа на пит-лейн перед началом уик-энда.
Силовая установка Mercedes
4 апреля, 14:31 Марк Хьюз о компоновке силовой установки Mercedes
Британский журналист Марк Хьюз рассказал о некоторых важных особенностях компоновки силовой установки Mercedes, которые позволили заводской команде штутгартского концерна получить преимущество над соперниками в 2014 году...
Сабине Кем
4 апреля, 13:21 Сабине Кем: Михаэль пробуждается
Менеджер Михаэля Шумахера Сабине Кем распространила новое заявление о состоянии здоровья немецкого гонщика...
4 апреля, 12:50 В Бахрейне сухо и солнечно
За час с небольшим до начала первой сессии свободных заездов над трассой Сахир безоблачное небо. Температура воздуха +24С, асфальт прогрелся до +47С, ветер пока умеренный, но в субботу и воскресенье может серьёзно усилиться.
4 апреля, 12:26 Шейх Салман о десятилетнем юбилее Гран При Бахрейна
В интервью Джеймсу Аллену исполнительный директор автодрома в Бахрейне Шейх Салман бин Иса Аль Халифа говорил о юбилейном, десятом Гран При в истории трассы…
3 апреля, 23:00 Видео: Гран При Бахрейна: Inside Grand Prix
Выпуск программы Inside Grand Prix перед Гран При Бахрейна 2014 года