Новости: 2 апреля 2014

Себастьян Феттель
3 апреля, 22:56 Феттель: Крайне важно избежать проблем с надёжностью
Перед началом уик-энда Себастьян Феттель говорил с журналистами о сложном начале сезона, нехватке скорости и надежде на скорый прогресс.
3 апреля, 22:56
Льюис Хэмилтон
3 апреля, 22:50 Льюис Хэмилтон не верит Кристиану Хорнеру
Обмен репликами между представителями Mercedes и Red Bull Racing в последнее время всё больше напоминает словесную войну. Льюис Хэмилтон считает, что слова Кристиана Хорнера не стоит воспринимать всерьёз.
3 апреля, 22:50
Льюис Хэмилтон
3 апреля, 22:50 Льюис Хэмилтон не верит Кристиану Хорнеру
Обмен репликами между представителями Mercedes и Red Bull Racing в последнее время всё больше напоминает словесную войну. Льюис Хэмилтон считает, что слова Кристиана Хорнера не стоит воспринимать всерьёз.
Нико Росберг
3 апреля, 22:39 Росберг: У Mercedes должно быть преимущество в Бахрейне
В Бахрейне Нико Росберг выйдет на старт своей 150-й гонки. В интервью официальному сайту чемпионата пилот Mercedes, возглавляющий личный зачет, рассказал о своих ожиданиях от предстоящего уик-энда и целях на этот сезон…
Жан Тодт
3 апреля, 22:23 Тодт: Бюджеты не должны превышать 150 миллионов евро
В интервью Auto Motor und Sport Жан Тодт говорил о своем втором сроке на посту президента FIA, переменах в регламенте, ограничении бюджетов команд Формулы 1 и планах на будущее…
Дженсон Баттон
3 апреля, 22:01 Дженсон Баттон: Формула 1 – это моя жизнь
В Бахрейне Дженсону Баттону предстоит в 250-й раз выйти на старт Гран При, и понятно, что на встрече с прессой гонщика McLaren попросили прокомментировать это заметное событие в его карьере…
Кевин Магнуссен
3 апреля, 21:10 Магнуссен: Надеюсь, в Бахрейне машина будет эффективнее
Кевин Магнуссен ни разу не выступал в Бахрейне, но работал в Сахире на предсезонных тестах. По словам молодого датчанина, этот опыт пригодится ему по ходу гоночного уик-энда…
Гран При Бахрейна. Пресс-конференция в четверг
3 апреля, 20:50 Гран При Бахрейна: Пресс-конференция в четверг
Участники: Дженсон Баттон (McLaren), Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso), Маркус Эриксон (Caterham), Жюль Бьянки (Marussia), Нико Хюлкенберг (Force India), Роман Грожан (Lotus)
Себастьян Феттель
3 апреля, 20:35 Себастьян Феттель: Сейчас машине не хватает скорости
Перед началом уик-энда в Бахрейне Себастьян Феттель говорил о причинах неудачного начала сезона для чемпионской команды…
Клэр Уильямс
3 апреля, 20:15 Клэр Уильямс: Мы не удержали ситуацию под контролем
Комментируя ситуация во время гонки в Малайзии, когда Фелипе Масса отказался выполнить приказ и пропустить вперед напарника, заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что команда не смогла удержать ситуацию под контролем...
3 апреля, 20:10 Даниил Квят: Хочется заработать еще больше очков
Перед началом уик-энда в Бахрейне Даниил Квят принял участие в традиционной встрече с представителями прессы...
Льюис Хэмилтон
3 апреля, 19:50 Хэмилтон: После Малайзии надо было быстро перестроиться
После схода в Австралии Льюис Хэмилтон отыгрался в Малайзии, одержав уверенную победу. Перед началом гоночного уик-энда в Бахрейне британец заявил, что посвятил прошедшие несколько дней отдыху и тренировкам.
Валттери Боттас
3 апреля, 19:49 Валттери Боттас: Я доверяю решениям команды
Фелипе заявил, что произошедшее в Малайзии было ошибкой со стороны команды, у Валттери несколько иной взгляд...
Фелипе Наср
3 апреля, 19:40 Фелипе Наср заменит Боттаса в свободных заездах
Пресс-служба Williams подтвердила, что Фелипе Наср заменит Валттери Боттаса в первой сессии свободных заездов Гран При Бахрейна...
Кими Райкконен
3 апреля, 19:38 Кими Райкконен: Мы добьёмся своего!
Кими Райкконен хочет поскорее выйти на старт Гран При Бахрейна, чтобы отыграться за неудачную гонку в Сепанге, где его шансы на успех были перечёркнуты сразу после старта из-за контакта с машиной Кевина Магнуссена...
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг
3 апреля, 19:27 Росберг уверен, что сохранит хорошие отношения с напарником
Пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон занимают две верхних строчки в личном зачете. Отвечая в Бахрейне на вопросы журналистов, Нико заявил, что у него хорошие отношения с напарником, и выразил надежду, что борьба за титул их не испортит.
3 апреля, 19:19 Гран При Бахрейна: фотографии в четверг
Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо
3 апреля, 18:50 Феттель удивлён уровнем выступлений Риккардо
Перед началом сезона многие сомневались, что Даниэль Риккардо сможет сразу составить конкуренцию Себастьяну Феттелю, но австралиец доказал, что скептики ошибались. Действующий чемпион признал, что не ожидал от нового напарника столь быстрого прогресса…
Технический центр Caterham в Лифилде
3 апреля, 18:44 Семь сотрудников Caterham попали в больницу после пожара
На базе Caterham F1 в Лифилде произошёл пожар, сообщила пресс-служба команды. Возгорание произошло в модельном цеху Технического центра в ночь со 2 на 3 апреля.
Фернандо Алонсо
3 апреля, 18:19 Фернандо Алонсо: Мы готовы к борьбе
После двух гонок Фернандо Алонсо занимает третье место в личном зачете. В Бахрейне пилот Ferrari выразил надежду, что по ходу сезона команда прибавит, и он сможет побороться за чемпионский титул...
Роман Грожан
3 апреля, 17:55 Роман Грожан: Я люблю выступать в Бахрейне
У Романа Грожана особое отношение к бахрейнской трассе - в Сахире он дважды поднимался на подиум, но в этот уик-энд у него гораздо более реалистичные ожидания...
Пастор Мальдонадо
3 апреля, 17:55 Мальдонадо: У нас есть шанс побороться за очки в Бахрейне
За две первых гонки сезона Пастор Мальдонадо проехал всего 36 кругов, но в Бахрейне надеется полноценно поработать на трассе и финишировать в воскресенье...
Адриан Сутил
3 апреля, 17:44 В машине Сутила в Бахрейне не будет даже ёмкости для питья
Адриан Сутил рассказал, что во время гонки в Бахрейне в его Sauber не будет ёмкости для питья, поскольку он намерен максимально облегчить машину...
Иван Таранов
3 апреля, 17:22 GP3: Иван Таранов подписал контракт с Hilmer Motorsport
Российский гонщик Иван Таранов подписал контракт с командой серии GP3 Hilmer Motorsport, и проведёт за неё сезон 2014 года. Кто станет его напарником, пока неизвестно.
Нико Хюлкенберг
3 апреля, 17:02 Нико Хюлкенберг: Теперь нужно закрепить успех
На пресс-конференции в четверг Нико Хюлкенберг заявил, что в Бахрейне конкуренция со стороны McLaren и Williams, которые неделю назад оказались позади, будет более напряженной.
Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, 2012 год
3 апреля, 17:00 Льюис Хэмилтон: Я снимаю перед Дженсоном шляпу
Гран При Бахрейна станет юбилейным для Дженсона Баттона – в воскресенье британец в 250-й раз выйдет на старт гонки Формулы 1. Накануне этапа Льюис Хэмилтон рассказал о своем отношении к пилоту McLaren…
Дженсон Баттон
3 апреля, 16:42 Баттон: Надеюсь, впереди у меня ещё не один сезон
В Бахрейне Дженсон Баттон в 250-й раз выйдет на старт Гран При, а по ходу этого сезона займёт 3-ю строчку в рейтинге самых опытных гонщиков Формулы 1. На пресс-конференции FIA он говорил о том, что 14 лет его выступлений в чемпионате мира пролетели незаметно…
Стоффель Вандорн
3 апреля, 16:25 Эрик Булье: Уверен, Вандорн будет конкурентоспособен
В ближайшие выходные резервный пилот McLaren Стоффель Вандорн дебютирует в серии GP2. Гоночный директор McLaren Эрик Булье, ранее руководивший командой GP2, ответил на вопросы пресс-службы о будущем молодого гонщика...
Роман Грожан
3 апреля, 16:10 Роман Грожан: Надеюсь, новых проблем не возникнет
Рассуждая об итогах первых Гран При, пилот Lotus заявил, что команда движется вперёд, но неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы вновь претендовать на позиции в тройке лучших.
Фелипе Масса
3 апреля, 16:09 Фелипе Масса: В Малайзии я все сделал верно
На заключительных кругах Гран При Малайзии в Williams попросили Фелипе Массу пропустить напарника Валттери Боттаса, поскольку тот ехал в более высоком темпе и имел шанс атаковать Дженсона Баттона. Бразилец отказался выполнять этот приказ, а перед Гран При Бахрейна назвал действия команды ошибкой.
Серхио Перес
3 апреля, 15:31 Серхио Перес: Надеюсь, гонка получится интересной
Серхио Перес не смог стартовать в Гран При Малайзии и считает, что прошлая гонка получилась довольно скучной. Перед началом уик-энда в Бахрейне он проанализировал события прошлого воскресенья…
Энди Кауэлл
3 апреля, 15:06 Энди Кауэлл: Сразу было понятно, что моторы станут тише
В Формуле 1 нет общего мнения по поводу звука новых турбированных моторов. В Малайзии звук критиковал Себастьян Феттель, но с ним не согласен управляющий директор Mercedes-Benz High Performance Engines Энди Кауэлл.
3 апреля, 14:55 Доработка датчиков расхода топлива будет запрещена
Технические службы федерации разослали командам директиву с запретом на какие-либо модификации топливных датчиков, начиная с Гран При Испании.
Мика Хаккинен
3 апреля, 14:36 Мика Хаккинен: Боттас превосходит Массу по скорости
В этом сезоне у двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена появился свой блог на сайте немецкой логистической компании Hermes. После Гран При Малайзии он дал интервью этому сайту, проанализировав события начала чемпионата…
Трсса в Лонг-Бич
3 апреля, 13:51 В Лонг-Бич отдали предпочтение IndyCar вместо Формулы 1
F1News.Ru рассказывал о планах городского совета Лонг-Бич обсудить возможность организации этапа Формулы 1, однако по последней информации власти решили продлить контракт на проведение этапа серии IndyCar...
Алан Пермейн
3 апреля, 13:40 Алан Пермейн: У нас неплохая машина, но...
В интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport главный гоночный инженер Lotus Алан Пермейн заявил, что E22 превосходит по скорости машину Toro Rosso, но пока команде мешают многочисленные проблемы...
Адриан Сутил на показе мод Amber Lounge, 2013 год
3 апреля, 13:21 В Монако пройдет традиционный показ мод Amber Lounge
В Монако в дни гоночного уик-энда в пятницу вечером пройдет традиционный показ мод Amber Lounge, в котором участвуют гонщики Формулы 1. В этом году средства, собранные во время показа, будут направлены в благотворительный фонд Brain & Spine Foundation...
3 апреля, 12:16 Сабине Кем: Есть признаки, которые вселяют надежду
Члены семьи Михаэля Шумахера, его друзья и медики не теряют оптимизма и верят в то, что к нему вернётся сознание...
3 апреля, 11:52 Дженсон Баттон: Я доволен своей карьерой
В Бахрейне Дженсон Баттон в 250-й раз стартует в Гран При. В начале года британский гонщик похоронил отца, в интервью Evening Express он вспоминал его и памятные моменты своей карьеры…
Логотип Auden Mckenzie
3 апреля, 11:45 Auden Mckenzie – новый партнёр Force India
Force India объявила о начале партнёрских отношений с группой фармацевтических компаний Auden Mckenzie, успешно работающей на международном рынке. Логотипы нового спонсора появятся на машинах, а также на униформе сотрудников команды уже в Бахрейне...
3 апреля, 11:13 Джеймс Аллен о возможной стратегии команд в Бахрейне
Перед третьим этапом сезона британский журналист и комментатор Джеймс Аллен рассуждает о стратегии команд в Бахрейне.
3 апреля, 11:06 12-й командой станет Haas Racing?
По информации британской Independent, FIA и владелец коммерческих прав определились с новой командой, которая дебютирует в Формуле 1 в ближайшие два года.
2 апреля, 23:30 Гран При Бахрейна: Этап конкурса прогнозов
Продолжается приём прогнозов на итоги Гран При Бахрейна в нашем Конкурсе.
2 апреля, 23:25 Гран При Бахрейна: Ставки букмекеров
Букмекеры британской конторы Williams Hill, которых мы традиционно цитируем перед началом гоночного уик-энда, опубликовали курс ставок на победу и различные события в Гран При Бахрейна.
Бахрейн
2 апреля, 23:20 Гран При Бахрейна: Круглые числа
Круглые числа перед Гран При Бахрейна от Дмитрия Череповича. Выборка по Энциклопедии F1News.Ru...
2 апреля, 23:15 Гран При Бахрейна: Превью этапа от F1News.Ru
Превью этапа от F1News.Ru с Джеймсом Алленом...
Международный автодром Бахрейна
2 апреля, 23:10 Гран При Бахрейна: Комментарии перед Гран При
Комментарии пилотов и команд перед Гран При Бахрейна...
2 апреля, 23:05 Гран При Бахрейна: Трасса и статистика
Трасса требовательна к динамике разгона, эффективности тормозов и их охлаждению. В Бахрейне нужна средняя прижимная сила, 70% дистанции круга гонщики проезжают с полностью нажатой педалью газа.
Ветер в Бахрейне
2 апреля, 23:00 Гран При Бахрейна: Предварительный прогноз погоды
Главной проблемой предстоящего уик-энда могут стать пыльные бури – из-за сильного порывистого ветра.