Новости: 20 апреля 2014

Хельмут Марко
21 апреля, 20:20 В Red Bull Racing надеются на новое топливо
Ряд специалистов считают, что Ferrari помогло новое топливо, которое лучше подходит характеристикам турбомоторов. Того же мнения придерживается и консультант по автоспорту концерна Red Bull Хельмут Марко.
21 апреля, 20:20
Эрик Булье
21 апреля, 19:34 В McLaren не хотят быть единственным партнёром Honda
В Honda не рассматривают возможность поставок своих моторов большему количеству команд до 2017 года. Однако в McLaren считают, что контракты с ещё одним или двумя клиентами пошли бы на пользу развитию японских силовых установок.
21 апреля, 19:34
Эрик Булье
21 апреля, 19:34 В McLaren не хотят быть единственным партнёром Honda
В Honda не рассматривают возможность поставок своих моторов большему количеству команд до 2017 года. Однако в McLaren считают, что контракты с ещё одним или двумя клиентами пошли бы на пользу развитию японских силовых установок.
21 апреля, 19:02 Хэмилтон и Top Gear проводят конкурс среди болельщиков
Льюис Хэмилтон и шоу Top Gear Live объявили о проведении конкурса для болельщиков, победитель которого получит два VIP-билета на фестиваль Top Gear Live на Барбадосе 17-18 мая, где сможет встретиться с гонщиком.
Гидо ван дер Гарде в боксах Sauber
21 апреля, 18:02 В Sauber довольны работой тест-пилотов
Sauber – одна из немногих команд Формулы 1, предоставляющая своим тест-пилотам время на реальной трассе (отчасти потому, что у швейцарцев нет своего симулятора). В настоящее время в Sauber сразу три тест-пилота: Гидо ван дер Гарде, Сергей Сироткин и Симона де Сильвестро.
Роман Грожан на Гран При Китая
21 апреля, 17:15 Грожан: Каждая новинка Renault – шаг в верном направлении
После тестов в Бахрейне Роман Грожан резко критиковал Renault за проблемы с силовой установкой, помешавшие команде полноценно поработать на трассе. Однако в Китае пилот Lotus признал прогресс французских мотористов: по его словам, в Вири-Шатийон выбрали правильный путь развития, хотя на данный момент по-прежнему уступают Mercedes.
21 апреля, 17:03 Дэвид Култхард об итогах Гран При Китая
В традиционной авторской колонке для BBC Sport бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард подвёл итоги Гран При Китая…
Кими Райкконен на Гран При Китая
21 апреля, 16:28 Кими Райкконен: Возможно, дело в моём стиле пилотирования
В Бахрейне темп Фернандо Алонсо и Кими Райкконена был примерно равным, но в Китае финн серьёзно уступил своему напарнику: на финише их разделили 50 секунд. После финиша Райкконен заявил, что дело в особенностях его стиля и прохладной погоде, а вовсе не в недостатке мотивации.
Тото Вольфф с гонщиками Mercedes отмечает дубль в Гран При Китая
21 апреля, 16:13 Тото Вольфф: Надо сохранять реальный взгляд на вещи
Исполнительный директор Mercedes AMG Тото Вольфф подвёл итоги Гран При Китая, где команда вновь завоевала победный дубль, и заявил, что сейчас важно трезво оценивать ситуацию, ведь соперники постепенно сокращают отставание...
Михаил Алёшин на Texas Motor Speedway
21 апреля, 15:01 Михаил Алёшин провёл тесты на Texas Motor Speedway
Гонщик команды Schmidt Peterson Motorsport серии IndyCar Михаил Алёшин провёл тесты на автодроме Texas Motor Speedway...
Роб Смедли
21 апреля, 13:41 Роб Смедли: С победами пока можно подождать
Гоночный инженер Фелипе Массы Роб Смедли перешел в Williams вместе с бразильским гонщиком, но с повышением – британец возглавил инженерный отдел команды. В Шанхае он говорил о том, какие задачи предстоит решить.
Ники Лауда
21 апреля, 13:38 Ники Лауда: Гран При Испании я считаю ключевой гонкой
Одержав третью подряд победу, Льюис Хэмилтон сравнялся с Ники Лаудой по числу побед. Подводя итоги гонки в эфире немецкого телеканала RTL неисполнительный директор Mercedes заявил, что британец на пути ко второму титулу.
Льюис Хэмилтон
21 апреля, 13:32 Льюис Хэмилтон: Я счастлив выступать в этой команде
В 2014 году Льюис Хэмилтон выиграл все гонки, в которых финишировал. После очередной победы в Китае он рассказал о своих ощущениях официальному сайту чемпионата...
Эрик Булье
21 апреля, 12:50 Эрик Булье: Этап в Китае прошел хуже, чем в Бахрейне
После финиша в Шанхае гоночный директор McLaren Эрик Булье говорил о причинах возникших проблем…
21 апреля, 12:16 Статистика прошедших Гран При: Гонки и гонщики
Статистика выступлений гонщиков в прошедших Гран При отсортирована по средней позиции на финише. В последней колонке - процент от дистанции Гран При, в которых стартовал конкретный гонщик. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
21 апреля, 12:12 Статистика прошедших Гран При: Квалификация
В таблицу сведены результаты, показанные гонщиками на квалификации в прошедших Гран При. В последней колонке показаны относительные результаты гонщиков одной команды. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
21 апреля, 12:10 Уитмарш надеется на серьёзную компенсацию от McLaren
Бывший руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш, которого в этом году заменил Эрик Булье, хочет получить солидную денежную компенсацию за увольнение.
Нико Росберг
21 апреля, 11:46 Нико Росберг: Прошедший уик-энд нельзя назвать идеальным
Гран При Китая получился сложным для Нико Росберга: проблемы по ходу уик-энда продолжились отказом телеметрии в гонке. В традиционном видеоблоге пилот Mercedes заявил, что ему удалось свести потери к минимуму.