Новости: 31 марта 2014

Михаил Алёшин
1 апреля, 20:54 Михаил Алёшин об особенностях машин Indycar
Михаил Алёшин рассказал F1News.Ru о технических особенностях машин серии Indycar…
1 апреля, 20:54
Аксил Джеффриз в машине Trident на тестах в Абу-Даби
1 апреля, 20:50 GP2: Аксил Джеффриз выступит за Trident в Бахрейне
Зимбабвийский гонщик Аксил Джеффриз выступит за команду Trident на первом этапе серии GP2 в Бахрейне. Об этом сам гонщик сообщил на своей странице в Twitter. Контракт, однако, подписан пока только на один этап.
1 апреля, 20:50
Аксил Джеффриз в машине Trident на тестах в Абу-Даби
1 апреля, 20:50 GP2: Аксил Джеффриз выступит за Trident в Бахрейне
Зимбабвийский гонщик Аксил Джеффриз выступит за команду Trident на первом этапе серии GP2 в Бахрейне. Об этом сам гонщик сообщил на своей странице в Twitter. Контракт, однако, подписан пока только на один этап.
1 апреля, 20:36 Гид по трассе в Бахрейне от Lotus F1 Team
Перед началом уик-энда в Бахрейне инженеры Lotus F1 Team рассказали об особенностях трассы и настройках машины…
Схема трассы Сахир
1 апреля, 20:22 Гран При Бахрейна: изменения на трассе и зоны DRS
В этом году впервые в истории Сахира в Бахрейне пройдет вечерняя гонка – старт запланирован на 18:00, так что единственным изменением по сравнению с предыдущим годом стала установка искусственного освещения по периметру трассы и зон безопасности.
Камуи Кобаяши
1 апреля, 20:07 Камуи Кобаяши: У нас хороший базис для дальнейшей работы
В Малайзии Caterham удалось опередить Marussia в Кубке конструкторов. Команда надеется сохранить эту позицию в Сахире, где в первой тренировке Камуи Кобаяши уступит кокпит Робину Фряйнсу, а после окончания уик-энда молодой голландец отработает один из двух дней тестов на той же трассе.
Дерек Уорик
1 апреля, 20:00 Дерек Уорик – третий стюард на Гран При Бахрейна
Президент британского клуба гонщиков Дерек Уорик, бывший пилот Формулы 1, выступавший с 1981 по 1993 года за Toleman, Renault, Brabham, Arrows и Lotus, приглашен на роль третьего стюарда Гран При Бахрейна.
Пастор Мальдонадо
1 апреля, 19:45 Мальдонадо: Сахир отлично подойдет для тестов новинок
Пастор Мальдонадо ни разу не зарабатывал очки в Бахрейне, его лучшим результатом на этой трассе остается 11-е место в прошлогоднем Гран При, а в этом сезоне Пастору ещё ни разу не удавалось закончить гонку.
Роман Грожан
1 апреля, 19:11 Грожан: На трассе в Бахрейне есть всё, что мне нравится
Роман Грожан провёл два Гран При Бахрейна, но оба раза поднялся в них на подиум. Рассуждая о перспективах команды в этот уик-энд, он признал, что надо быть готовым к любому развитию событий, поскольку неизвестно, как поведет себя машина.
1 апреля, 19:10 Ник Честер: Нас ограничивают проблемы с надёжностью
Перед началом уик-энда технический директор Lotus F1 Team Ник Честер говорил о прогрессе в работе с машиной…
1 апреля, 18:23 Гастальди: Важно добиться надёжности, чтобы понять машину
Перед началом уик-энда в Бахрейне заместитель руководителя Lotus F1 Team Федерико Гастальди рассказал о своих ожиданиях от третьего этапа сезона…
Тото Вольфф
1 апреля, 17:47 Тото Вольфф: Мы не можем позволить себе расслабиться
Выиграв два первых Гран При, в Mercedes подтвердили скорость и надёжность новой машины, но исполнительный директор команды Тото Вольфф считает, что расслабляться рано: соперники сильны и могут в любой момент лишить их преимущества.
1 апреля, 17:43 Гран При Малайзии: Стратегический обзор
Британский журналист Джеймс Аллен проанализировал влияние стратегии на результаты Гран При Малайзии...
Фернандо Алонсо
1 апреля, 16:24 Алонсо: Предстоит многое сделать, чтобы сократить отставание
У Ferrari неплохая статистика выступлений в Бахрейне – из девяти гонок на Сахире итальянская команда выиграла четыре, а последний раз на верхнюю ступень подиума поднялся Фернандо Алонсо в 2010 году. Его нынешнему напарнику повезло гораздо меньше – Кими Райкконен ни разу не финишировал на Сахире первым.
Стефано Доменикали
1 апреля, 16:12 Стефано Доменикали: Мы знаем, в чём должны прибавить
В Скудерии надеялись на высокую конкурентоспособность новой машины после смены регламента, пока она недостаточно эффективна, но руководитель команды Стефано Доменикали рассчитывает на прогресс.
Нико Росберг и Себастьян Феттель
1 апреля, 15:00 Алан Макниш: Преимущество Mercedes не в мощности мотора
В авторской колонке для BBC Sport бывший гонщик Формулы 1 и трехкратный победитель «24-х часов Ле-Мана» Алан Макниш подвёл итоги Гран При Малайзии и попытался объяснить причины преимущества Mercedes над соперниками.
Жан-Эрик Вернь
1 апреля, 14:13 Жан-Эрик Вернь: В ночной гонке особая атмосфера
Хотя часть предсезонных тестов прошла в Бахрейне, многие команды признают, что собранные там данные едва ли пригодятся при подготовке к Гран При. К традиционным сложностям, с которыми гонщики сталкиваются на этой трассе, добавится тот факт, что в этом году гонка пройдет вечером.
Дженсон Баттон
1 апреля, 13:55 Дженсон Баттон: В воскресенье я в 250-й раз выйду на старт
Команда McLaren ни разу не побеждала в Гран При Бахрейна, но Дженсон Баттон поднимался на вершину подиума в королевстве – в чемпионском 2009-м, когда выступал за Brawn GP. В этот уик-энд в числе фаворитов называют другие команды, но в McLaren сделают всё, чтобы успешно провести предстоящую гонку.
Робин Фряйнс
1 апреля, 13:32 Фряйнс проведёт первую тренировку в Бахрейне
Резервный пилот Caterham Робин Фряйнс в Бахрейне впервые сядет за руль в рамках Гран При, заменив в первой сессии свободных заездов одного из основных пилотов Caterham.
Деймон Хилл
1 апреля, 13:02 Деймон Хилл: Хэмилтон знает, как обыграть Росберга
В эфире SkySports чемпион мира 1996 года, а сегодня – один из комментаторов британского канала Деймон Хилл заявил, что этот сезон может стать очень успешным для Льюиса Хэмилтона, выигравшего гонку в Малайзии.
1 апреля, 11:14 Компания GKN приобрела гибридное подразделение Williams
Сегодня было объявлено о том, что компания GKN Land Systems Limited приобрела подразделение Williams Hybrid Power, которое будет переименовано в GKN Hybrid Power.
1 апреля, 10:52 Власти Бахрейна: Этап Формулы 1 нужен нашей стране
Уже несколько лет перед началом Гран При Бахрейна британская пресса призывает руководство Формулы 1 отказаться от проведения Гран При в королевстве из-за нарушений прав человека .
Хайнц-Харальд Френтцен за рулём Jordan EJ11, 2001 год
1 апреля, 10:00 Новые рекомендации по форме носов и облику машин
В распоряжении F1News.Ru оказался черновик любопытного документа...